Гость
Статьи
Принимал ли кто-то …

Принимал ли кто-то Номидес?

Девочки, я заболела гриппом, темпа высокая и башка болит. Вызвала врача. Прописал пить побольше и Номидес. Что это? Кто-то принимал?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда что-то прописывается - "что это" смотрится обычно с телефона, не выходя из кабинета, или до исчезновения врача ' вызванного на дом.
Пролекарство Осельтамивира это - противовирусное "те же яйцатольковпрофиль".
Мне от гриппа обычно хватает амантадина или ремантадина, 1 таблетки при первых симптомах, от 1р49коп до 4р за штуку.
Кто-то, конечно, должен оплачивать новые технологии, но с тех пор как мне сказали: "если ты покупаешь витамины для беременных по 850, а веществ там на 50, то может мне позвонить твоему начальству и пусть тебе на 800р уменьшат зарплату, или рабочий день и зарплату и ты перестанешь покупать всякую уййню", - я стала в существенной степени консерваторшей.
Ну и "температура + головная боль" далеко не всегда грипп (стафилококковый или псевдомонадный менингит, гепатит с холестазом, панофтальмит, средний отит и т.д.), но доктору предположительно "на месте виднее"

#2

если врач приписал - пейте. кроме того есть нет для инфы)))

Анка 112
#3

Это аналог тамифлю! Тоесть тамифлю оригинал, номидес-дженерик! Очень хорошо что он появился, в прошлом году Тамифлю не достать было... Это 1 из 2 лекарств именно от гриппа с доказанной эффективностью! Хороший препарат!!! У вас продвинутый доктор)

Анка 112
#4
Анка 112

Это аналог тамифлю! Тоесть тамифлю оригинал, номидес-дженерик! Очень хорошо что он появился, в прошлом году Тамифлю не достать было... Это 1 из 2 лекарств именно от гриппа с доказанной эффективностью! Хороший препарат!!! У вас продвинутый доктор)

И ещё Тамифлю в 2 раза дороже!

#5

Я пила. Это тоже самое, что и Тамифлю, правильно Анка 112 подсказывает. Номидес и для профилактики пить можно. Я родителям давала, чтоб не заболели.

#6

Я в прошлом году хотела купить Тамифлю во время эпидемии, но его реально найти невозможно было и стоил он дурных денег. Так и не купила.

#7

Номидес дешевле стоит намного. Мы пропили и не заболели. Сейчас грипп такой тяжелый ходит, что лучше принять все возможные профилактические меры.

#8

Анка 112, да да, с Тамифлю вообще аврал иногда, бегаю за ним как лось по кукурузе - или его выпускают в дефиците, или у нас народ перепуганный, что гребет все не зная меры( А где есть данные, что Номидес эффективный?

Алла
#9

Эээ, хде-хде - читайте газеты) Номидес входит в перечень ЖНВЛП и в Федеральные клинические рекомендации, находясь на первом месте, как первый препарат выбора для лечения и профилактики Гриппа. Сорри, скопипастила кусок с аптечного сайта - все же в сети есть, только погуглить нужно) Так просто в список жизненно необходимых препаратов не попасть.

#10

Э, а разве дженерик, т.*****. аналог может давать 100% лечение как и оригинальный препарат? Там же по идее может быть что-то не то. Оригинал всегда же лучше

Алла
#11

Хоспадя! Это же вам не духи, что можно "домешать что-то не то". Дженерик - это просто покупается формула оригинального препарата, т.*****. производитель не тратился на исследования,на проведение лабораторных исследований, а уже использует готовый, разрешенный и доказавший эффективность рецепт.

#12

Я лечилась Номидесом - все ок, темпа быстро прошла, пост симптомы еще долго оставались в виде слабости, но не совсем вареной сосиской была. А до этого весной принимала его для профилактических целей, когда муж слег, тогда пронесло не заболела, списала на везение и крепкий иммунитет, в начале октября пожадничала не принимала, хотя две коллеги как стахановцы болели, но ходили на работу. Вот и получила за свою жадность большие растраты+ больничный и потерю премии(

Аня
#13

Шикарный препарат, 2 дня проходила с температурой до 39,7 сбить получалось на 1-1,5 часа и то до 38,6 и по новой, лечилась ингавирином, потом пошла на приём к другому доктору прописали номидес, утром уколола димедрол+анальгин и выпила и в течение дня 2 таблетки номидеса, о температуре как не странно забыла, сегодня второй день приёма этих таблеток температура выше 37,1 не поднималась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Приветствую! В прошлом году брат переболел гриппом, лечился сам,ничего не помогало, потом доктор выписал препарат номидес, после чего сразу состояние улучшилось. Недавно бабушка заболела, по всем признакам ОРВИ, купил ей Номидес. Понравился эффект, температура прошла на второй день, а на четвертый день вообще все прошло! Очень остались довольны препаратом,всем рекомендую!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: