Гость
Статьи
Тошнит от Ок

Тошнит от Ок

Гинеколог выписал с целью лечения кисты(динамику посмотреть) Ярину, меня от них жутко тошнило была слабость аппетит пропал, анализы все сдавала все в норме(гормоны), на основании этих побочек выписал Жанин, но и от них мне плохо по утрам невыносимо тошнит и все симптомы отравления, до приема ок все было хорошо. Кто сталкивался с таким? И кисту хочеться убрать и тошноту со слабостью терпеть невыносимо, таблетки пью на ночь, но и это не помогает, всеровно тошнота, и килограммы терять мне нельзя я и так 40 кг вешу

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда пила противозачаточные - меня тоже как-то мутило. Потом прошло. Но я их пила очень долго, предохранялась лет 10 наверное, так что у меня просто наверное интоксикация какая-то была. Потом был перерыв - и я начала пить Ярину - от нее никаких вообще побочек не было. Так что вам просто перетерпеть до времен когда с кистой будет ясность.

Гость
#2

Тошнота и головокружение могут быть при приеме с первой по третью пачку ОК. Это нормальная реакция организма, который привыкает к гормональному препарату. Ничего страшного, просто одна из побочек. Если спустя 3 месяца не проходят побочки, то следует препарат заменить.

Гость
#3
Гость

Тошнота и головокружение могут быть при приеме с первой по третью пачку ОК. Это нормальная реакция организма, который привыкает к гормональному препарату. Ничего страшного, просто одна из побочек. Если спустя 3 месяца не проходят побочки, то следует препарат заменить.

А если невозможно терпеть тошноту???

Гость
#4
Гость

Я когда пила противозачаточные - меня тоже как-то мутило. Потом прошло. Но я их пила очень долго, предохранялась лет 10 наверное, так что у меня просто наверное интоксикация какая-то была. Потом был перерыв - и я начала пить Ярину - от нее никаких вообще побочек не было. Так что вам просто перетерпеть до времен когда с кистой будет ясность.

Очень сильная тошнота и интоксикация идет, невозможно просто терпеть

Гость
#5
Гость

Тошнота и головокружение могут быть при приеме с первой по третью пачку ОК. Это нормальная реакция организма, который привыкает к гормональному препарату. Ничего страшного, просто одна из побочек. Если спустя 3 месяца не проходят побочки, то следует препарат заменить.

Я за эти три месяца вообще в край похудею....

Гость
#6

у меня так было от диане-35, рвота все 3 дня пока я пила эти таблетки, я не сразу поняла что от них. бросила, через месяц снова попробовала-опять рвота. назначили другие контрацептивы

Гость
#7
Гость

у меня так было от диане-35, рвота все 3 дня пока я пила эти таблетки, я не сразу поняла что от них. бросила, через месяц снова попробовала-опять рвота. назначили другие контрацептивы

А как дожить с такой тошнотой до конца цикла?

Гость
#8
Гость

А если невозможно терпеть тошноту???

Тогда опять идите к врачу и меняйте. Может быть вам вообще ни одни не подойдут.

Гость
#9

Первую неделю тоже по утрам подташнивало и мазня всю первую пачку была,потом прошло.Как вариант снова идти Вам к врачу и подбирать другие ок,с минимальной дозировкой гормон,таких как линденет,новинет,к примеру,начинала в юности именно с них,очень легко проходило привыкание,без побочных.

Гость
#10
Гость


А если невозможно терпеть тошноту???

Тогда опять идите к врачу и меняйте. Может быть вам вообще ни одни не подойдут. А как же тогда кисту лечить если ни одни не подходят? К врачу уже записалась.. Я бы ни за что их пить не взялась, но врач настоял из-за кисты... а если у меня еще и эндометриозная она окажется то после операции всеровно их пить долго надо будет, как тогда вообще быть??

Гость
#11
Гость

Первую неделю тоже по утрам подташнивало и мазня всю первую пачку была,потом прошло.Как вариант снова идти Вам к врачу и подбирать другие ок,с минимальной дозировкой гормон,таких как линденет,новинет,к примеру,начинала в юности именно с них,очень легко проходило привыкание,без побочных.

Ярину сначала пила она не микродозированная разве?

Гость
#12
Гость

Тогда опять идите к врачу и меняйте. Может быть вам вообще ни одни не подойдут. А как же тогда кисту лечить если ни одни не подходят? К врачу уже записалась.. Я бы ни за что их пить не взялась, но врач настоял из-за кисты... а если у меня еще и эндометриозная она окажется то после операции всеровно их пить долго надо будет, как тогда вообще быть??

Вот у гинеколога и спросите, как быть. Кисту убирают и с помощью операции. У вас два выхода: либо терпеть, либо решать проблему по-другому. Мы тут не врачи, ничем помочь не можем.

Гость
#13
Гость


Тогда опять идите к врачу и меняйте. Может быть вам вообще ни одни не подойдут. А как же тогда кисту лечить если ни одни не подходят? К врачу уже записалась.. Я бы ни за что их пить не взялась, но врач настоял из-за кисты... а если у меня еще и эндометриозная она окажется то после операции всеровно их пить долго надо будет, как тогда вообще быть??

Вот у гинеколога и спросите, как быть. Кисту убирают и с помощью операции. У вас два выхода: либо терпеть, либо решать проблему по-другому. Мы тут не врачи, ничем помочь не можем. Ну мало ли может кто то сталкивался и нашел выход, или например вдруг тут и врачи сидят. А после операции всеровно же надо будет пить такие же гормоны.. а как решить проблему по другому? Операция тоже не вариант после нее тоже надо будет их пить

Гость
#14

это побочный эффект, не пей их.
Мне выписывали по тому же поводу Джес, я думала, что взорвусь от газов, вся измучилась, муж прочел инструкцию и все побочки прочел, за голову схватился и выбросил этот долбаный Джес. Сделала маркер на предмет рака яичников СА 125, были результаты выше нормы, сделала за свои деньги КТ с контрастом малого таза и органов живота и в кисте нашли опухоль...раковую, это перед новым годом, я покаоттягивала это дело, в феврале делали операцию, а там уже и метастазка выросла, яичники все были как гроздья в кистах, в большой кисте на правом яичнике был рак, внутри. А врачи все мне говорили, что на УЗИ видят огромную миому, а это не миома, а огромная киста под матку загнулась...
Это я тебе все пишу, чтоб имела ввиду, а то врачи сейчас ищут только рак шейки матки да миому, а про рак яичника они как *** - никакой мысли у них нет. Спасение утопающих - дело самих утопающих!

Гость
#15
Гость

это побочный эффект, не пей их.
Мне выписывали по тому же поводу Джес, я думала, что взорвусь от газов, вся измучилась, муж прочел инструкцию и все побочки прочел, за голову схватился и выбросил этот долбаный Джес. Сделала маркер на предмет рака яичников СА 125, были результаты выше нормы, сделала за свои деньги КТ с контрастом малого таза и органов живота и в кисте нашли опухоль...раковую, это перед новым годом, я покаоттягивала это дело, в феврале делали операцию, а там уже и метастазка выросла, яичники все были как гроздья в кистах, в большой кисте на правом яичнике был рак, внутри. А врачи все мне говорили, что на УЗИ видят огромную миому, а это не миома, а огромная киста под матку загнулась...
Это я тебе все пишу, чтоб имела ввиду, а то врачи сейчас ищут только рак шейки матки да миому, а про рак яичника они как *** - никакой мысли у них нет. Спасение утопающих - дело самих утопающих!

И чем у вас дело закончилась? У меня врач подозревает старую кисту желтого тела потому и назначил для динамики Ок.. и как тогда кисту убирать?

Гость
#16
Гость

это побочный эффект, не пей их.
Мне выписывали по тому же поводу Джес, я думала, что взорвусь от газов, вся измучилась, муж прочел инструкцию и все побочки прочел, за голову схватился и выбросил этот долбаный Джес. Сделала маркер на предмет рака яичников СА 125, были результаты выше нормы, сделала за свои деньги КТ с контрастом малого таза и органов живота и в кисте нашли опухоль...раковую, это перед новым годом, я покаоттягивала это дело, в феврале делали операцию, а там уже и метастазка выросла, яичники все были как гроздья в кистах, в большой кисте на правом яичнике был рак, внутри. А врачи все мне говорили, что на УЗИ видят огромную миому, а это не миома, а огромная киста под матку загнулась...
Это я тебе все пишу, чтоб имела ввиду, а то врачи сейчас ищут только рак шейки матки да миому, а про рак яичника они как *** - никакой мысли у них нет. Спасение утопающих - дело самих утопающих!

И чем у вас дело закончилась? У меня врач подозревает старую кисту желтого тела потому и назначил для динамики Ок.. и как тогда кисту убирать? закончилось*

Гость
#17
Гость

Гость
А если невозможно терпеть тошноту???
Тогда опять идите к врачу и меняйте. Может быть вам вообще ни одни не подойдут. А как же тогда кисту лечить если ни одни не подходят? К врачу уже записалась.. Я бы ни за что их пить не взялась, но врач настоял из-за кисты... а если у меня еще и эндометриозная она окажется то после операции всеровно их пить долго надо будет, как тогда вообще быть??

Если это в самом деле киста, то лапароскопски ее убирают и делов -то! не будете себя гормонами тровить и толстеть из-за них.
Но никогда не доверяйте только исследованиям УЗИ, в основном врачи с УЗИ смотрят в книгу и видятфигу - нифрена они там не видят!!!
Делайте современные исследования образной диагностики - МРТ и КТ с контрастом, контраст сразу высвечивает красным раковые клетки - если они там есть. Ну и маркеры, сдавайте кровь на маркер и никого не слушайте, что если маркер несколько сотен, вот тогда нужно волноваться... когда маркер несколько сотен - это уже четвертая стадия и к смерти надо готовиться... маркеры должны быть не выше нормы у здоровой женщины, это я по своему личному опыту знаю.

Гость
#18
Гость

Гостьэто побочный эффект, не пей их.
Мне выписывали по тому же поводу Джес, я думала, что взорвусь от газов, вся измучилась, муж прочел инструкцию и все побочки прочел, за голову схватился и выбросил этот долбаный Джес. Сделала маркер на предмет рака яичников СА 125, были результаты выше нормы, сделала за свои деньги КТ с контрастом малого таза и органов живота и в кисте нашли опухоль...раковую, это перед новым годом, я покаоттягивала это дело, в феврале делали операцию, а там уже и метастазка выросла, яичники все были как гроздья в кистах, в большой кисте на правом яичнике был рак, внутри. А врачи все мне говорили, что на УЗИ видят огромную миому, а это не миома, а огромная киста под матку загнулась...
Это я тебе все пишу, чтоб имела ввиду, а то врачи сейчас ищут только рак шейки матки да миому, а про рак яичника они как *** - никакой мысли у них нет. Спасение утопающих - дело самих утопающих!И чем у вас дело закончилась? У меня врач подозревает старую кисту желтого тела потому и назначил для динамики Ок.. и как тогда кисту убирать? закончилось*

закончилось тем, что я фактически сама себе диагноз поставила после того как обошла 8 врачей-гинекологов, столько денег им отвалила за их дрековые УЗИ...операция в онкологии, все убрали, 6 сеансов химиотерапии, поправилась на 12 кг и после операции живу уже 7 лет... вовремя я себя спасла... добивайтесь, ищите и молитесь!

Гость
#19
Гость

Гость
А если невозможно терпеть тошноту???
Тогда опять идите к врачу и меняйте. Может быть вам вообще ни одни не подойдут. А как же тогда кисту лечить если ни одни не подходят? К врачу уже записалась.. Я бы ни за что их пить не взялась, но врач настоял из-за кисты... а если у меня еще и эндометриозная она окажется то после операции всеровно их пить долго надо будет, как тогда вообще быть??

Если это в самом деле киста, то лапароскопски ее убирают и делов -то! не будете себя гормонами тровить и толстеть из-за них.
Но никогда не доверяйте только исследованиям УЗИ, в основном врачи с УЗИ смотрят в книгу и видятфигу - нифрена они там не видят!!!
Делайте современные исследования образной диагностики - МРТ и КТ с контрастом, контраст сразу высвечивает красным раковые клетки - если они там есть. Ну и маркеры, сдавайте кровь на маркер и никого не слушайте, что если маркер несколько сотен, вот тогда нужно волноваться... когда маркер несколько сотен - это уже четвертая стадия и к смерти надо готовиться... маркеры должны быть не выше нормы у здоровой женщины, это я по своему личному опыту знаю.марке в норме его сдавала уже, после лапароскопии тоже нужно будет гормоны пить врачи говорили

Гость
#20

Меня от всех ОК тошнило, но меньше всего от регулона. попробуйте его.

Гость
#21

Не пейте гормоны и ничего не делайте. Просто подождите. Если у вас киста желтого тела, то она сама пройдет через 2-3 месяца. У меня так три раза было. А может и больше. Три раза - это когда ее на УЗИ находили. А сколько раз не находили - это неизвестно. Через три месяца приходила и кисты уже не было. Гормоны никакие не пила, хотя врач очень настаивала на их приеме. Они почему-то очень любят их назначать

Гость
#22
Гость

Не пейте гормоны и ничего не делайте. Просто подождите. Если у вас киста желтого тела, то она сама пройдет через 2-3 месяца. У меня так три раза было. А может и больше. Три раза - это когда ее на УЗИ находили. А сколько раз не находили - это неизвестно. Через три месяца приходила и кисты уже не было. Гормоны никакие не пила, хотя врач очень настаивала на их приеме. Они почему-то очень любят их назначать

я уже 5 таблеток из пачки выпила нельзя уже бросать их так допить придется наверно... я ждала два цикла не решалась на гормоны киста так и осталась на своем месте и тогда гинеколон сказал надо кисте "помочь" гормонами

Гость
#23
Гость

Не пейте гормоны и ничего не делайте. Просто подождите. Если у вас киста желтого тела, то она сама пройдет через 2-3 месяца. У меня так три раза было. А может и больше. Три раза - это когда ее на УЗИ находили. А сколько раз не находили - это неизвестно. Через три месяца приходила и кисты уже не было. Гормоны никакие не пила, хотя врач очень настаивала на их приеме. Они почему-то очень любят их назначать

4см и 7 мм у меня киста

#24

Первые две недели при приеме ОК тошнота запросто может быть. Надо перетерпеть. Дольки лимона, мятные конфетки вам в помощь

Гость
#25

У меня была киста и выписали таблетки, не помню названия, все прошло за 2 недели, киста рассосалась. Сейчас пью Мидиану, вторую пачку, тоже головокружения сильные и чувство тошноты на протяжении всего дня, и кровотечение отмены не начинается, хотя уже 5 дней прошло

Умарова
#25

У меня тоже самое. Киста больше 6 см , выписали "Кристи" в 1 день приема полоскало дальше чем вижу... целый день... И последующие дни тошнота.. сказала врачу , ответ был "ну организм привыкает"

Гость
#25
Гость

Первую неделю тоже по утрам подташнивало и мазня всю первую пачку была,потом прошло.Как вариант снова идти Вам к врачу и подбирать другие ок,с минимальной дозировкой гормон,таких как линденет,новинет,к примеру,начинала в юности именно с них,очень легко проходило привыкание,без побочных.

Кому как, от линдинет тоже тошнота

Гость
#25
Гость

Вот у гинеколога и спросите, как быть. Кисту убирают и с помощью операции. У вас два выхода: либо терпеть, либо решать проблему по-другому. Мы тут не врачи, ничем помочь не можем.

Ну мало ли может кто то сталкивался и нашел выход, или например вдруг тут и врачи сидят. А после операции всеровно же надо будет пить такие же гормоны.. а как решить проблему по другому? Операция тоже не вариант после нее тоже надо будет их питьага,у меня такая же проблема...и после операции киста повторно выросла..и опять они...что делать??? только рожать или климакс

Гость
#25

Аллохола есть на Траве таблетки от тошноты пьют вместе с ОК

Гость
#25
Гость

А если невозможно терпеть тошноту???

Меня тошнит от Ярины как при беременности и давление зашкаливает .принемаю я только 14 день их .а плохо стало на 11 день это ж невыносимо .что б так выворачивало

Лиза
#25
Гость

Меня от всех ОК тошнило, но меньше всего от регулона. попробуйте его.

Меня от него тошнит ужасно по утрам, особенно при пробежке...раньше такого

Лиза
#26
Лиза

Меня от него тошнит ужасно по утрам, особенно при пробежке...раньше такого

Не было....

Яло
#27

Я принимаю Силуэт, тоже не знаю совпадение или нет, но в скором времени после его приёма пропал аппетит,слабость, чувство апатии и тревоги, периодически тошнит тоже, я в ужасе, похудела сильно за месяц, мне тоже нельзя,я и так худая, а еще работа физически требует сил, а их почти нет, так как не ем почти ничего, что делать?? Вы были у врача? Кто сталкивался с таким????

#28
Яло

Я принимаю Силуэт, тоже не знаю совпадение или нет, но в скором времени после его приёма пропал аппетит,слабость, чувство апатии и тревоги, периодически тошнит тоже, я в ужасе, похудела сильно за месяц, мне тоже нельзя,я и так худая, а еще работа физически требует сил, а их почти нет, так как не ем почти ничего, что делать?? Вы были у врача? Кто сталкивался с таким????

У меня такое же. Чем у вас в итоге закончилось ?

Гость
#29
Гость

у меня так было от диане-35, рвота все 3 дня пока я пила эти таблетки, я не сразу поняла что от них. бросила, через месяц снова попробовала-опять рвота. назначили другие контрацептивы

А вы прекратили через 3 дня? И были ли побочки

Гость
#30

КОК не лечат кисты, смените врача.

Гость
#37
Яло

Я принимаю Силуэт, тоже не знаю совпадение или нет, но в скором времени после его приёма пропал аппетит,слабость, чувство апатии и тревоги, периодически тошнит тоже, я в ужасе, похудела сильно за месяц, мне тоже нельзя,я и так худая, а еще работа физически требует сил, а их почти нет, так как не ем почти ничего, что делать?? Вы были у врача? Кто сталкивался с таким????

Тоже самое. Только пью Жанин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

О

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: