Гость
Статьи
Жуткое жжение

Жуткое жжение

Здравствуйте, прошу помочь!
Дело в том, что у меня сильное жжение в области половых наружных органов и это жжение отдает в ноги, а также больно писать и выделения бело-водинисые (признаки похожие на уретрит). Но по анализам мочи - все в норме. Брали бак посев из уретры-нашли enterococcus spp 5 * 1 в 6 степени, а также во влагалище нашли стрептококк группы Б, врач поставила диагноз вагинит. Но проблема в том, что это жжение уже два года, была и у уролога, и у гинеколога - все бестолку. Назначают препараты - но от них толку никакого. Может кто-то сталкивался с таким? И может кто-то порекомендует врача хорошего в МСК или в Одинцово?

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас такая же фигня почти. Когда писаю то раздражается кожа и слизистая. Жжет. Писать не больно. Такое полгода после моря (море было прохладным).

Вы написали, что в посеве. А чувствительность к антибиотикам определяли? Они есть на листке? Чем из этого лечились?
Я была уже у 3-4 гинекологов. Пойду к платному хорошему врачу в Москве.

Кстати еще вопрос: узи почек делали? Песок у вас есть?

Гость
#2

И энтерококки 10 в 5 надо лечить. Возьмите за правило правильно подтираться после туалета.

Гость
#3

на зппп проверялись?

Гость
#4

Ничего себе, и стафилококк, и энтерококк - конечно, от этого воспаление. У меня это тоже всё было, лечилась 3 месяца вместе с партнером, после лечения сдала бак.посев - ничего, кроме лаетобактериц не обнаружилось.

Гость
#5

Надо найти самую современную лабораторию и сделать анализ крови на клеточном уровне на предмет хламидии и ППЗ.
Хламидия гадость еще та, может не показывать анализ крови обыкновенный, цито влагалища, НО хламидия будет существовать в организме и вы будете удивляться - почему жжет в промежности, почему ухудшается зрение, почему постоянно кашели воспаление легких, почему проблемы с желудком и циститы - А все это из-за хламидии - из-за нее остаются бесплодными, вот еще где гадость.
Поэтому не жалейте денег, идите и делайте самые честные и точные исследования, повторяю - на клеточном уровне!!! и будете лечиться определенными антибиотиками несколько месяцев. мужа тоже надо лечить, одновременно, а с другими мужиками будете спать только с презиками!!!

Ольга
#6

Песка в почках нет, УЗИ делала. Бак посев мочи ничего не выявил. А вот бак посев из уретры показал ентероккок, сответственно, на чувствительность к антибиотики тоже. Прокапали амоксиклав, все бестолку, Но чувствительность к нему не показал бак посев. А врач мне сказал, что этот амоксиклав очене сильный, поэтому мне его и прокапали. Причем самое обидное, что я очень чисто плотная. Может подскажите,акте свечи использовали при лечении. А то меня лечат и ничего, все без изме гений.

Ольга
#7

Может быть, подскажите хорошего гинеколога и уролога в Мск или в Одинцово? Все бы ничего, но это жжение каждый день.

Гость
#8
Ольга

Песка в почках нет, УЗИ делала. Бак посев мочи ничего не выявил. А вот бак посев из уретры показал ентероккок, сответственно, на чувствительность к антибиотики тоже. Прокапали амоксиклав, все бестолку, Но чувствительность к нему не показал бак посев. А врач мне сказал, что этот амоксиклав очене сильный, поэтому мне его и прокапали. Причем самое обидное, что я очень чисто плотная. Может подскажите,акте свечи использовали при лечении. А то меня лечат и ничего, все без изме гений.

зачем лечить а/б к которым есть устойчивость. идите к другому любому гинекологу с результатами, вам пропишут лекарствл

Гость
#9

Ольга, вам должны были назначить антибиотик из списка, к чему чувствительны ваши кокки. Вот ведь врач глупый.

#10

что значит сильно чистоплотная?? вы что спринцуетесь каждый день и вымываете себе положительную флору?
была таая пациентка одна - уж слишком чистюля...

Катя
#11
Ольга

Может быть, подскажите хорошего гинеколога и уролога в Мск или в Одинцово? Все бы ничего, но это жжение каждый день.

Поликлиника 2 Минэкономразвития на Ломоносовском проспекте в Мск. Врач Шарыченко Н.Б. Я от нее в восторге. Только с ней я перестала гинекологов шарахаться

Лейла
#12

Сдайте анализ на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам. Очень похоже на это. Плюс анализ на хламидии. Обратитесь в любой центр диагностики,например смd, там можно и к гинекологу обратиться.

Ольга
#13

Спасибо большое за советы, а хламидии могут появится, если за всю жизнь только один партнер?

Гость
#14

Ольга у вас уже есть показания к лечению антибиотиками. Пцр сдавать надо и на хламидии и тд. особенно когда у вас проблемы.

Марфа
#15

Это может быть что угодно. Если не гинекологи не находят причину, то скорее всего это плохие гинекологи. У меня была такая же проблема 8 лет, никто ничего не находил. И только хороший гинеколог нашел лейкоплакию вульвы.

Гость
#16
Ольга

Спасибо большое за советы, а хламидии могут появится, если за всю жизнь только один партнер?

естественно!
т.*****. вы ни разу на зппп не сдавали?

Ольга
#17

Нет. Сдавала. Там комментарий был про анализ крови на хламидии.

Гость
#18

Ольга, сдайте анализ на вирус папилломы человека. Я сама пару лет мучалась циститами, жжением в промежности, а гинеколог говорила что всё в порядке.

В итоге попала к другому врачу, сдала на ВПЧ. Оказалось два вируса в мазке, пролечила и после первого курса препаратов у меня начисто прошло жжение и цистит! А раньше тоже бесконечно сдавала мочу, бакпосевы и прочую ерунду

Гость
#19
Ольга

Песка в почках нет, УЗИ делала. Бак посев мочи ничего не выявил. А вот бак посев из уретры показал ентероккок, сответственно, на чувствительность к антибиотики тоже. Прокапали амоксиклав, все бестолку, Но чувствительность к нему не показал бак посев. А врач мне сказал, что этот амоксиклав очене сильный, поэтому мне его и прокапали. Причем самое обидное, что я очень чисто плотная. Может подскажите,акте свечи использовали при лечении. А то меня лечат и ничего, все без изме гений.

Прям мои страдания описываете, всё то же самое. Никаких хламидий у вас нет, иначе бы они выскочили в бакпосеве. Бегите сдавайте анализы на ВПЧ

Ольга
#20

Спасибо большое за советы. Я ВПЧ сдавала давно, когда все только начилось, но все оказалось в порядке. Но я все советы приняла к сведенью. Спасибо большое еще раз.

Гость
#21
Гость

Ольга, сдайте анализ на вирус папилломы человека. Я сама пару лет мучалась циститами, жжением в промежности, а гинеколог говорила что всё в порядке.

В итоге попала к другому врачу, сдала на ВПЧ. Оказалось два вируса в мазке, пролечила и после первого курса препаратов у меня начисто прошло жжение и цистит! А раньше тоже бесконечно сдавала мочу, бакпосевы и прочую ерунду

ВПЧ нельзя вылечить!!!!

Ольга
#22

Я сдам все анализы с учетом Ваших мнений, спасибо большое, что дали столько полезных и нужных комментарий

Гость
#23
Гость

ГостьОльга, сдайте анализ на вирус папилломы человека. Я сама пару лет мучалась циститами, жжением в промежности, а гинеколог говорила что всё в порядке.
В итоге попала к другому врачу, сдала на ВПЧ. Оказалось два вируса в мазке, пролечила и после первого курса препаратов у меня начисто прошло жжение и цистит! А раньше тоже бесконечно сдавала мочу, бакпосевы и прочую ерунду ВПЧ нельзя вылечить!!!!

Можно!! Его не лечат полностью, его подавляют. Зарубите себе это на носу, выучите, я не знаю что ещё.

Активный вирус папилломы во влагалище - это причина воспалений, эрозий и дискомфорта.

Ну не лечитесь дальше, ходите с хроническим воспалением письки, эрозиями и так далее. Успокаивайте себя что жжение ТАМ это нормально.

А те, кто о своём здоровье заботятся, пролечатся и устранят симптомы.

Гость
#24
Гость

ГостьОльга, сдайте анализ на вирус папилломы человека. Я сама пару лет мучалась циститами, жжением в промежности, а гинеколог говорила что всё в порядке.
В итоге попала к другому врачу, сдала на ВПЧ. Оказалось два вируса в мазке, пролечила и после первого курса препаратов у меня начисто прошло жжение и цистит! А раньше тоже бесконечно сдавала мочу, бакпосевы и прочую ерунду ВПЧ нельзя вылечить!!!!

Можно!! Его не лечат полностью, его подавляют. Зарубите себе это на носу, выучите, я не знаю что ещё.

Активный вирус папилломы во влагалище - это причина воспалений, эрозий и дискомфорта.

Ну не лечитесь дальше, ходите с хроническим воспалением письки, эрозиями и так далее. Успокаивайте себя что жжение ТАМ это нормально.

А те, кто о своём здоровье заботятся, пролечатся и устранят симптомы.

А какими лекарствами лечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

ГостьОльга, сдайте анализ на вирус папилломы человека. Я сама пару лет мучалась циститами, жжением в промежности, а гинеколог говорила что всё в порядке.
В итоге попала к другому врачу, сдала на ВПЧ. Оказалось два вируса в мазке, пролечила и после первого курса препаратов у меня начисто прошло жжение и цистит! А раньше тоже бесконечно сдавала мочу, бакпосевы и прочую ерунду ВПЧ нельзя вылечить!!!!

Можно!! Его не лечат полностью, его подавляют. Зарубите себе это на носу, выучите, я не знаю что ещё.

Активный вирус папилломы во влагалище - это причина воспалений, эрозий и дискомфорта.

Ну не лечитесь дальше, ходите с хроническим воспалением письки, эрозиями и так далее. Успокаивайте себя что жжение ТАМ это нормально.

А те, кто о своём здоровье заботятся, пролечатся и устранят симптомы.

Гость, а где лечили? порекомендуйте врача, пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: