Гость
Статьи
Протекаю, нужна помощь

Протекаю, нужна помощь

Ни одни месячные у меня не обходятся без протекания. Особенно ночью. Надеваю ночную прокладку, а она сзади с ползает или вниз или в бок. В общем протекаю чаще сзади и ночью. Сплю с младшей сестрой на двух кроватях приставленных друг к другу и получается с одной стороны у меня сестра, а с другой стена, поэтому менять посреди ночи простынь не выходит. Жду до утра, и тогда уже меняю.
Почему не разбужу её? Ей 8 лет, не знаю как сказать о месячных. Испугается крови или ещё что.
Может така я обильная менструация быть связана с тем, что иногда до поздна не сплю? И что делать вобще? До утра ждать не всегда хочется.. ( Вряд-ли у кого-то такое было, но помогите все же.

***
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пятый десяток, у меня тоже самое. Стелю полотенце. По ночам простыни менять на бегаю.

Гость
#2

Глупости какие то. Меняйте прокладки, когда вам необходимо и не стесняйнесь сестры.

Дохтур
#3

Поставьте кровать сестры к противоположной стене. Под себя полотенце постелите.

Гость
#4

Две прокладки клейте, одна- до конца трусов сзади, вторую- на первую внахлест. Обе ночные, длинные. Мне помогает.
Еше есть специальные трусы- прокладки многоразовые. Недешево стоят, но, говорят, отличные, свою стоимость оправдывают со временем.

Гость
#5

Или тампон+ прокладка, но вы еще, наверное, девственница, так что нельзя.

Светик
#6

Тампоны вам не продают?

Катя
#7

ночную прокладку нужно просто чуть по-другому клеять) вот приклеяли как обычно на трусы, надели их и рукой как бы придайте ей изгиб, промяв ее в промежность, чтобы она была между двумя ягодицами. в таком положении никогда не протекает) всегда так делаю, раньше тоже протекала постоянно

Гость
#8

да пользуйтесь тампонами!!!

Гость
#9

я специальные черные штанишки одеваю в первые сутки, по крайней мере знаю что простынь будет чистой и максимальный тампон.плохо что муж догадывается об этом, не люблю распространятся о днях

Гость
#10

Спи в картофельном мешке.

Не Автор
#11
Катя

ночную прокладку нужно просто чуть по-другому клеять) вот приклеяли как обычно на трусы, надели их и рукой как бы придайте ей изгиб, промяв ее в промежность, чтобы она была между двумя ягодицами. в таком положении никогда не протекает) всегда так делаю, раньше тоже протекала постоянно

Еще здесь на вумане когда-то прочитала кусочек ваты вставлять между половинками попы (не в анус, а просто между половинок попы зажимать полужопиями как бы), потому что протекания происходят из-за того, что кровь течет между межпопочными складками. Еще можно как советует Катя прокладку так зажимать в междупопия. И прокладки нужно покупать толстые ватные, а не тонкие как картонки

Гость
#12

Макс.толстые прокладки + тампон. Полотенце под себя. Ночью встаю и меняю по необходимости. Стараюсь не менять позу при сне. Днём каждые 2 часа проверяют. Из прокладок олвейс ночь

Гость
#13

специальные медицинские прокладки в аптеке продаются, недорогие, для послеродового периода. можно травки попить, сборы специальные\

Гость
#14

ну и что что протекаешь.. ночью же .. фигня какая

Гость
#15

Еще урологические прокладки есть в аптеках, и еще в аптеке клеенку купите.

Татьяна
#16

Все правильно Вам советуют. Две прокладки клейте, внахлест, И поплотнее трусики, можно и двое хлопковых, чтоб получше прилегало.Спать на боку. Полотенце тоже можно подстелить, а лучше пеленку детскую фланелевую, она мягче - ее легче постирать, чем простынь. И прокладки не берите ультра-тонкие - берите толстенькие. Если нет денег на дорогие Олвейз ночь - просто выбирайте потолще от любых производителей. Я поначалу просила в аптеке дать подержать в руках упаковку - и на ощупь можно понять, какая толщина. Ну а потом уже будете знать, какие Вам нужны.
Обильные месячные - это особенность организма. Если и пить препараты - то с железом, так как при большой кровопотере может снижаться гемоглобин, но только после консультации врача.
У меня обильные месячные, но гемоглобин всегда в норме.

скрою ник
#18
Гость

Макс.толстые прокладки + тампон. Полотенце под себя. Ночью встаю и меняю по необходимости. Стараюсь не менять позу при сне. Днём каждые 2 часа проверяют. Из прокладок олвейс ночь

ну вы прям издеваетесь над собой. Проще купить здоровые прокладки типа Тена, полотенце подстелить и спать всю ночь спокойно

Гость
#19

чтобы месячные уменьшить покупаете перед этими днями крапиву в аптеке в пакетиках и пьете дня за три это еще советский рецепт уменьшает выделения
чтоби пихать тампон я категорически! против потому что его надо менять каждые 2-3часа а если месячные обильные он сам выплывет. к тому же тампоны небезопасны!!!!! лучше купите простой ваты + прокладка + полотенце + трусы типа панталончики но дышащие.
сестре расскажите пусть будет в курсе что у вас такая особенность.
можно еще присмотрется к такой штуке как менструальная чаша - покупаете 1 раза и она у вас окупается за год точно, а используется и 3 года и дольше....

Гость
#20

Я тоже прокладку между попин всовываю. У меня специальные трусы шортики. Они врезаются в зад. И я еще саму прокладку подпихиваю между попин ))) и сплю на животе

Гость
#21

на животе спать вредно вообще-то женщине, не рекомендуется

Гость
#22

Небольшой ватный тампон между ягодиц и всё)
У меня ночью не обильные выделения. Бывает так, что на прокладке совсем чуть-чуть, а между ягодицами утекло. Вата спасает.
Сестре пора уже объяснить женскую физиологию, что страшного то?

Мудильё
#23

лучше с бабьем не спать, оно течет и воняет!

Гость
#24
Мудильё

лучше с бабьем не спать, оно течет и воняет!

Спи с мужичьём ароматным.

Гость
#25

Трусы есть специальные впитывающие. Как для детей. Ничего не протечет точно. Ну или памперс для взрослых. И сверху тугие пижамные шорты. Если боитесь, что это будет видно, рубашку сверху. Ну если протекаете и знаете про это, зачем с упорством прокладки лепить..... У меня бывает прокладка почти не затронута, все утекло хрен знает куда. Трусы фирмы Depend спасают. Ну и вата между ягодиц.

НинкаФ
#26

Ночные прокладки спасают. Конечно, то же бывали проблемы, не всегда выдерживали. Но вот уже третий месяц пользуюсь прокладками Silko, и нормально, протечек не было.

#27
Гость

Или тампон+ прокладка, но вы еще, наверное, девственница, так что нельзя.

ауу тампон если нужно то всегда можно, причём тут девственница или нет?

Гость
#28
Гость

Я тоже прокладку между попин всовываю. У меня специальные трусы шортики. Они врезаются в зад. И я еще саму прокладку подпихиваю между попин ))) и сплю на животе

Я на стринги клею прокладку и все норм) если сильно течёт то памперс, есть такие тоненькие памперсы что их не видно под одеждой. Я первые два дня ношу памперс и все нормально мч знает что течёт как из ведра и он мне посоветовал памперс) потому что я ему испачкала машину и постель( извините за скромность) он мне купил памперсы и все стало ок)

Гость
#29

Мне муж купил памперсы. Они тонкие их не видно под одеждой. Их только надо менять по мере заполнения, это главное. Один раз и памперс протек

Гость
#30

Можно два тампона, только надо не забыть что их два.

Гость
#31

Зови я их вылижу))

Гость
#32
Гость

да пользуйтесь тампонами!!!

А разница, проклалка или тампон. У меня тампон через 2 часа уже всё, а сон то длится часов 6-9

Гость
#33

вообще я обычно сплю на животе, так риск уменьшается, правда утром когда встаю... но это лушче, пока что еслинственное что могу посоветовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Используйте 2 прокладки, первую чуть ниже где протекаете и вторую по середине. Можно купить специальные трусики для менструации которые предотвращают протекание. Можно подложить туалетную бумагу или ватку, меньше шансов на протечькуб

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: