Гость
Статьи
Поликистоз …

Поликистоз яичников.ОПЕРАЦИЯ?

Милые девушки! Доброго времени суток! Врачи ставят поликистоз яичников-говорят нужно делать лапароскопию. Кто делал? Как перенесли? Какие последствия? Кто через сколько забеременел?

Лилуша
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

вроде поликистоз лечат гормонами(хотя могу ошибаться)и после курса лечения надо беременеть как можно скорее

Гость
#2

конечно все индивидуально, мне врач сказала - детей не будет, если... и я залетела не успев принять решение как мне дальше лечиться.

lola
#3

у меня такой же диагноз. 2 года назад делала лапароскопию. операция абсолютно не страшная! не бойся. в этот же день уже сможешь сама ходить. выпишут через 2 дня. это самый эффективный метод, я довольна результатом! а гормоны пить не советую, сама пила долгое время - толку ноль.

Лилуша
#4

lola спасибо! Скажите а сколько длиться операция? Резут в одном месте или с двух сторон где яичники?

Поночка
#5

Мне сделали летом, в июле. тоже было СПКЯ, операция очень помогла в плане того, что сразу улучшилась кожа, я похудела чуток (хотя лишним весом ттт не страдала), волосы на теле стали тонкие и растут медленно! Вообщем результат сразу виден! Операция абсолютно не страшная, на животе останутся 3 дырочки: одна в районе пупка и две в самом низу, где яичники. Но они быстро проходят, сейчас у меня уже шрамиков почти не видно. (делали в июле, а в августе я уже на пляже ходила в открытом купальнике))))Так что, пару дней в больнице, и скорее всего вас выпишут) Мне вообще делали в перерыве между гос.экзаменами и отпустили на следующий день, чтобы могла готовиться дома. Главное хороший состав врачей: гинекологи и анастезиологи! Насчет беременности ничего не знаю, сама создала ветку вчера, просто узнала информацию, что беременнеть надо будет в течении 1 года, иначе потом будет стойкая ановуляция...Но мне моя врач ничего не сказала поэтому поводу, поэтому переживаю, хочу узнать, так как беременнеть я планирую года через 2 - это как минимум. Но могу сказать, что со мной лежала девочка в палате, и ей тоже делали такую операцию, так как она долго не могла забеременнеть из-за поликистоза. И ВОТ ОНА УЖЕ ЖДЕТ МАЛЫША!!! Так что по-моему это очень эффективный метод

Лилуша
#6

Поночка Спасибо огромное за ответ. Честно говоря я побаиваюсь...А как прошел ваш наркоз?

Лилуша
#7

Честно говоря меня только это пугает(((

доктор Татьяна
#8

Лилуша, а консервативные методы пробовали??

Сколько Вам лет?

Гость
#9

докрор Татьяна Мне 25 лет, год живем не предохраняясь-беременность не наступает, муж сдавал спермогамму все отлично. До это я пила противозачаточные таблетки 2 года-без перерыва, как бросила месячные стали очень не регулярные, за год были наверное раза 4-5, ито вызывали прогестероном и дюфастоном. У меня уже руки опускаються-очень хотим малыша. Врач говорит что без этой операции я сама не забеременею(((

Лилуша
#10

докрор Татьяна Мне 25 лет, год живем не предохраняясь-беременность не наступает, муж сдавал спермогамму все отлично. До это я пила противозачаточные таблетки 2 года-без перерыва, как бросила месячные стали очень не регулярные, за год были наверное раза 4-5, ито вызывали прогестероном и дюфастоном. У меня уже руки опускаються-очень хотим малыша. Врач говорит что без этой операции я сама не забеременею(((

Лилуша
#11

Еще в августе стимулировали овуляцию клостилбегитом-результата не дало(((

Поночка
#12
Лилуша

Честно говоря меня только это пугает(((

У меня перед наркозом собрали кучу анализов и на свертываемость крови, и там ещё много всяких. Также назначили консультацию терапевта и их же клинике ( что хорошо - что врачи все взаимосвязаны и между собой всё обсуждают). Терапевт сделал кардиограмму, измерил давление и всё такое, расспросил насчет аллергий, и отдал своё заключение анастезиологу. Анастезиолог с ним ознакомился, посмотрел на меня, поговорил со мной. Вообшем там всё на хорошем уровне, поэтому наркоз прошел на ура. Я тоже больше боялась за наркоз, т.к. до этого мне один раз делали в гос больнице, бесплатный, просто укол, я себя ужасно чувствовала после него, и под ним. Но вот этот прошел хорошо. Просто уснула и проснулась. Наркоз был с трубкой, которая вставлялась в трахею, толи куда то туда...

Гость
#13

У меня обнаружили поликистоз- а я беременна. И моя подруга забеременела и родила с кистой. И все прошло хорошо.

#14

Всем здраствуйте! Мне врачи тоже ставят диагноз- поликистоз яичников.В сентябре 2011 г. мне делали лапару, диагноз подтвердился, но обнаружили сопутсвующий- эндометриоз тазовой брюшины и спайки.Теперь лечусь бусерелином.Скоро повторная лапарокопия(февраль 2012г), очень не хочется.Хотя это моя последняя надежда.........родить ребёночка!

Юля
#15

Всем привет. У меня поликистоз яичников поставили уже лет 10 назад. Сейчас мне 27 лет, ни разу не беременела, но очень хочу. Врачи сказали что нужно делать лапераскапию, это последняя надежда, и что без её я никогда не смогу забеременеть.Поэтому месяц назад пошла на лапораскапию, в результате чего врачи сказали только резать. На опирацию я тоже решилась.Во время опирации убрали полипы с яичников, сделали пластику труб. А еще через неделю забыла как называется какую то гидро......(что-то вроде продувания труб). Теперь на больничном.... Врач сказал что нужно пробовать беременнеть через два месяца, а до того пользоваться фарматексом. Вот теперь сижу и думаю, вся в надеждах...и еще боюсь что если залечу раньше двух месяцев что будет?

назирочка
#16

всем привет.у меня поликистоз яйчников уже 6лет.сейчас мне 24лет и не разу не беременила но очень хочу.как можна вылечить ее.и поставили диагноз беслод.и горманальная нарушения.у меня и матка маленькая.скока денег потратили на лечение.денегта не жалько результатов нет,что делать даже мужа заставила анализ сдать и лечиться мы оба лечились но результатрв нет.напишите пожалуста.

Александра
#17

добрый день у меня поликистоз яйчников мне20 лет не могу забеременить подскажите что луше сделать лапароскопию, или лечение заранее спасибо

Юля
#18

Александра меня лечили от поликистоза 10 лет, толку никакого, только год назад сказали что поликистоз не лечится, нужно делать лапораскапию, многие кто решился на такой шаг, уже нянчат малышей, но у меня пока увы, не получилось забеременнеть, потому что в последствии лечения, результат- гормональный сбой да такой что теперь в норму никак не приду. Если бы знала что так будет, не лечилась, а сделала бы лапораскапию еще 10 лет назад. Решать Вам.

Александра
#19

Юля спасибо большое можно еще вопрос где вы делали и сколько вам это обошлось

Полина
#20

добрый день, а меня интересует вопрос кто-после операции забеременел и примерно в какой срок???

Ли
#21

Добрый день, девушки! А кто подскажет, сколько стоит лапароскопия, и кто ее делал в Москве?

Зарифа
#22
Поночка

Мне сделали летом, в июле. тоже было СПКЯ, операция очень помогла в плане того, что сразу улучшилась кожа, я похудела чуток (хотя лишним весом ттт не страдала), волосы на теле стали тонкие и растут медленно! Вообщем результат сразу виден! Операция абсолютно не страшная, на животе останутся 3 дырочки: одна в районе пупка и две в самом низу, где яичники. Но они быстро проходят, сейчас у меня уже шрамиков почти не видно. (делали в июле, а в августе я уже на пляже ходила в открытом купальнике))))Так что, пару дней в больнице, и скорее всего вас выпишут) Мне вообще делали в перерыве между гос.экзаменами и отпустили на следующий день, чтобы могла готовиться дома. Главное хороший состав врачей: гинекологи и анастезиологи! Насчет беременности ничего не знаю, сама создала ветку вчера, просто узнала информацию, что беременнеть надо будет в течении 1 года, иначе потом будет стойкая ановуляция...Но мне моя врач ничего не сказала поэтому поводу, поэтому переживаю, хочу узнать, так как беременнеть я планирую года через 2 - это как минимум. Но могу сказать, что со мной лежала девочка в палате, и ей тоже делали такую операцию, так как она долго не могла забеременнеть из-за поликистоза. И ВОТ ОНА УЖЕ ЖДЕТ МАЛЫША!!! Так что по-моему это очень эффективный метод

Зарифа
#23

Здравствуйте мне истересно после операция когда будеть 1 вый министурационний цыкл моего снохе нет еще после операция нет минстрационного цыкла она переживает

мадина
#24
доктор Татьяна

Лилуша, а консервативные методы пробовали??
Сколько Вам лет?

Алина
#25

Мне делали лапороскопию в ноябре и уже 6 месяц не могу забеременеть. У меня был поликистоз. Врач сказал мне надо будет делать повторно если не получиться забеременить его повторно делать или как ??? Ответьте пожалуйста з/ спасибо ??

АлинА
#26

45 дней назад делала лапару все отлично. Девочки не бойтесь! У меня СПКЯ,очень много лет лечилась,куча гармонов и таблеток,ежемесячные обселедования... и все безрезультатно ((и вот решилась на операцию. Все очень просто,легко и безболезнено. Чувствую себя хорошо,ни чего не беспокоит) мес.пришли чуть чуть не по сроку, но сам факт что они есть уже радует,надеюсь все востановится, и в скором времени будет 2полоски)) не бойтесь и удачи вам!

Галчонок
#27

[quote="Лилуша"]докрор Татьяна Мне 25 лет, год живем не предохраняясь-беременность не наступает, муж сдавал спермогамму все отлично. До это я пила противозачаточные таблетки 2 года-без перерыва, как бросила месячные стали очень не регулярные, за год были наверное раза 4-5, ито вызывали прогестероном и дюфастоном. У меня уже руки опускаються-очень хотим малыша. Врач говорит что без этой операции я сама не забеременею((([/

У меня точно такая же история,мне интересно что же вы все таки сделали,прошло же очень много времени

Фатима
#28

Здравствуйте подскажите пожалуста у меня поликистоз я лечусь уже год и не кого толку нет стоит ли делать операцию очень хочется малыша.

После операции сразу забеременел
#28
lola

у меня такой же диагноз. 2 года назад делала лапароскопию. операция абсолютно не страшная! не бойся. в этот же день уже сможешь сама ходить. выпишут через 2 дня. это самый эффективный метод, я довольна результатом! а гормоны пить не советую, сама пила долгое время - толку ноль.

17.03
#28

Мне недавно врачи сказали, что у меня поликистоз. Назначены "Диане-35", но я очень боюсь их пить т.к. боюсь ещё вес набрать. Мне врач сказал, пить их 6-8 месяцев, если пол. рассосётся - то это хорошо, а если нет, то будут операцию делать. На гор. таблетки не хочу сидеть. Во,вот недавно решилась операцию. Если мне сделают операцию, смогу ли я после этого родить?
Конечно, рожать мне ещё рано. 18 лет только исполнилось. А плонирую родить лет через 5.

Яна
#28
17.03

Мне недавно врачи сказали, что у меня поликистоз. Назначены "Диане-35", но я очень боюсь их пить т.к. боюсь ещё вес набрать. Мне врач сказал, пить их 6-8 месяцев, если пол. рассосётся - то это хорошо, а если нет, то будут операцию делать. На гор. таблетки не хочу сидеть. Во,вот недавно решилась операцию. Если мне сделают операцию, смогу ли я после этого родить?
Конечно, рожать мне ещё рано. 18 лет только исполнилось. А плонирую родить лет через 5.

Я с 07.2017 пила Диану 35 мес.4,помог в плане месячных,стали приходить во время, без болей)потом прописали Дюфастон пила мес.5,но к сожалению не помогло!
Сейчас буду планировать ложиться на операцию)

У вас время есть попробуйте таблетками конечно,но они очень редко помогают(
Насчёт Дианэ не бойтесь,он реально гормонально поможет(я не потолстела,прыщи не вылезли,волосеной покров больше не стал)

Диана
#28

Со скольки лет делают операцию. Я лечусь 10 месяцав изменений ннету

Диана
#28

Со скольки лет делают операцию. Я лечусь 10 месяцав изменений ннету

Амина
#28

Цена операрацию поликистос яичников

Рита
#28
lola

у меня такой же диагноз. 2 года назад делала лапароскопию. операция абсолютно не страшная! не бойся. в этот же день уже сможешь сама ходить. выпишут через 2 дня. это самый эффективный метод, я довольна результатом! а гормоны пить не советую, сама пила долгое время - толку ноль.

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько это стоит?

Ольга
#28

Девочки, не пейте гормональные. Я из-за них и "заработала" поликистоз(( долгое время пила, а после отмены случился гормональный сбой, в результате чего поликистоз( И тут 2 варианта лечения (как говорит хирург), либо сидеть на гормонах очень долго (а это ещё неизвестно во что выльется , после отмены последствия могут быть куда хуже, в плоть до онкологии), либо операция ( но тк поликистоз редко когда лечится, эту операцию (возможно) придется делать неоднократно). Те кто, хочет ребеночка, однозначно, не нужно ждать, а идти на операцию. После родов, есть шанс, что рецидива не будет, что гормональный фон нормализуется. Но в любом случае, если такой диагноз был поставлен, нужно следить за собой ( пп, спорт, если есть лишний вес, худеть, следить за сахаром), чтобы не было рецидива. Много проштудировала литературы, отзывов, читала про операцию, и сделала вывод, что это самый правильный выбор. Иду на операцию. PS.Самое главное, найти хорошего врача, которому будешь доверять.

Гость
#28

Девочки, посоветуйте клинику и врача в Москве и ближайшем Подмосковье может по поводу лапароскопии при СПКЯ.

Гость
#28
Рита

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько это стоит?

У нас Дагестане стоит с анализом вместе 30.000 И входит в суточные деньги тоже палата просто платное

Гость
#28
Яна

Я с 07.2017 пила Диану 35 мес.4,помог в плане месячных,стали приходить во время, без болей)потом прописали Дюфастон пила мес.5,но к сожалению не помогло!
Сейчас буду планировать ложиться на операцию)

У вас время есть попробуйте таблетками конечно,но они очень редко помогают(
Насчёт Дианэ не бойтесь,он реально гормонально поможет(я не потолстела,прыщи не вылезли,волосеной покров больше не стал)

Здравствуйте у меня тоже поликистоз лекарство как называется

Катерина Ю
#28
Гость

Девочки, посоветуйте клинику и врача в Москве и ближайшем Подмосковье может по поводу лапароскопии при СПКЯ.

Красногоская геникология потрясающая. Сама туда попадала, и отзывов много хороших. Обратитесь туда. Там очень знающие врачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
lola

у меня такой же диагноз. 2 года назад делала лапароскопию. операция абсолютно не страшная! не бойся. в этот же день уже сможешь сама ходить. выпишут через 2 дня. это самый эффективный метод, я довольна результатом! а гормоны пить не советую, сама пила долгое время - толку ноль.

Вы смогли после этого родить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: