Гость
Статьи
Проблемы по …

Проблемы по женски-государственная ЖК или частная клиника?

Здравствуйте!
Просто интересно, как ведут себя люди когда есть потребность в мед. услугах. (гинекология)
Лично для меня услуги в частных клиниках не всегда по карману. В моем городе, например, первичный прием гинеколога стоит 1.500-2.000 руб. Но зато можно быстро попасть к врачу.
А если обратиться в гос. ЖК, то к участковому врачу можно попасть в среднем через неделю, а к врачу специалисту (например, УЗИсту), очередь можно ждать больше месяца.
Гинеколог из государственной ЖК направила меня на УЗИ, я обалдела когда узнала, что сейчас можно записаться только на ноябрь (моя проблема-межменструальные кровотечения. Пью Джес)

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю как узи но мне когда нужен был гинеколог я тупо шла, садилась в очередь и попадала без записи

Ями
#2

Я иду к платным всегда..бесплатные для нищебродок.

имя
#3

не могу понять - чему вы удивляетесь?у кого есть деньги и нет времени - идут в частные. у кого нет или жалко денег и есть время - в государственные . наша семья много тратит на частную медицину, но к гинекологу хожу в обычную консультацию по мету жительства планово.

Гость
#4

У нас в жк (Москва) можно в тот же день прийти на приём, народу мало. А вот узи всегда было только для беременных. В жк я обычно сдаю анализы. у нас лаборатория хорошая. А другие обследования в платных клиниках.

#5

Вот не знаю, идти в частную клинику на УЗИ (надо сделать узи на 5-7 день цикла, а это будет 23-25 октября), или пропустить один цикл и идти на узи в государственную только в конце ноября? Живот не болит, не тянет, а кровянистая мазня почти весь месяц. Джес пью 2 года. Гинеколог в ЖК взяла мазок на микрофлору и цитологию, сказала за результатами приходить после узи. Да я ж изнервничаюсь вся за тауое большое время-если на УЗИ по полису ОМС попаду только 20-22 ноября...

мышь+
#6

Обслуживаюсь в поликлинике по месту прикрепления. Аппарат узи в кабинете гинеколога, делают сразу же

Гость
#7

В Москве аналогичные цены и сроки. Сама не понимаю, как теперь ходить в районную консультацию без страховки ДМС. Я туда пришла записаться и у меня случилась паническая атака без видимых причин, может быть подсознательные воспоминания о моих первых походах в районную и о том, как мать бесконечно отправляли на выскабливания при регулярных кровотечениях, так у нас "лечили". Тоже запись на 2 недели вперед. А если что срочное? В районной до сих пор заводят бумажные карточки, как в СССР.

Гость
#8
Гость

В Москве аналогичные цены и сроки. Сама не понимаю, как теперь ходить в районную консультацию без страховки ДМС. Я туда пришла записаться и у меня случилась паническая атака без видимых причин, может быть подсознательные воспоминания о моих первых походах в районную и о том, как мать бесконечно отправляли на выскабливания при регулярных кровотечениях, так у нас "лечили". Тоже запись на 2 недели вперед. А если что срочное? В районной до сих пор заводят бумажные карточки, как в СССР.

"так" это как? уверена что автора и сейчас отправят на выскабливание
а что вы еще можете предложить?

Гость
#9

Лучше к платному. Не знаю как в других городах, но в нашем, те же гинекологи из ЖК на УЗИ, анализы направляют в платные. В итоге получается, что переплачиваешь только за приём. Но зато сколько времени экономится и нерв.

Гость
#10

Если мне нужно срочно и качественно, то иду в платную клинику. А если например получить больничный или справку, то в бесплатную поликлинику.

Гость
#11

Смотря с чем, с кровотечением я бы не шла а бежала в платную. Мало ли что там, терять месяцы на ожидание очереди это бред, жизнь одна. У нас так соседка по даче умерла, онкология оказалась в запущенной стадии,определили когда поздно было, а её родственникам сказали что если б 2 месяца назад пришли может и спасли бы вовремя вырезав все.

Гость
#12

У меня последние годы был полис ДМС. Когда не работала, самостоятельно себе приобрела, потом на работе оформили. Бесплатная медицина по ОМС это просто лажа, я щитаю.

гость
#13

лично у меня в ЖК(МО) сколько раз видела,сижу допустим в очереди,идет на осмотр женщины в каб,к врачу кот и УЗИ делает и тут же они выходят в кабинет д/УЗИ и она пациентку осматривает по аппарату,у нас их 2 в кабинете,то есть может и врач по очереди там проводить осмотр и тут же "левые "приходят,и точно беспл.,потому что когда там я сдавала платно(цена от450-550р) я ждала очереди.И город маленький 70 тыс населения,2 УЗИ аппарата и КТГ там можно делать.Я к тому,что ты можешь на УЗИ (платно)В свою ЖК прийти и в этот день,по крайне мере у нас так,ну подождешь ты очередь.Дешевле чем в клиниках и не понимаю зачем тебе гинекологу идти если прописали УЗИ,идти и так у него была.Спроси короче в своей ЖК как тебе пройти там платно.

Гость
#14

Я предпочитаю частные клиники. Ходила в ЖК к лучшему врачу по записи, бесплатно, да, она мне помогла, дала направление на лапару, хорошо приняла меня первый раз, но потом у меня возник срочный вопрос по приему ею же назначенного лекарства, я еле пробилась к ней, чтобы спросить, так она мне толком и не ответила ничего в спешке, отмахнулась. Зато потом я встретила этого же врача в частной клинике, и она, как я поняла, своей пациентке дала свой мобильный номер, чтобы та могла позвонить )) Совсем другое отношение )) Но и в частных клиниках бывают врачи и отношение, мама не горюй. Тут надо опираться на отзывы знакомых и смотреть по обстоятельствам.

Гость
#15

В бесплатных очереди и запись заранее и на УЗИ не попасть...Зато в платных найдут 150 несуществующих болезней от которых нужно "срочно лечиться" у них же платно и БАДы пропишут, которые "нужно покупать только в одной аптеке"

#16
Гость

В бесплатных очереди и запись заранее и на УЗИ не попасть...Зато в платных найдут 150 несуществующих болезней от которых нужно "срочно лечиться" у них же платно и БАДы пропишут, которые "нужно покупать только в одной аптеке"

да да, я сталкивалась с этим несколько лет назад, когда решила сходить в платную (у меня не было месячных 2 месяца). Назначили все что только можно. Анализ на все существующие инфекции передаваемые половым путем, Вич, ВПЧ, ХГЧ, общий анализ крови, два узи в разные периоды цикла...Развели меня тогда тысяч на 20. Я была как загипнотизированная и соглашалась на все что говорит врач. С тех пор обхожу частные клиники стороной, но вот столкнулась с ситуацией, когда попасть к врачу надо побыстрее

Гость
#17

Я вам могу сказать по моему личному опыту применения джеса и таких кроветечений.В каждом кок определенный уровень гормонов .В джесе 20.Просто вам чтобы не было этих кровотечений нужно переходить на кок с более высоким содерданием.Например Ярина (там 30).Сама с этим сталкивалась и мучалась,пока не попала к хорошему гинекологу эндокринологу.
Насчет приемов.Если мне горит,то хожу платно. К гинекологу хожу платно всегда.А вот к терапевту могу и бесплатно сходить.

Гость
#18

хожу платно в гос клиники, но только к ооочень квалифицированным врачам, зав отделений, зам главов, т.е. те, которые уже собаку съели и на платных и на бесплатных приемах с огромнейшим опытом и учеными степенями... наблюдаться в платной очень дорого, там помимо приема все анализы и обследования бешено дорогие и вообще кажется, что там не лечат а тупо тянут деньги. проходила уже это.. к обычным участковым - *** тоже, у нас там такие "спецы" сидят в жк. так что считаю мой подход правильным.. главное найти достойного врача и найти с ним общий язык, а это проблема.. я 5 враче оббегала, пока остановилась на одной по большому знакомству

#19
Гость

Я вам могу сказать по моему личному опыту применения джеса и таких кроветечений.В каждом кок определенный уровень гормонов .В джесе 20.Просто вам чтобы не было этих кровотечений нужно переходить на кок с более высоким содерданием.Например Ярина (там 30).Сама с этим сталкивалась и мучалась,пока не попала к хорошему гинекологу эндокринологу.
Насчет приемов.Если мне горит,то хожу платно. К гинекологу хожу платно всегда.А вот к терапевту могу и бесплатно сходить.

а такое может быть если у меня раньше не было кровотечений? они начались несколько месяцев назад, в этом месяце особенно обильные. Пью джес с осени 2015 г., раньше все было хорошо...

#20

мог ли ой организм "привыкнуть" к дозе гормонов в джес? и ему теперь стало не хватать их?

мара
#21
Ями

Я иду к платным всегда..бесплатные для нищебродок.

платные врачи работают в тех же ЖК, так что не обольщайтесь. Только развод на деньги!

Гость
#22

Больше всего мне жалко времени, а не денег. Потому что время уходит безвозвратно, а деньги я еще заработаю)) у меня нет времени высиживать очереди в государственной ЖК, вечером после работы спокойно могу пойти на прием в частную, или в воскресенье. по крайней мере, заранее знаешь, что придешь и не будешь под дверями сидеть и во время примут. Ну и отношение другое. Сколько раз сталкивалась с тем, что в государственной поликлинике на тебя всем плевать, просто плевать. Когда пришла лечить кариес (зуб уже немного прогнил и болел) мне сказали что кариеса НЕТ, а в частной клинике удаляли уже достаточно глубокий кариес. С женскими проблемами в Гос. поликлинике мне сказали родишь-пройдет)) ну, а как я рожу с отсутствием месячных никто не сказал. в итоге после нормальных обследований в частной ЖК - бесплодие. ну круто

Гость
#23

У меня пример в пользу бесплатной медицины.Ставили хронический воспалительный процесс,лечилась платно и долго,инъекции каких то супер редких иммуномодуляторов в шейку матки,антибиотики,какие то тампоны, анализы,очередь, кстати, хуже чем в поликлинику.Индивидуальный подход,нет не слышали (От всех этих лекарств полезли прыщи по всему телу,спина и грудь.Предложили работу в столице,уехала на год,не до лечения было,вернулась перед новым годом,денег что то так жалко стало,думала лучше гардероб обновлю,пошла в бесплатную,там доктор молодая и приятная,вежливо,внимательно,не торопясь осмотрела,выписала какие то совсем не дорогие уколы и витаминки,мне там же их прокололи,взяли анализы на ВИЧ,что в частной клинике не делали.Я лечилась у нее 2 месяца,пришла через полгода,она уволилась,жаль было,но в принципе особо ничего не беспокоило,еще через полгода сделала УЗИ правая сторона в идеальном состоянии,слева немного воспаление,снова полечила,2 года даже ПМС безболезненный Слава Богу

Гость
#24
мара

платные врачи работают в тех же ЖК, так что не обольщайтесь. Только развод на деньги!

эт точно, знаю одну врачиху, глупая пройдоха, в жк хамит всем подряд, она же в платной лыбится и разговаривает елейным голоском, но то, что она глупая- в платной клинике не меняется, она там не умнее, та же глупость, только за деньги.

гость
#25

в крупном городе платно идти , но не в коммерческую клинику. При государственных больницах есть хозрасчетные отделения, там прием ведут нормальные практикующие врачи с гинекологического отделения, цены приемлемые.
А частные клиники часто разводят на деньги.

Гость
#26

Ходила в платную (не по ДМС).
Развели на ненужные анализы, поставили типа страшные диагнозы под вопросом, а потом их сняли, поставили новые, снова назначают анализы. По скорой (распсиховалась и в итоге были слишком болезненные месячные, в обморок упала) попала в гинекологическое отделение, все сделали бесплатно и сказали, что здорова, надо нервы лечить только.
Ходила года два назад по ДМС, пытались втюхать гормональное кольцо все полчаса приёма. Спб

Гость
#27

Искать нормального врача через знакомых, отзывы в инете почитать. Нарваться и в гос и в частной можно.
Я в ЖК по месту жительства не хожу в принципе.
1-е посещение. Очередь на 3 часа. Хотя записалась заранее, врач всех подряд принимала как оказалось. Банально хамство, кричат раздевайся ложись в кресло. Дверь открыта. Я закрываю сначала, врач и медсестра с кислыми мордами бурчат типа все равно откроется. И в том же духе.
2-е посещение. Анализы как оказалось потеряли.
Забыла про жк на несколько лет. Пролечилась в частной клинике (гормоны). Беременность наблюдали там же.
Пришлось уже на 30-й неделе беременности заглянуть для оформления родового сертификата. Звоню в регистратуру. И нежданчик. Мне говорят:
-Девушка, Вам повезло. Участкого гинеколога у вас нет.
-В смысле?????
-Ну, к любому врачу по живой очереди. А так по записи через 2-3 недели
Вот как-то так и было.

Гость
#28

Собралась в гинекологу в районную. Доступная запись на 27 октября. А если что срочное? ((((

Гость
#29

Лучше пойти платно к гинекологу гос. жк, пользы будет больше, т.к. доктор частной клиники будет бесконечно лечить вас от несуществующего заболевания, ибо его зарплата идёт от количества посещений и он заинтересован в возвращении пациента. А доктор гос. учреждения заинтересован в выздоровлении пациента, потому что если не вылечил, то это дефект в работе, а следовательно - лишение надбавок к зарплате.

Инна
#30

Я для себя уже давно решила, что я у себя одна, поэтому гинеколог только свой, только платно и в проверенной клинике. И беременность вела за деньги в Центре Охраны Здоровья Семьи – клиника Инпромед для взрослых (http://www.familyclinik.ru), контракт с первого триместра до родов стоил 44 тысячи, в него были включены все обследования, личный врач, УЗИ, и нормальное отношение. Никто ничего лишнего не находил и не гонял лишний раз. Лучше заплатить деньги и не сидеть часами в очередях, не ждать талончиков и не испытывать прочих прелестей бесплатной медицины. Да, и там не только гинеколог , но и терапевт , окулист, лор есть, что очень удобно сразу в одном месте всех пройти.

Света
#31

По причине огромных очередей я тоже выбрала частную клинику. Знаете, здоровье дороже, за месяц болезнь может так развиться, что потом на лечение больше денег уйдет, чем за платные приемы. Хожу в Центр охраны здоровья семьи к гинекологу Яворской Наталье Павловне. Совсем другое отношение, оперативность, отдача. Цены устраивают, вот они http://www.familyclinik.ru/women_medical_center/price_gynecology.php

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Сейчас хожу в платную клинику. В жк давно не была. Не знаю как там сейчас. Предыстория. В жк по прописке начала ходить с начала половой жизни. Вроде было все норм. Врач одна из лучших вроде была. Это было начало 2000. Забеременела в 2004. Пришла на приём, подтвердили беременность, спросили аборт или рожать. Что-то про мужа спрашивали или про парня есть или нет. Ну не замужем, и что? (Был парень, потом поженились, до сих пор вместе, думаем о втором ребятенке) . Мне кстати было уже 21. Просто всегда выглядело моложе своих лет. Я: конечно рожать. По результатам анализов была какая-то инфекция. Прописали таблетки. После лечения сказали на приём. Купила таблетки, читаю: противопоказания - беременность. А если б не прочитала? Прихожу к врачу, так и так, тут же противопоказания. А она мне: ты что аборт не будешь делать? Я подах... Говорю: нет, я же говорила. (какая-то агитация абортов, я всегда была против, будущему мужу говорила сразу.а если бы девочка колебалась, не знала что делать, так бы на аборт направили как в порядке вещей на раз. Врач должен наоборот рассказать все риски, ну и сказать что лучше может рожать, время есть подумать, с близкими поделиться. А не сходу: на аборт?) Она: тогда табл эти пить не надо. Ещё она меня направила там у них в жк к какому-то врачу, уже не помню какому, мужик. Он мне давай рассказывать про то, что после полового акта можно внутрь пену для бритья! чтоб не забеременеть. И это в 21веке, когда есть выбор контрацепции! Я тогда это пропустила, подумала какой-то странный мужик. Сейчас я бы это так не оставила, пошла бы жаловаться. Такая история.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: