Гость
Статьи
Гестарелла и …

Гестарелла и эндометриоз

Кто принимает гестареллу при эндометризе? Как переносите? Отпринимала курс визанны и надо снова подбирать ОК, а выбора почти не осталось, от одних плохо очень, от жанина, а клайра помогать перестала. Всегда покупала дорогие оригинальные препараты а сейчас врач советует дженерики более дешевые. Неужели они лучше переносятся по сравнению с оригинальными?

Автор темы
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас сижу и тоже об этом думаю. Чем лечиться. Только что слезла с визаны. Год пила. Сразу после визаны воткнула новаринг кольцо. Сижу и теку прорывным кровотечением. Готовлюсь к скоблежке. Расстроена до слез. Хотят менять на клайру. Но после визаны похоже все слабое. Гестареллу и дженерики что то вообще не слышала. Щас почитают в инете.

Автор темы
#2

Мне после визанны сказали 1-2 цикла перерыв сделать.

Гость
#3

Все, почитала. Ну дженерики это для тех кто спокойно доверяет рынку фармации, не заморачиваясь вопросами эффективности. А гестрелла это видно новый препарат. Тоже буду ждать отзывов.

Автор темы
#4
Гость

Все, почитала. Ну дженерики это для тех кто спокойно доверяет рынку фармации, не заморачиваясь вопросами эффективности. А гестрелла это видно новый препарат. Тоже буду ждать отзывов.

Мне и оригинальная клайра не особо эффективна оказалась, но хоть переносилась нормально

Гость
#5

Я отказалась от гормонального лечения категорически, плохо мне от них, побочек много. Недавно эндокринолог назначила мне Индинол-форто. Принимаю вторую пачку, состояние гораздо лучше, побочек вообще нет. Я прям не нарадуюсь. Хочу попить полгода минимум.

Автор темы
#6
Гость

Я отказалась от гормонального лечения категорически, плохо мне от них, побочек много. Недавно эндокринолог назначила мне Индинол-форто. Принимаю вторую пачку, состояние гораздо лучше, побочек вообще нет. Я прям не нарадуюсь. Хочу попить полгода минимум.

Да, побочек конечно нет у индинола, но и эффекта тоже. В свое время выпила его очень много и безрезультатно. Есть схема индинол+эпигалат, очень накладно по деньгам и эффекта 0,0. Симптомы эндометриоза не снимают даже. На гормонах хоть болей нет.

Гость
#7
Автор темы

Да, побочек конечно нет у индинола, но и эффекта тоже. В свое время выпила его очень много и безрезультатно. Есть схема индинол+эпигалат, очень накладно по деньгам и эффекта 0,0. Симптомы эндометриоза не снимают даже. На гормонах хоть болей нет.

Индинол+эпигалат - это БАД, а Индинол-форто уже лекарство, рецептурный препарат (рецепт в аптеке не требуют), поэтому врач и выписала мне его. У меня на фоне приема есть улучшения - цикл удлинился и месячные с 7-9 дней стали 4-5 дней и не такие обильные и болезненные. При болях - это 2 дня при менстр. принимаю Цефекон Н, там в составе Напроксен, вот он хорошо снимает боли, пользуюсь давно, одна свеча на ночь, днем могу добавить Нурофен форте. Даже 13-часовые перелеты в такие дни запросто переношу.
Посмотрю, что будет после приема курса.
Знаю, что происходит после отмены гормонов, пила их много лет - яичники просыпаются и начинается дикий гормональный всплеск с ухудшением состояния. У меня, в общем то, на отмене противозачаточных и проявилась эта болезнь на фоне гормональных перепадов, пила больше 20 лет с перерывами.
От них у меня приобретенная адская мигрень, сосудистая сетка на ноге с тянущими болями при длительной нагрузке, проблема с щитовидкой.
Пихают всем подряд эти гормоны, не рассказывая, что ждет наше здоровье через 10-20 лет постоянного приема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор темы
#8
Гость

Индинол+эпигалат - это БАД, а Индинол-форто уже лекарство, рецептурный препарат (рецепт в аптеке не требуют), поэтому врач и выписала мне его. У меня на фоне приема есть улучшения - цикл удлинился и месячные с 7-9 дней стали 4-5 дней и не такие обильные и болезненные. При болях - это 2 дня при менстр. принимаю Цефекон Н, там в составе Напроксен, вот он хорошо снимает боли, пользуюсь давно, одна свеча на ночь, днем могу добавить Нурофен форте. Даже 13-часовые перелеты в такие дни запросто переношу.
Посмотрю, что будет после приема курса.
Знаю, что происходит после отмены гормонов, пила их много лет - яичники просыпаются и начинается дикий гормональный всплеск с ухудшением состояния. У меня, в общем то, на отмене противозачаточных и проявилась эта болезнь на фоне гормональных перепадов, пила больше 20 лет с перерывами.
От них у меня приобретенная адская мигрень, сосудистая сетка на ноге с тянущими болями при длительной нагрузке, проблема с щитовидкой.
Пихают всем подряд эти гормоны, не рассказывая, что ждет наше здоровье через 10-20 лет постоянного приема.

Увы, состав идентичный индинолу обычному, просто дозировка в одной капсуле больше, собственно поэтому и форте в названии. Индинол я тоже не по одной капсуле принимала, по 3 или 4 в день. А регимтрировать сейчас модно по разному кто еак бад а кто как лекармтво, но сути это не меняет. Как бад зарегистрировать проще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: