Гость
Статьи
Как наступает старость

Как наступает старость

Кто постарше, расскажите... важно ли правильно питаться и ходить в спортзал или все равно, когда 70 лет все начнет ломаться в теле само собой? И ничего не сделать... Пока мне кажется что все это питание. Поджелудочную надо беречь чтоб не было гормональных сбоев. Болезни типа рака давайте не обсуждать. Предположим повезет не заболеть.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямой зависимости между зож и здоровьем и долголетием- нет. Я верю, что можно испортить здоровье, генетику, но нельзя улучшить. Поэтому я за правильное питание и физическую активность.
А остальное вы не контролируете.

winter
#2

книжка хирурга Амосова вам в помощь, называется "Раздумья о здоровье".
Нет, не всё равно. Правильное питание очень существенно, но оно неспособно дать то, что достигается упорством тела и духа.
Автор, наверное, вы можете повременить с этой темой лет до 45..)

Гость
#3

У женщин, с климаксом это взаимосвязано очень. Резко стареть начинают.

Гость
#4

мне 41, иногда кажется что 100, особенно с утра и пока кофе не выпьешь пьешь и не приведешь себя в порядок жуть жуткая, да и болит уже то одно то другое

Гость
#5

Меньше работать, больше отдыхать, путешествовать, много спать. Не изнашивать себя горем, родами, тяжелым трудом.
И очень сильно старит наличие долгов, ипотек, неуверенность в завтрашнем дне, обязанность кого то содержать....
Так что первые заболеют и умрут *** и плодяшки для себя.
Дольше и здоровей проживут женщины с любимыми мужчинами, обеспеченные...

Гость
#6
Гость

мне 41, иногда кажется что 100, особенно с утра и пока кофе не выпьешь пьешь и не приведешь себя в порядок жуть жуткая, да и болит уже то одно то другое

мне 40, уже второй год такая усталость и вялость, что чувствую себя лет на 90, ничего не болит пока правда, иначе бы я померла наверно...

Гость
#7

Старость наступает, когда впервые понимаешь, что есть давление и тахикардия..
У меня всё началось лет в 45.
Остальное всё так же, как и в молодости. Жизнь не изменилась.

Гость
#8

Моей бабушке 94. Пережила голодовку 30х, войну, голодовку 37...Вы себе представьте какому стрессу подвергался организм да ещё и растущий. Акцентирую потому, что бабушка имеет шикарные здоровье и какую-то особую внутреннюю тягу к жизни. Никакии спортом, питанием не заменить этот стержень внутри человека. Человеку интересно!! жить. У многих этот интерес в горааааздо раннем возрасте исчезает...Мое мнение - спорт и диета в глобальном смысле не поможет...к тому возрасту сойдутся в едино масса моментов...но вы можете в эту теорию верить ))

Гость
#9
Гость

Моей бабушке 94. Пережила голодовку 30х, войну, голодовку 37...Вы себе представьте какому стрессу подвергался организм да ещё и растущий. Акцентирую потому, что бабушка имеет шикарные здоровье и какую-то особую внутреннюю тягу к жизни. Никакии спортом, питанием не заменить этот стержень внутри человека. Человеку интересно!! жить. У многих этот интерес в горааааздо раннем возрасте исчезает...Мое мнение - спорт и диета в глобальном смысле не поможет...к тому возрасту сойдутся в едино масса моментов...но вы можете в эту теорию верить ))

Сорри, 47 го а не 37го

Гость
#10
Гость

Гость
мне 41, иногда кажется что 100, особенно с утра и пока кофе не выпьешь пьешь и не приведешь себя в порядок жуть жуткая, да и болит уже то одно то другое мне 40, уже второй год такая усталость и вялость, что чувствую себя лет на 90, ничего не болит пока правда, иначе бы я померла наверно...

Щитовидке проверьте- на гормоны сдайте..

Гость
#11
Гость

Сорри, 47 го а не 37го

Почему 47-го? Ведь голодовка была 37-го, ну и 33-го тоже. Родня погибла тогда...

Гость
#12
Гость

Почему 47-го? Ведь голодовка была 37-го, ну и 33-го тоже. Родня погибла тогда...

Союз был большой..не берусь говорить что где и как было. Украина- 32-33 года и после войны 46-47. Со слов бабушки ездили в Беларусь за хлебом ( в Украине засуха и неурожай)

Гость
#13

Жить начала только выйдя на пенсию. Сплю, гуляю, плаваю, бегаю на лыжах. Сбросила 12 килограмм. Когда работала-еле ползала, все простуды на ногах. Утром входишь в метро и думаешь, а выйдешь ли из него? Так вот сейчас в 55 чувствую себя на 10 лет моложе, чем в 45. Поэтому, гость 5. -подписываюсь под каждым Вашим словом.

Гость
#14

У меня папе 74 года, он бодрячком. Нет лишнего веса, в отличной форме, только чуточку глуховат (громко говорить с ним надо) и дальнозоркость небольшая у него. Ну и зубы уже не свои. К врачам принципиально никогда не ходил и не ходит. Нога у него начинала болеть, но после переезда в тёплый климат прошла. Он не пьёт, не курит, вегетарианец, много фруктов и овощей ест, зарядку делает, ведёт подвижный образ жизни. Загорает, купается, ездит на велике и ммотоцикле, играет в теннис, с собакой гуляет, занимается музыкой, изучает иностранные языки, рисует. Он добродушный, расслабленный по жизни, не парится ни о чём, не нервничает. Хотя у него была очень тяжёлая жизнь, родился в середине войны, потом в первом браке у него умерли жена и взрослый сын, во время кризиса 98 лишился квартиры и тд Другого человека даже что-то одно из этого могло бы сломить. Думаю, что от характера, темперамента, общего настроя и отношения к жизни очень много что зависит. Состояние здоровья связанно с этим напрямую. Я сама выглядела раньше намного моложе своих лет, но как начала тяжело работать, себя не жалея и не досыпая (плюс постоянные передиваеия и чувство ответственности за ребёнка), так молодость от меня и ушла. Уже через год такой работы в 27 лет и волосы седые полезли, и вид уже совсем не тот - что внешне, что внутрненне старая загнанная лошадь я, уставшая от жизни. Сейчас мне 32, выгляжу просто ужас, даже старше, чем есть. Потому что не отдыхаю нормально и всегда в стрессе((

Благородный опарыш
#15
Гость

У меня папе 74 года, он бодрячком. Нет лишнего веса, в отличной форме, только чуточку глуховат (громко говорить с ним надо) и дальнозоркость небольшая у него. Ну и зубы уже не свои. К врачам принципиально никогда не ходил и не ходит. Нога у него начинала болеть, но после переезда в тёплый климат прошла. Он не пьёт, не курит, вегетарианец, много фруктов и овощей ест, зарядку делает, ведёт подвижный образ жизни. Загорает, купается, ездит на велике и ммотоцикле, играет в теннис, с собакой гуляет, занимается музыкой, изучает иностранные языки, рисует. Он добродушный, расслабленный по жизни, не парится ни о чём, не нервничает. Хотя у него была очень тяжёлая жизнь, родился в середине войны, потом в первом браке у него умерли жена и взрослый сын, во время кризиса 98 лишился квартиры и тд Другого человека даже что-то одно из этого могло бы сломить. Думаю, что от характера, темперамента, общего настроя и отношения к жизни очень много что зависит. Состояние здоровья связанно с этим напрямую. Я сама выглядела раньше намного моложе своих лет, но как начала тяжело работать, себя не жалея и не досыпая (плюс постоянные передиваеия и чувство ответственности за ребёнка), так молодость от меня и ушла. Уже через год такой работы в 27 лет и волосы седые полезли, и вид уже совсем не тот - что внешне, что внутрненне старая загнанная лошадь я, уставшая от жизни. Сейчас мне 32, выгляжу просто ужас, даже старше, чем есть. Потому что не отдыхаю нормально и всегда в стрессе((

Как это "зубы не свои, но к врачам никогда не ходил"? о_О

Мария
#16
Гость

Жить начала только выйдя на пенсию. Сплю, гуляю, плаваю, бегаю на лыжах. Сбросила 12 килограмм. Когда работала-еле ползала, все простуды на ногах. Утром входишь в метро и думаешь, а выйдешь ли из него? Так вот сейчас в 55 чувствую себя на 10 лет моложе, чем в 45. Поэтому, гость 5. -подписываюсь под каждым Вашим словом.

Мне 48 лет
4 года назад сделали операцию по удалению матки из за миомы.
И все, ***** полный. Через полгода после операции началась розацеа на лице и офтальморозацеа.....потом вылезли все вены по всему телу, и начались отеки, от врачей помощи ноль, только вред......ходила, ходила к ним, как итог, после их тупых назначений начали болеть все суставы, ВСЕ, плечо болит так, что рука не поднимается, одеться, раздеться не могу......Врачи даже это воспаление не могут снять, полгода последние не сплю от боли.....А была здоровым человеком до этой операции!!!!!!
И это происходит в Москве!!!!!
Помощи от врачей- ноль......
Была б моя воля - перестреляла бы за то, что думать не хотят и лечат : пальцем в небо.......а пациент потом инвалид.......

нея
#17
Гость

Прямой зависимости между зож и здоровьем и долголетием- нет. Я верю, что можно испортить здоровье, генетику, но нельзя улучшить. Поэтому я за правильное питание и физическую активность.
А остальное вы не контролируете.

сама себе противоречит

Гость
#18
Гость

Жить начала только выйдя на пенсию. Сплю, гуляю, плаваю, бегаю на лыжах. Сбросила 12 килограмм. Когда работала-еле ползала, все простуды на ногах. Утром входишь в метро и думаешь, а выйдешь ли из него? Так вот сейчас в 55 чувствую себя на 10 лет моложе, чем в 45. Поэтому, гость 5. -подписываюсь под каждым Вашим словом.

Класс! А кем работали и где, что заработали на безбедную жизнь на пенсии??? Ну, думаю, точно не на ферме в каком -нить северном поселке. Там-то метро нет, поэтому они и не думают о том, чтобы из него выйти .... другие там заботы....

Гость
#19
Гость

У меня папе 74 года, он бодрячком. Нет лишнего веса, в отличной форме, только чуточку глуховат (громко говорить с ним надо) и дальнозоркость небольшая у него. Ну и зубы уже не свои. К врачам принципиально никогда не ходил и не ходит. Нога у него начинала болеть, но после переезда в тёплый климат прошла. Он не пьёт, не курит, вегетарианец, много фруктов и овощей ест, зарядку делает, ведёт подвижный образ жизни. Загорает, купается, ездит на велике и ммотоцикле, играет в теннис, с собакой гуляет, занимается музыкой, изучает иностранные языки, рисует. Он добродушный, расслабленный по жизни, не парится ни о чём, не нервничает. Хотя у него была очень тяжёлая жизнь, родился в середине войны, потом в первом браке у него умерли жена и взрослый сын, во время кризиса 98 лишился квартиры и тд Другого человека даже что-то одно из этого могло бы сломить. Думаю, что от характера, темперамента, общего настроя и отношения к жизни очень много что зависит. Состояние здоровья связанно с этим напрямую. Я сама выглядела раньше намного моложе своих лет, но как начала тяжело работать, себя не жалея и не досыпая (плюс постоянные передиваеия и чувство ответственности за ребёнка), так молодость от меня и ушла. Уже через год такой работы в 27 лет и волосы седые полезли, и вид уже совсем не тот - что внешне, что внутрненне старая загнанная лошадь я, уставшая от жизни. Сейчас мне 32, выгляжу просто ужас, даже старше, чем есть. Потому что не отдыхаю нормально и всегда в стрессе((

А Вы поезжайте к отцу, в теплый климат! Кушайте овощи и фрукты, играйте в тенис и катайтесь на мотоцикле. И все пройдет! И ребенка забирайте туда же! В чем проблемы?

Гость
#20
Гость

Гость
мне 41, иногда кажется что 100, особенно с утра и пока кофе не выпьешь пьешь и не приведешь себя в порядок жуть жуткая, да и болит уже то одно то другое мне 40, уже второй год такая усталость и вялость, что чувствую себя лет на 90, ничего не болит пока правда, иначе бы я померла наверно...

Здоровье полетело в 42, сопутствовали этому стрессы, переезд, уход на пенсию. Сейчас 45, не работаю, не нищенствую, могу позволить путешествия, но все не то, что то сломалось во мне. А вообще как говорили мудрые, чем больше желаний, тем длиннее жизнь. Поэтому желайте, неважно чего- новую кофточку или дом построить.

Sky
#21
Гость

Почему 47-го? Ведь голодовка была 37-го, ну и 33-го тоже. Родня погибла тогда...

В 47 в Бессарабии точно голод был, мама чуть не умерла, она тогда только родилась и у бабушки от голода молока не было, кормить нечем.

Гость
#22

Конечно, надо за собой следить и в 70, что за тема странная. Или после 50 уже все равно должно быть? Глупости это, не оправдывайте свою лень возрастом. Ничего нет хуже не следящей за собой женщины, превратившейся в старуху.

Гость
#23

Марии 16. В плечо хирург колол дипроспан. Погуглите. Много побочек. 3 укола в сустав. Отпустило. Рука назад не заводилась. Стала сохнуть. / мышца визуально меньше стала. Может и вам поможет.

Гость
#24
Мария

Мне 48 лет
4 года назад сделали операцию по удалению матки из за миомы.
И все, ***** полный. Через полгода после операции началась розацеа на лице и офтальморозацеа.....потом вылезли все вены по всему телу, и начались отеки, от врачей помощи ноль, только вред......ходила, ходила к ним, как итог, после их тупых назначений начали болеть все суставы, ВСЕ, плечо болит так, что рука не поднимается, одеться, раздеться не могу......Врачи даже это воспаление не могут снять, полгода последние не сплю от боли.....А была здоровым человеком до этой операции!!!!!!
И это происходит в Москве!!!!!
Помощи от врачей- ноль......
Была б моя воля - перестреляла бы за то, что думать не хотят и лечат : пальцем в небо.......а пациент потом инвалид.......

Вы что-то все в одну кучу. Плечо болит,рука не поднимается,это скорее всего остеоартроз. Мне 41 и тоже мучаюсь. Все,что выписывают врачи для длительного постоянного лечения, способствует восстановлению хрящевой ткани и препятствует развитию заболевания. Но болевой синдром не особо снимает, реально от боли помогает дипроспан в сустав. Как вам гость выше говорил.

Гость
#25

Мне 48 лет
4 года назад сделали операцию по удалению матки из за миомы.
И все, ***** полный. Через полгода после операции началась розацеа на лице и офтальморозацеа.....потом вылезли все вены по всему телу, и начались отеки, от врачей помощи ноль, только вред......ходила, ходила к ним, как итог, после их тупых назначений начали болеть все суставы, ВСЕ, плечо болит так, что рука не поднимается, одеться, раздеться не могу......Врачи даже это воспаление не могут снять, полгода последние не сплю от боли.....А была здоровым человеком до этой операции!!!!!!
И это происходит в Москве!!!!!
Помощи от врачей- ноль......
Была б моя воля - перестреляла бы за то, что думать не хотят и лечат : пальцем в небо.......а пациент потом инвалид.......[/qуоте]

Не знаю о чем вы. У меня и маме в своё время матку удаляли и двум женщинам с работы в разный период . Никаких ужасов после операции не было и нет .

Нимфа
#26
Гость

Меньше работать, больше отдыхать, путешествовать, много спать. Не изнашивать себя горем, родами, тяжелым трудом.
И очень сильно старит наличие долгов, ипотек, неуверенность в завтрашнем дне, обязанность кого то содержать....
Так что первые заболеют и умрут *** и плодяшки для себя.
Дольше и здоровей проживут женщины с любимыми мужчинами, обеспеченные...

Я бы может и поверила вам насчет горя и плодяжек, если бы не видела вокруг столько бодрых старушек за 80, которые только и делали всю жизнь что рожали да работали. Старит то как раз покой и ничего не делание, организм получает сигнал что он больше не нужен и запускает механизмы самоуничтожения, иммунитет гаснет, микробы атакуют.

Гость
#27

А если хочется умереть молодой, то так и будет? Мысли материальны?
Мне 25, жить надоело. У меня жизнь не плохая, просто жизнь мне не нужна, ни хорошая, ни плохая, просто не нужна.

Гость
#28

Бойся своих желаний, в коме будешь лежать, не дай бог. Думай что говоришь!

Гость
#29
Нимфа

Я бы может и поверила вам насчет горя и плодяжек, если бы не видела вокруг столько бодрых старушек за 80, которые только и делали всю жизнь что рожали да работали. Старит то как раз покой и ничего не делание, организм получает сигнал что он больше не нужен и запускает механизмы самоуничтожения, иммунитет гаснет, микробы атакуют.

Ну не знаю...мой муж перенес тяжелую операцию на позвоночнике и год был прикован к кровати. Работать не мог. Мне пришлось взять ответственность на себя за все, за двоих детей,за ипотеку,за наше материальное благополучие. У меня свой образовательный бизнес, я удвоила объёмы и год пропахала как проклятая. Плюс, бессонные ночи и голова вечно забита проблемами,сделать,съездить,заплатить...
За год я резко постарела. Из молодой стильной стройной покаеще девушки,превратилась в тетку,уставшую,злую и загнанную. Я по прежнему слежу за собой, маникюры-педикюры-косметолог...но нет...я тётка...плюс полезли болячки. Здоровье было как у космонавта, сейчас артроз, пароксизмальная тахикардия и ,наверное,что-то ещё,просто не искала)))))
Сейчас муж встал на ноги,потихоньку восстанавливает свой бизнес, летом едем на месяц в отпуск...
Но я понимаю,что молодой,здоровой и красивой мне уже не стать. За год все ушло и восстановить не знаю как....
Пы сы мне 40, генетика отличная

Гость
#30
Гость

А Вы поезжайте к отцу, в теплый климат! Кушайте овощи и фрукты, играйте в тенис и катайтесь на мотоцикле. И все пройдет! И ребенка забирайте туда же! В чем проблемы?

Логично.

13
#31
Благородный опарыш

Как это "зубы не свои, но к врачам никогда не ходил"? о_О

Сейчас объясню)) Если б он регулярно каждые полгода ходил к стоматологам, как это полагается всем людям - я уверенна, что и зубы собственные смог бы сохранить спокойно. Но он принципиально не ходил. Совсем. Вообще никогда - за всю свою долгую жизнь)) Правда, усиленно зубы чистил и за гигиеной следил. И лет до 60 всё у него нормально было, а потом зубы стали выглядеть как-то не очень. Он лет до 70 продолжал работать на руководящей должности, потому с некрасивыми зубами ему ходить никак не полагалось. Поэтому он, исключительно ради эстетики, дошёл, всё-таки, до стоматолога, с тем чтоб выдернуть остатки передних зубам и поставить съёмные протезы. Так что он и тут обошёлся самым минимумом "лечения" - хотя мог бы, не знаю, уж коронки там или импланты поставить. Но это сложнее и больше общения с врачами и вмешательства в организм, а он этого не любит))

соседка с 6 этажа
#32

[quote="Гость"]Меньше работать, больше отдыхать, путешествовать, много спать. Не изнашивать себя горем, родами, тяжелым трудом.
И очень сильно старит наличие долгов, ипотек, неуверенность в завтрашнем дне, обязанность кого то содержать....
Так что первые заболеют и умрут *** и плодяшки для себя.
Дольше и здоровей проживут женщины с любимыми мужчинами, обеспеченные...

не факт,пример Жанна Ф.

13
#33
Гость

А Вы поезжайте к отцу, в теплый климат! Кушайте овощи и фрукты, играйте в тенис и катайтесь на мотоцикле. И все пройдет! И ребенка забирайте туда же! В чем проблемы?

Ребёнок уже там, отец и за ним тоже присматривает (сейчас уже он подросток, особо и присматривать не надо, а был маленьким - няня помогала). И жить там вместе семьёй на постоянной основе, отдыхать и здоровье восстанавливать - это моя мечта, но... там тупо нет работы. Вернее, работа есть, а зарплаты нет, очень мало платят. А мне хочется дать ребёнку хорошее образование, он у меня в частную школу ходит и уже на вуз начинаю копить, плюс аренда жилья - это всё дорого, сами понимаете. Всю жизнь на съёмном и надо, конечно, на своё успеть накопить, пока еще получается работать и зарабатывать. Плюс сыну, конечно, на квартиру хотелось бы накопить, если получится. Так что "сесть и отдохнуть" мне сейчас никак нельзя при всём желании. Все предпочитают молодых сотрудников и после 40 у людей уже реальные проблемы с трудоустройством бывают. А мне уже 32, если на что-то успеть накопить - так это прямо сейчас надо делать, откладывать некуда. Потому работаю, можно сказать, вахтовым методом или что-то вроде того. Дома бываю раз в 2-6 месяцев и ненадолго, на 2-3 недели. Такой вот у меня режим труда и отдыха((

гость
#34
Гость

Гость
мне 41, иногда кажется что 100, особенно с утра и пока кофе не выпьешь пьешь и не приведешь себя в порядок жуть жуткая, да и болит уже то одно то другое мне 40, уже второй год такая усталость и вялость, что чувствую себя лет на 90, ничего не болит пока правда, иначе бы я померла наверно...

Может давление у вас низкое ? Такие и в 20 вялые.Женщине вообще надо меньше работать,только это не касается спорта и хобби.

гость
#35
Гость

Мария
Мне 48 лет
4 года назад сделали операцию по удалению матки из за миомы.
И все, ***** полный. Через полгода после операции началась розацеа на лице и офтальморозацеа.....потом вылезли все вены по всему телу, и начались отеки, от врачей помощи ноль, только вред......ходила, ходила к ним, как итог, после их тупых назначений начали болеть все суставы, ВСЕ, плечо болит так, что рука не поднимается, одеться, раздеться не могу......Врачи даже это воспаление не могут снять, полгода последние не сплю от боли.....А была здоровым человеком до этой операции!!!!!!
И это происходит в Москве!!!!!
Помощи от врачей- ноль......
Была б моя воля - перестреляла бы за то, что думать не хотят и лечат : пальцем в небо.......а пациент потом инвалид.......
Вы что-то все в одну кучу. Плечо болит,рука не поднимается,это скорее всего остеоартроз. Мне 41 и тоже мучаюсь. Все,что выписывают врачи для длительного постоянного лечения, способствует восстановлению хрящевой ткани и препятствует развитию заболевания. Но болевой синдром не особо снимает, реально от боли помогает дипроспан в сустав. Как вам гость выше говорил.

41 для остеопороза РАНО. Если с месячным циклом в порядке,конечно. Может у вас нет нормальной физической активности ? Тогда- бассейн,спортзал,йога,танцы... Для Марии- при удалении матки,яичников надо принимать гормонозаместительные препараты. Не бойтесь, только польза. Назначает гинеколог и подходящие именно вам.

гость
#36

Кстати, больше похоже на артрит,если есть воспаления. Неужели врачи никак не поставят диагноз ?

13
#37
Гость

А если хочется умереть молодой, то так и будет? Мысли материальны?
Мне 25, жить надоело. У меня жизнь не плохая, просто жизнь мне не нужна, ни хорошая, ни плохая, просто не нужна.

Это всё бред, сколько чего ни думайте, а проживёте ровно столько, сколько вам отпущено (ну, если суицид не совершите, конечно). Часто бывают, что очень позитивные жизнелюбивые люди уходят молодыми, хотя совершенно не хотят умирать и борятся до последнего за каждый дополнительный день жизни. А бывает у человека плохое здоровье, он прикован к кровати и каждый день мечтает и надеется умереть, но живёт десятилетиями в таком состоянии и намного переживает всех своих более здоровых родственников. Конечно, общий настрой мыслей влияет на нашу жизнь, но не стоит воспринимать всё так буквально. Я вот в юные годы вся в печали ходила, жить вообще не нравилось и не хотелось. Чего я только с собой ни делала, как ни рисковала - отмороженная на всю голову была. На прямой суицид у меня рука не поднималась, но рыдала постоянно и часто подвергала свою жизнь серьёзным опасностям. Просто удивительно, что я всё ещё жива, это чудо. Мне 32 года, очень многие мои друзья, родственники и знакомые уже умерли, а я продолжаю жить. У меня в голове это не укладывается. Они хотели жить, но умерли, я не хотела, но продолжаю жить. Очень странное чувство. Сейчас, конечно, я уже повзрослела-остепенилась и себя стараюсь беречь, ведь на мне ответственность за ребёнка, надо успеть его вырастить.

Мария
#39

Кололи дипроспан, плечо еще хуже стало, как закаменело все, и рука вообще не поднимается после этого укола
Кроме НВПС ревматологи ничего не знают
ЗГТ не могу пить - мастопатия и когда пробовала пить фемостон, сразу опухли ноги и еще больше посинели вены, и ужасно ноги болели, то есть большая вероятность тромбофлебита

Цыц
#39
Мария

Мне 48 лет
4 года назад сделали операцию по удалению матки из за миомы.
И все, ***** полный. Через полгода после операции началась розацеа на лице и офтальморозацеа.....потом вылезли все вены по всему телу, и начались отеки, от врачей помощи ноль, только вред......ходила, ходила к ним, как итог, после их тупых назначений начали болеть все суставы, ВСЕ, плечо болит так, что рука не поднимается, одеться, раздеться не могу......Врачи даже это воспаление не могут снять, полгода последние не сплю от боли.....А была здоровым человеком до этой операции!!!!!!
И это происходит в Москве!!!!!
Помощи от врачей- ноль......
Была б моя воля - перестреляла бы за то, что думать не хотят и лечат : пальцем в небо.......а пациент потом инвалид.......

Поэтому-то и участились нападения на "скорую помощь", вымещают свою злобу за неоказанную вовремя помошь, за незнания врачей.

Гость
#40

Вот автор и смотрите сколько депрессии в ответах молодых с точки зрения европейского менталитета людей! Вот вам так и приходит старость...

Гость
#41
Цыц

МарияМне 48 лет
4 года назад сделали операцию по удалению матки из за миомы.
И все, ***** полный. Через полгода после операции началась розацеа на лице и офтальморозацеа.....потом вылезли все вены по всему телу, и начались отеки, от врачей помощи ноль, только вред......ходила, ходила к ним, как итог, после их тупых назначений начали болеть все суставы, ВСЕ, плечо болит так, что рука не поднимается, одеться, раздеться не могу......Врачи даже это воспаление не могут снять, полгода последние не сплю от боли.....А была здоровым человеком до этой операции!!!!!!
И это происходит в Москве!!!!!
Помощи от врачей- ноль......
Была б моя воля - перестреляла бы за то, что думать не хотят и лечат : пальцем в небо.......а пациент потом инвалид.......
Поэтому-то и участились нападения на "скорую помощь", вымещают свою злобу за неоказанную вовремя помошь, за незнания врачей.

Ага... тож так думаю. Ничего просто так не бывает.

Гость
#42
Гость

А если хочется умереть молодой, то так и будет? Мысли материальны?
Мне 25, жить надоело. У меня жизнь не плохая, просто жизнь мне не нужна, ни хорошая, ни плохая, просто не нужна.

У меня не сработало.

Фениста
#43
Гость

У меня папе 74 года, он бодрячком. Нет лишнего веса, в отличной форме, только чуточку глуховат (громко говорить с ним надо) и дальнозоркость небольшая у него. Ну и зубы уже не свои. К врачам принципиально никогда не ходил и не ходит. Нога у него начинала болеть, но после переезда в тёплый климат прошла. Он не пьёт, не курит, вегетарианец, много фруктов и овощей ест, зарядку делает, ведёт подвижный образ жизни. Загорает, купается, ездит на велике и ммотоцикле, играет в теннис, с собакой гуляет, занимается музыкой, изучает иностранные языки, рисует. Он добродушный, расслабленный по жизни, не парится ни о чём, не нервничает. Хотя у него была очень тяжёлая жизнь, родился в середине войны, потом в первом браке у него умерли жена и взрослый сын, во время кризиса 98 лишился квартиры и тд Другого человека даже что-то одно из этого могло бы сломить. Думаю, что от характера, темперамента, общего настроя и отношения к жизни очень много что зависит. Состояние здоровья связанно с этим напрямую. Я сама выглядела раньше намного моложе своих лет, но как начала тяжело работать, себя не жалея и не досыпая (плюс постоянные передиваеия и чувство ответственности за ребёнка), так молодость от меня и ушла. Уже через год такой работы в 27 лет и волосы седые полезли, и вид уже совсем не тот - что внешне, что внутрненне старая загнанная лошадь я, уставшая от жизни. Сейчас мне 32, выгляжу просто ужас, даже старше, чем есть. Потому что не отдыхаю нормально и всегда в стрессе((

Так и до рака недалеко, пожалейте себя.

Фениста
#44
Мария

Мне 48 лет
4 года назад сделали операцию по удалению матки из за миомы.
И все, ***** полный. Через полгода после операции началась розацеа на лице и офтальморозацеа.....потом вылезли все вены по всему телу, и начались отеки, от врачей помощи ноль, только вред......ходила, ходила к ним, как итог, после их тупых назначений начали болеть все суставы, ВСЕ, плечо болит так, что рука не поднимается, одеться, раздеться не могу......Врачи даже это воспаление не могут снять, полгода последние не сплю от боли.....А была здоровым человеком до этой операции!!!!!!
И это происходит в Москве!!!!!
Помощи от врачей- ноль......
Была б моя воля - перестреляла бы за то, что думать не хотят и лечат : пальцем в небо.......а пациент потом инвалид.......

. Надо было сделать операцию, чтобы понять, что от врачей 0!? Я ни на какие операции не соглашалась никогда, все, что есть в организме, для человека нужно. Мне тоже предлагали операцию насчёт миомы, была 6.5 недель по УЗИ определили, но я пропила 2 раза противораковую схему АСД. Занималась разными оздоровительными методиками. Здоровье держу под контролем, никакие химические лекарства не пью, еда здоровая и разнообразная, была в одно время ветарианкой, но поняла, что мясо нужно и вообще, все нужно, что хочется, поэтому прислушиваюсь к организму, что хочется. Могу помочь, akuzmiсобакамайл.ру, пишите.

Фениста
#45
Мария

Кололи дипроспан, плечо еще хуже стало, как закаменело все, и рука вообще не поднимается после этого укола
Кроме НВПС ревматологи ничего не знают
ЗГТ не могу пить - мастопатия и когда пробовала пить фемостон, сразу опухли ноги и еще больше посинели вены, и ужасно ноги болели, то есть большая вероятность тромбофлебита

. Мария напишите мне на почту akuzmi86собакаМайкл.ру. ситуация исправимая.

Фениста
#46
Фениста

. Надо было сделать операцию, чтобы понять, что от врачей 0!? Я ни на какие операции не соглашалась никогда, все, что есть в организме, для человека нужно. Мне тоже предлагали операцию насчёт миомы, была 6.5 недель по УЗИ определили, но я пропила 2 раза противораковую схему АСД. Занималась разными оздоровительными методиками. Здоровье держу под контролем, никакие химические лекарства не пью, еда здоровая и разнообразная, была в одно время ветарианкой, но поняла, что мясо нужно и вообще, все нужно, что хочется, поэтому прислушиваюсь к организму, что хочется. Могу помочь, akuzmiсобакамайл.ру, пишите.

akuzmi86майл.ру, извините.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фениста
#47
Гость

Здоровье полетело в 42, сопутствовали этому стрессы, переезд, уход на пенсию. Сейчас 45, не работаю, не нищенствую, могу позволить путешествия, но все не то, что то сломалось во мне. А вообще как говорили мудрые, чем больше желаний, тем длиннее жизнь. Поэтому желайте, неважно чего- новую кофточку или дом построить.

У вас затяжная депрессия, это поправимо. Есть разработки по восстановлению нервной системы, но они не используются официальной медициной, там все унифицировано и требования употреблять химические лекарства глобальных концернов бигфармы. Напишите еа почту akuzmi86сабакамайл.ру. я дам ссылки на сайты, где эта информация освещена. В частности Биолан так и называется, радость жизни. Но этого мало, надо выводить из организма вредные вещества, активизировать микроциркуляцию для доступа питания и кислорода к клеткам. Это все разработки российских микробиологов.

Фениста
#48

Это всё бред, сколько чего ни думайте, а проживёте ровно столько, сколько вам отпущено (ну, если суицид не совершите, конечно). Часто бывают, что очень позитивные жизнелюбивые люди уходят молодыми, хотя совершенно не хотят умирать и борятся до последнего за каждый дополнительный день жизни. А бывает у человека плохое здоровье, он прикован к кровати и каждый день мечтает и надеется умереть, но живёт десятилетиями в таком состоянии и намного переживает всех своих более здоровых родственников. Конечно, общий настрой мыслей влияет на нашу жизнь, но не стоит воспринимать всё так буквально. Я вот в юные годы вся в печали ходила, жить вообще не нравилось и не хотелось. Чего я только с собой ни делала, как ни рисковала - отмороженная на всю голову была. На прямой суицид у меня рука не поднималась, но рыдала постоянно и часто подвергала свою жизнь серьёзным опасностям. Просто удивительно, что я всё ещё жива, это чудо. Мне 32 года, очень многие мои друзья, родственники и знакомые уже умерли, а я продолжаю жить. У меня в голове это не укладывается. Они хотели жить, но умерли, я не хотела, но продолжаю жить. Очень странное чувство. Сейчас, конечно, я уже повзрослела-остепенилась и себя стараюсь беречь, ведь на мне ответственность за ребёнка, надо успеть его вырастить. [/quote] ну в юности у нас у всех мозгов не хватает, я вот голодала, чтобы изящной быть, не располнеть, йогой из-за этого занималась. Но в 38 было очень плохо, затоксиченность организма, сил ни на что не было, своё тело просто носила на себе, от медицины никто ничего не мог обьяснить. Поэтому начала изучать альтернативную и прекрасно себя чувствую в 61, конечно, были и отрицательные результаты, поэтому знаю и "подводные камни" разных методик. Например, вегетарианство вредно для среднестатистического человека, особенно, если у него недостаточно здоров ЖКТ.

Фениста
#49
Гость

Ну не знаю...мой муж перенес тяжелую операцию на позвоночнике и год был прикован к кровати. Работать не мог. Мне пришлось взять ответственность на себя за все, за двоих детей,за ипотеку,за наше материальное благополучие. У меня свой образовательный бизнес, я удвоила объёмы и год пропахала как проклятая. Плюс, бессонные ночи и голова вечно забита проблемами,сделать,съездить,заплатить...
За год я резко постарела. Из молодой стильной стройной покаеще девушки,превратилась в тетку,уставшую,злую и загнанную. Я по прежнему слежу за собой, маникюры-педикюры-косметолог...но нет...я тётка...плюс полезли болячки. Здоровье было как у космонавта, сейчас артроз, пароксизмальная тахикардия и ,наверное,что-то ещё,просто не искала)))))
Сейчас муж встал на ноги,потихоньку восстанавливает свой бизнес, летом едем на месяц в отпуск...
Но я понимаю,что молодой,здоровой и красивой мне уже не стать. За год все ушло и восстановить не знаю как....
Пы сы мне 40, генетика отличная

можно поправить. Прочитайте внимательно про цитамины, при сочетании цитаминов с другими методиками можно значительно улучшить здоровье и внешний вид. akuzmi86собакамайл.ру. на ролике Хавинсон, которому к 70, выглядит очень моложавым мужчиной.

Гость
#50

У меня маме 70 ,никаких заболеваний нет, по утрам вскакивает, с внучкой по 3 часа в аквапарке с горок катается. Отец тоже здоров, но немного более ленивый ,старается каждый день гулять, а то все на машине и в бассейн ходит. Питание у них обычное ,но каждый день и фрукты и овощи, из спорта бассей только. Жизнь напряжной не была, тяжелой физической работы тоже не было. Кстати у меня маме в свое время удалили матку с яичниками и никаких ужасов не было и вес не набрала, сейчас она весит 63 кг

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: