Гость
Статьи
Боюсь и стесняюсь идти …

Боюсь и стесняюсь идти к маммологу(

Девочки, поддержите, у меня фиброаденома и я решилась сходить к маммологу-онкологу, записалась на приём через неделю, но мне страшно и ещё стесняюсь очень, там врач мужчина, а у меня маленькая, некрасивая грудь- это вечный мой комплекс!( Подскажите, как происходит осмотр? Я никогда не была у такого врача, очень волнуюсь.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к деншине, какие проблемы, я перед мужиком не раздевабсь чужим, только к женщинам врачам хожу, право выбора есть всегда

Гость
#2

Автор, ну у вас мозг есть????? Вы идете на прием к онкологу и думаете о том, понравится ли ему ваша грудь? Лучше помолитесь, чтобы онкологию не нашли.

Гость
#3
Гость

Автор, ну у вас мозг есть????? Вы идете на прием к онкологу и думаете о том, понравится ли ему ваша грудь? Лучше помолитесь, чтобы онкологию не нашли.

Я же написала, что мне страшно и стыдно и прошу поддержку и написать, как проходит консультация!

Гость
#4

Онкологи часто видят женщин вообще без груди, я думаю их сложно удивить неправильной формой или маленьким размером.

Гость
#5
Гость

Онкологи часто видят женщин вообще без груди, я думаю их сложно удивить неправильной формой или маленьким размером.

Да я все понимаю, но все равно как- то неловко перед врачами оголяться.( Хотелось бы узнать как проходит консультация, осмотр.

Гость
#6

Вы приходите, врач осматривает грудь, если есть необходимость делает узи, берет пункцию из фиброаденомы. Вы оговариваете дальнейшие действия, возможно операцию, что и как. И все это с совершенно бесстрастным равнодушным лицом, потому что за дверью толпа таких же как вы.

Ли
#7

Господи, ну и детсад... Что в головах у людей. Она идёт к маммологу-онкологу!!! и ее волнует стеснение, размер и форма груди, а не её содержимое. Вам бы к психологу ещё.. Он не мужчина для вас, губу закатайте. Он - врач, ему плевать на форму и размер вашей груди. Он столько разных сисек перевидал на работе, что для него это то же самое, что нос для лора.

Лаура
#8

Автор, вы на свидание, никак, собираетесь?! )) Да ещё и к мужчине, который лет 30-40, а то и все 50 жил в пещере, не видя женщин. Но точно никак не к врачу.

Ли
#9
Гость

Онкологи часто видят женщин вообще без груди, я думаю их сложно удивить неправильной формой или маленьким размером.

Во-во. И я про то.

Оля
#11

Автор, у меня грудь 0 размера, раньше очень комплексовала, сейчас вообще нет, потому что понимаю - не я первая, не я последняя и таких девушек с 0 грудью они видят 100 раз на день, а я этого врача вижу первый и последний раз. Так что привыкла с пофигизмом относиться, главное - здоровье!

Гость
#12

Просто смотрит и просто ощупывает несколькими движениями. Всё. Потом делают назначения - УЗИ, маммография.

Автор
#13
Гость

Вы приходите, врач осматривает грудь, если есть необходимость делает узи, берет пункцию из фиброаденомы. Вы оговариваете дальнейшие действия, возможно операцию, что и как. И все это с совершенно бесстрастным равнодушным лицом, потому что за дверью толпа таких же как вы.

Прям сразу берет пункцию на первой консультации?

Автор
#14
Гость

Просто смотрит и просто ощупывает несколькими движениями. Всё. Потом делают назначения - УЗИ, маммография.

УЗИ у меня есть, а пункцию обязательно делают?

Гость
#15
Автор

УЗИ у меня есть, а пункцию обязательно делают?

не обязательно. и уж точно не во время консультации.

Гость
#16
Автор

УЗИ у меня есть, а пункцию обязательно делают?

У меня брали во время первой консультации, без нее нельзя поставить диагноз "фиброаденома". Уплотнение в груди с таким же успехом может оказаться злокачественным. А когда уже пришли результаты пункции и раковых клеток там не обнаружилось, сказали что это фиброаденома. Маммографию назначают только после 40, когда женщина уже не планирует рожать.

Автор
#17
Гость

У меня брали во время первой консультации, без нее нельзя поставить диагноз "фиброаденома". Уплотнение в груди с таким же успехом может оказаться злокачественным. А когда уже пришли результаты пункции и раковых клеток там не обнаружилось, сказали что это фиброаденома. Маммографию назначают только после 40, когда женщина уже не планирует рожать.

Теперь ещё больше боюсь( Пункция это больно? Мне по УЗИ поставили диагноз.

Ли
#18
Автор

Теперь ещё больше боюсь( Пункция это больно? Мне по УЗИ поставили диагноз.

Ну вроде делают обезболивание. Тогда не больно должно быть, хотя неприятные ощущения, скорей всего есть.

Гость
#19
Автор

Теперь ещё больше боюсь( Пункция это больно? Мне по УЗИ поставили диагноз.

Мне по УЗИ сказали "похоже на фиброаденому", после пункции сказали "скорее всего фиброаденома" и только после удаления и гистологии сказали "да, это фиброаденома. можешь забыть и жить дальше как ни в чем не бывало". Я ходила на первый прием в онкологию сразу, в отделение и мне сразу и пункцию взяли, на приеме в поликлинике где-нибудь пункцию не будут делать. Мне не обезболивали, но не скажу что прям невыносимо больно, так, вполне терпимо. Да не бойтесь) страшнее думать об этом, чем оно в жизни происходит. Все хорошо у вас будет. И грудь у вас я уверена совсем не некрасивая, и прием пройдет удачно, и маммолог окажется симпатичным мужчиной что вам даже приятно будет его манипуляции с вашей грудью. Больше позитива, автор))

Автор
#20
Гость

Мне по УЗИ сказали "похоже на фиброаденому", после пункции сказали "скорее всего фиброаденома" и только после удаления и гистологии сказали "да, это фиброаденома. можешь забыть и жить дальше как ни в чем не бывало". Я ходила на первый прием в онкологию сразу, в отделение и мне сразу и пункцию взяли, на приеме в поликлинике где-нибудь пункцию не будут делать. Мне не обезболивали, но не скажу что прям невыносимо больно, так, вполне терпимо. Да не бойтесь) страшнее думать об этом, чем оно в жизни происходит. Все хорошо у вас будет. И грудь у вас я уверена совсем не некрасивая, и прием пройдет удачно, и маммолог окажется симпатичным мужчиной что вам даже приятно будет его манипуляции с вашей грудью. Больше позитива, автор))

Спасибо!) Да, я иду в центр онкологии, который находится при поликлинике, вот не знаю, что там будут делать и смотреть) А грудь у меня не то что не красивая, просто Ее не видно совсем и соски впалые(

Автор
#21
Ли

Автор
Теперь ещё больше боюсь( Пункция это больно? Мне по УЗИ поставили диагноз.
Ну вроде делают обезболивание. Тогда не больно должно быть, хотя неприятные ощущения, скорей всего есть.

Как- то страшно без обезболивания, наверное, не решусь(

Гость
#22
Автор

Спасибо!) Да, я иду в центр онкологии, который находится при поликлинике, вот не знаю, что там будут делать и смотреть) А грудь у меня не то что не красивая, просто Ее не видно совсем и соски впалые(

А у кого есть грудь как трубочки или слишком большая разница между двумя грудями. У меня например шрам от операции на сердце, тоже не очень, тем более сразу расспросы начинаются. Поставьте себе цель разобраться с этой проблемой, возьмите себя в руки, перетерпите, зато распрощаетесь с этой фиброаденомой чертовой и забудите о ней. Больше страха чем проблемы.

Гость
#23

Пункцию делать совсем не больно. Я делала 4 раза. Не больнее, чем укол из вены. Страшно было очень, потому что неизвестность, иголка очень длинная. Но повторяю, это страшно, но не больно.

Автор
#24
Гость

А у кого есть грудь как трубочки или слишком большая разница между двумя грудями. У меня например шрам от операции на сердце, тоже не очень, тем более сразу расспросы начинаются. Поставьте себе цель разобраться с этой проблемой, возьмите себя в руки, перетерпите, зато распрощаетесь с этой фиброаденомой чертовой и забудите о ней. Больше страха чем проблемы.

Эх, да, надо как-то настроить себя и пройти это, а неизвестность всегда пугает.

Автор
#25
Гость

Пункцию делать совсем не больно. Я делала 4 раза. Не больнее, чем укол из вены. Страшно было очень, потому что неизвестность, иголка очень длинная. Но повторяю, это страшно, но не больно.

Спасибо. Успокоили немного, теперь не столь пункции боюсь, сколько Ее результатов(

Гость
#26

Идите к врачу-женщине и все.

Ли
#27
Автор

Как- то страшно без обезболивания, наверное, не решусь(

Ну значит надо делать. Вы правда не бойтесь, я относительно недавно в аналочичной теме видела комменты от тех, кто делал и пункцию и операцию. Даже операция, писали, не страшная, тоже под местной анестезией - я удивилась. Там не делают какие-то огромные разрезы. Хотя может это индивидуально и зависит ещё от размера и месторасположения (глубоко-неглубоко и т.д.). Но ни одного коммента, что это ужасно не было. Все только рады были, что отстрелялись и можно не мучаться мыслями. 😉🌹 Всё будет хорошо. Должно быть.

Гость
#28
Гость

Идите к врачу-женщине и все.

Там нет женщины врача, да и женщину я буду стесняться(

Автор
#29
Ли

Автор
Как- то страшно без обезболивания, наверное, не решусь(
Ну значит надо делать. Вы правда не бойтесь, я относительно недавно в аналочичной теме видела комменты от тех, кто делал и пункцию и операцию. Даже операция, писали, не страшная, тоже под местной анестезией - я удивилась. Там не делают какие-то огромные разрезы. Хотя может это индивидуально и зависит ещё от размера и месторасположения (глубоко-неглубоко и т.д.). Но ни одного коммента, что это ужасно не было. Все только рады были, что отстрелялись и можно не мучаться мыслями. 😉🌹 Всё будет хорошо. Должно быть.

Эх, все равно переживаю, теперь за результаты этой пункции, а остальное можно пережить. Просто по УЗИ у меня обе груди в кистах, неожидала такого, вроде не болят даже.

Ли
#30
Гость

Там нет женщины врача, да и женщину я буду стесняться(

Многие говорят, что мужчины-врачи к женщинам относятся внимательнее и бережнее, чем женщины. Особенно гинекологи, маммологи.. Ну это логично.

Ли
#31
Автор

Эх, все равно переживаю, теперь за результаты этой пункции, а остальное можно пережить. Просто по УЗИ у меня обе груди в кистах, неожидала такого, вроде не болят даже.

Вот по этому поводу волнение нормально, в отличие от волнения по поводу врача мужика. Это скорей везение (см прошлый мой коммент). А кисты вообще не болят, насколько я знаю, как и многие новообразования.

Автор
#32
Ли

Автор
Эх, все равно переживаю, теперь за результаты этой пункции, а остальное можно пережить. Просто по УЗИ у меня обе груди в кистах, неожидала такого, вроде не болят даже.
Вот по этому поводу волнение нормально, в отличие от волнения по поводу врача мужика. Это скорей везение (см прошлый мой коммент). А кисты вообще не болят, насколько я знаю, как и многие новообразования.

Да я стесняюсь и женщину- врача, такая уж я замороченная. А про кисты, вообще мастопатия часто доставляет боли и дискомфорт, даже таблетки прописывают какие-то, я даже не думала, что в столь маленькой груди могут помещаться столько кист(

#33

Иногда приходится выбирать - здоровье или стеснение...

Ли
#34
Автор

Да я стесняюсь и женщину- врача, такая уж я замороченная. А про кисты, вообще мастопатия часто доставляет боли и дискомфорт, даже таблетки прописывают какие-то, я даже не думала, что в столь маленькой груди могут помещаться столько кист(

Просто вы сказали кисты, а не фиброзно-кистозная мастопатия. Это не одно и то же. Мастопатия да, обычно болит. И нужно пить таблетки, которые прописывает врач.

Автор
#35
Ли

Автор
Да я стесняюсь и женщину- врача, такая уж я замороченная. А про кисты, вообще мастопатия часто доставляет боли и дискомфорт, даже таблетки прописывают какие-то, я даже не думала, что в столь маленькой груди могут помещаться столько кист(
Просто вы сказали кисты, а не фиброзно-кистозная мастопатия. Это не одно и то же. Мастопатия да, обычно болит. И нужно пить таблетки, которые прописывает врач.

Да, в заключении УЗИ написано: Фибро- кистозная мастопатия. Узистка сказала, что не всегда она болит, у кого-как. Я думала это одно и тоже, что кисты.

Автор
#36
Sergeeva

Иногда приходится выбирать - здоровье или стеснение...

Да, вы правы, но стеснение у меня, конечно, не на первом месте, больше страх перед неизвестностью(

Ли
#37
Автор

Да, вы правы, но стеснение у меня, конечно, не на первом месте, больше страх перед неизвестностью(

Он как раз нейтрализуется скорейшим анализом). А так, оттягивая, сами себя изводите.

Автор
#38
Ли

Автор
Да, вы правы, но стеснение у меня, конечно, не на первом месте, больше страх перед неизвестностью(
Он как раз нейтрализуется скорейшим анализом). А так, оттягивая, сами себя изводите.

Это точно, но мне ещё неделю выдержать этой неизвестности, боюсь накрутить себя за это время, и так уже сон нарушился из-за этого.

Ли
#39
Автор

Это точно, но мне ещё неделю выдержать этой неизвестности, боюсь накрутить себя за это время, и так уже сон нарушился из-за этого.

Ого, долго.. Какие-нибудь натуральные успокоительные не пробовали? Если нет, то может стоит.

Гость
#40

Как я вас понимаю,у самой в 22года было огромное уплотнение,появилось внезапно.Кое-как затащила себя к врачу,сразу посмотрели,прощупали и пункцию сделали,не больно,но неприятно.Диагноз-узловая.мастопатия,а я тогда только половой жизнью начала жить,предложили операцию,т.к.эта форма только оперативно удаляется,но я так перепугалась,что взяла отсрочку на месяц,а потом,глупая была,так и не пошла....прошло почти двадцать лет с того.случая,детей родила,недавно опять решилась сходить на узи-диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.
Не понимаю,почему тогда узловая была и куда делся узел?Детей-грудью кормила и всеравно-мастопатия,иногда грудь перед месячными болит,набухает,а бывает что и нет,как понять,что там внутри происходит?
На маммографию назначали,но у меня грудь очень маленькая,невозможно сделать эту процедуру,только узи.

Ли
#41

Блин, я вообще не представляю, как маммографию делать. Зажимают как прессом, кажется, ужасно больно. У меня грудь 2 размера, упругая - как её туда поместить и прижать-то.. А у кого 1-0 вообще без понятия. Никак, видимо. Мне по возрасту она не положена, да и показаний нет, ттт, но представить страшно. Многие говорят, что больно, но кому-то нет.

Ли
#42

Да и если киста или кисты, вдруг они лопнут под этим прессом.. жуть. А если что скрьёзнее, да ещё травмируешь.. Женщины, кто делал маммографию - поделитесь как и что. Интересно.

Гость
#43

насмешили, маммолог чего только ни видел, ему пофиг на размер и форму. был маммолог и гинеколог мужчины, реально они аккуратнее все делают, чем женщины

Ли
#44
Гость

насмешили, маммолог чего только ни видел, ему пофиг на размер и форму. был маммолог и гинеколог мужчины, реально они аккуратнее все делают, чем женщины

Вот!)) Я не вру, автор 😊

Гость
#44
Автор

Как- то страшно без обезболивания, наверное, не решусь(

Пару дней назад делали пункцию под сопровождением УЗИ и оказалось совсем не больно,была удивлена,так как сама очень боялась

Гость
#46
Автор

Теперь ещё больше боюсь( Пункция это больно? Мне по УЗИ поставили диагноз.

У меня брали пункцию. Почти ничего не почувствовала

Гость
#47
Гость

Идите к деншине, какие проблемы, я перед мужиком не раздевабсь чужим, только к женщинам врачам хожу, право выбора есть всегда

Иногда возможности найти хорошего врача девушку нет, так что приходится идти к мужчине. У меня киста. Уже просмотрела всех возможных врачей, но лучшие в этой сфере мужчины, так что прийдется идти к нему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Ли

Господи, ну и детсад... Что в головах у людей. Она идёт к маммологу-онкологу!!! и ее волнует стеснение, размер и форма груди, а не её содержимое. Вам бы к психологу ещё.. Он не мужчина для вас, губу закатайте. Он - врач, ему плевать на форму и размер вашей груди. Он столько разных сисек перевидал на работе, что для него это то же самое, что нос для лора.

Но ведь девушка попросила рассказать об осмотре, стесняться врача это нормально.. особенно мужчину. То что ему все равно это правда, но девушке в любом случае неловко

Гость
#49
Гость

У меня брали во время первой консультации, без нее нельзя поставить диагноз "фиброаденома". Уплотнение в груди с таким же успехом может оказаться злокачественным. А когда уже пришли результаты пункции и раковых клеток там не обнаружилось, сказали что это фиброаденома. Маммографию назначают только после 40, когда женщина уже не планирует рожать.

Если не секрет скажите пожалуста какое лечен
ие вам назначали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: