Гость
Статьи
Половая …

Половая несовместимость/цистит

Никогда не страдала циститом, но после такого как, появился постоянный МЧ после первой же недели половой жизни был первый сильный приступ! Была готова лезть на стены! По геникологии всё впорядке! Анализы МЧ хорошие! Мне назначили лечение и после курса всё прошло на 2 месяца, затем у меня вернулись эти приступы! Не знаю что делать! Очень любим друг друга и хотим завести детей, но врачи подозревают, что у нас половая несовместимость! У кого-нибудь была что то подобное? Что делать?

Карина
28 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

искать нормального врача и лечить цистит

Гость
#2

купи себе вибратор

Ольга
#3
Карина

Никогда не страдала циститом, но после такого как, появился постоянный МЧ после первой же недели половой жизни был первый сильный приступ! Была готова лезть на стены! По геникологии всё впорядке! Анализы МЧ хорошие! Мне назначили лечение и после курса всё прошло на 2 месяца, затем у меня вернулись эти приступы! Не знаю что делать! Очень любим друг друга и хотим завести детей, но врачи подозревают, что у нас половая несовместимость! У кого-нибудь была что то подобное? Что делать?

Гость
#3

Да,было,ужас что творилось,аж до крови,думала,концы отдам ...в общем,муж как-то заболел простудой и пропил курс антибиотиков,не поверите,но после этого все прошло,видимо,была какая-то зараза в организме все же,вам надо тщательнее мужа проверить,на тот же впч,а вообще ,укрепляйте иммунитет,пейте клюкву,морсы ,травяные настои от цистита,отвар укропа,фитолизин очень хорошо помогает,канефрон -это все из народных и безобидных средств,серьёзного ничего советовать не Буду-боюсь,это все же по назначению врача,а это курсами надо обязательно,говорю как человек,прошедший все круги циститового Ада,ну и в тепле ноги держите,не студитесь,в общем,без колготок зимой не бегайте в коротких курточках

Гость
#4

Причем здесь половая несовместимость? Какие анализы у Вашего парня хорошие? Он пцр на инфекции сдавал? А бак.посев? Вы проверялись на пцр и бак.посев? Вряд ли. На бак.посеве и выявляется возбудитель воспаления, если пцр пришел чистый и инфекций нет. Не бывает понятия несовместимости флор, бывают не выявленные возбудители, дающие цистит.
Сдавайте анализы и лечитесь вместе с партнером.

Гость
#5

Обязательно писайте после ПА и мойтесь хорошо до и после, вы и ваш мч, пейте много воды и клюквенный морс. Если цистит всё же возник, обязательно пролечитесь антибиотиками, сдав на бакпосев.

Просто Мария
#6

Девочки, а подскажите мне тоже. Не хочется создавать отдельную тему, да и вряд ли её пропустят (мои темы здесь обычно не пропускают).
Вобщем, с чего вдруг может начатся зуд половых органов? Анализы сдавала (в том числе ПЦР) - всё чисто. Секса не было. И тут вдруг ни с того ни с сего пи**чёс начался. Из-за чего это может быть? Идти теперь снова анализы сдавать?

Гость
#7
Просто Мария

Девочки, а подскажите мне тоже. Не хочется создавать отдельную тему, да и вряд ли её пропустят (мои темы здесь обычно не пропускают).
Вобщем, с чего вдруг может начатся зуд половых органов? Анализы сдавала (в том числе ПЦР) - всё чисто. Секса не было. И тут вдруг ни с того ни с сего пи**чёс начался. Из-за чего это может быть? Идти теперь снова анализы сдавать?

у меня было такое. оказалось - сахар повышен был

Гость
#8

Было такое! Просто ужас! Никакие лекарства не принимали! Со временем все нормализовалось!

Просто Мария
#9

8, дело в том, что я недавно и на сахар тоже сдавала. Всё в норме. Мог он резко подскочить? А даже если и так, то по какой причине? Пищевых привычек не меняла.

Мур
#10

Все нормализуется!Не переживайте!После полового акта нужно обязательно пописать и первое время мираместин.И все будет хорошо!

Гость
#11

аллергическая реакция: мыло, порошок, которым стираете белье, водопроводная вода, гигиенические прокладки и.т.д. Подмываться отваром ромашки несколько дней, эпиген наружно, таблетки лордестин. А по-хорошему - к врачу. Т.к. причин может быть много, в том числе сахарный диабет (и он не всегда обычным анализом на сахар диагностируется, надо иногда на гликированный гемоглобин сдавать). К врачу.

Гость
#12
Просто Мария

8, дело в том, что я недавно и на сахар тоже сдавала. Всё в норме. Мог он резко подскочить? А даже если и так, то по какой причине? Пищевых привычек не меняла.

аллергическая реакция: мыло, порошок, которым стираете белье, водопроводная вода, гигиенические прокладки и.т.д. Подмываться отваром ромашки несколько дней, эпиген наружно, таблетки лордестин. А по-хорошему - к врачу. Т.к. причин может быть много, в том числе сахарный диабет (и он не всегда обычным анализом на сахар диагностируется, надо иногда на гликированный гемоглобин сдавать). К врачу.

🐸Ква
#13

11. Мур. Хоть названия выучите. МирамИстин. Потом советуйте

Гость
#14

Автор, а если с презервативом сексом заниматься? Все равно опять цистит приходит? Попробуйте проверяться у другого врача вместе с парнем.

Гость
#15

у меня было такое!! причем до встречи с моим мужчиной я вообще не знала, что такое цистит. анализы нормальные. первое время при приступах приходилось пить монурал, но честно говоря я и сейчас его постоянно держу в запасе и беру в поездки. хотя приступов уже давно т-т-т не было. выяснила, что бывает такое строение женских полковых органов, что мочеисп. канал слишком близко к влагалищу, и при половом акте смазка (как своя натуральная так и искусственная, если пользуетесь ею) вместе с бактериями с каждым движением буквально заталкивается в мочеисп. канал. Особенно при частых ПА и/или при сильном трении если например член большой или смазки мало или предерватив неудачный. И там внутри в канале все воспаляется. На этот случай даже изобрели хирургическую операцию, когда что-то там перекраивают, чтоьы мочеисп канал сделать подальше, повыше. Мне помог способ, который я прочитала в интернете, спасибо и дай Бог здоровья тому человеку, который его изобрёл и поделился)) после ПА не только мыться, но и обязательно писать, чтобы из канала вымыть обратно наружу все, что могло в него попасть.

Гость
#16

3,14зд0чёс бывает и при аскаридозе, и при бери-бери, и при пылевых инфекциях 3,14зды, и с кресел (начальника, у руля, в самолёте; сейчас часто 3,14зд0чёс у байкерш и им подражающих) и т.д.
При пережоре специй 3,14ста с большей вероятностью просто экстренно вспотеет.
*
Мы много чего (включая заразное, химически агрессивное и твёрдое) суём в рот, однако это не всегда вызывает стоматиты, ангины, заглоточные абсцессы или вальвулиты.
Аналогично с циститом после секаса. Иногда нужно просто (не быть моржовым тюленем), много пить и жрать до и после прыгания, относиться к процессу как к фитнесу, а не чему-то сакральному.

Просто Мария
#17

Гость, спасибо вам большое за ответ.

Гость
#18
Просто Мария

Девочки, а подскажите мне тоже. Не хочется создавать отдельную тему, да и вряд ли её пропустят (мои темы здесь обычно не пропускают).
Вобщем, с чего вдруг может начатся зуд половых органов? Анализы сдавала (в том числе ПЦР) - всё чисто. Секса не было. И тут вдруг ни с того ни с сего пи**чёс начался. Из-за чего это может быть? Идти теперь снова анализы сдавать?

У меня один раз так было, сдала анализ, оказалось - молочница. Гинеколог сказала, что может обостряться от большого потребления сахара. Я пролечилась, сахара стала меньше есть, больше такого не было.

Гость
#19

половая несовместимость не имеет отношение к циститу. тут может быть три варианта 1-й у вас анатомически близко уретра находиться к влагалищу, 2-й у вас или у вашего партнера есть стрытые зппп, 3-й вам просто не повезло и вы умудрились подхватить кишечную палочку дважды за 3 месяца

Гость
#20

Про неправильно расположенные уретры - это наши врачи сочинили, чтоы деньги за операции хапать. Ага, прям повально у бап неправильные стали...
Нет у вас никакой несовместимости, пропейте антибиотики вместе с мужем и противогрибковые, тоже вместе. И да, писайте посте, подмывайтесь горячей водой, используйте вместо смазки крем, мазь противогрибковую, не сношайтесь никогда на сухую.

Гость
#21

Воды больше пейте и не давайте ему там лизать . У него может во рту инфекция , а для цистита этого достаточно .

Нотка До
#22
Карина

Никогда не страдала циститом, но после такого как, появился постоянный МЧ после первой же недели половой жизни был первый сильный приступ! Была готова лезть на стены! По геникологии всё впорядке! Анализы МЧ хорошие! Мне назначили лечение и после курса всё прошло на 2 месяца, затем у меня вернулись эти приступы! Не знаю что делать! Очень любим друг друга и хотим завести детей, но врачи подозревают, что у нас половая несовместимость! У кого-нибудь была что то подобное? Что делать?

можете пропить курсом препарат Бангшил. он на травах вообще. здорово помогает. только покупайте в аптеке или на официальном сайте. т.к. подделок много. мне назначал уролог. тоже подобное, как у Вас было. все прошло именно после Бангшила.

Маргарита
#23

Цистит лечит уролог, могу отличного посоветовать в столичной медицинской клинике Добровольского, он мне помог избавится от хронического цистита

Гость
#24
Просто Мария

Девочки, а подскажите мне тоже. Не хочется создавать отдельную тему, да и вряд ли её пропустят (мои темы здесь обычно не пропускают).
Вобщем, с чего вдруг может начатся зуд половых органов? Анализы сдавала (в том числе ПЦР) - всё чисто. Секса не было. И тут вдруг ни с того ни с сего пи**чёс начался. Из-за чего это может быть? Идти теперь снова анализы сдавать?

Возможно у вас повышен сахар в крови, тк это один из явных признаков Сахарного диабета

Света
#25

Какая еще половая несовместимость? Нет такого понятия даже . Скрытую инфекцию скорее всего не нашли. Идите к хорошему гинекологу и урологу, проверяйте и сдавайте анализы, может это вообще эндометриоз какой-то. Если в москве живете, идите в Медок, там врачи адекватные и внимательные, и анализы можно знать сразу все по этой части.

Гость
#27

Да есть такое понятие несовместимость, может аллергия на выделения при контакте. Может и ничего особенного в мазках не находиться, а цистит будет повторятся. Мало того боль может перерасти в постоянную. Решать Вам или партнёр или здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Если нет инфекции, то несовместимость или аллергическая реакция имеет место быть. Во втором случае наверное ничего не поможет. У меня такое было, пришлось расстаться с партнёром, здоровье дороже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: