Гость
Статьи
После родов обнаружили …

После родов обнаружили ВПЧ 31 типа

После родов обнаружили ВПЧ 31 типа, хотя во время беременности ничего не было, да и до беременности всегда проверялась ничего не было, с мужем живём 5 лет, я ему не изменяла да и он тоже говорит что не изменял, вот отправила его сдавать анализы, посмотрим что покажет. У меня такой вопрос возможно ли то что у него этот вирус уже был до нашего знакомства , а мне передался только когда снизился иммунитет после родов?

92Elis
5 ответов
Последний — Перейти
Луизиана
#1

Не думали, что могли при родах подцепить?

Гость
#2

При родах 100% подцепили. В суд бы подать на такой роддом.

Гость
#3

он вам изменил когда вы были беременной. Вероятность того что он вам лжет намного выше чем подцепить ВПЧ во время родов. Для того что бы заразиться во время родов надо что бы акушерка сначала у одной роженицы (инфицированной) проверила шейку матки а потом не в тех же перчатках вам. А это преступление и уж акушерки это точно знают.
То что раньше был и не выявлялся вовремя беременности тоже очень маловероятно. У женщин он очень легко и быстро выявляется, на шейке матки любимый вид клеток 31 типа, это их дом, где вирус поселяется и размножается. У мужчин таких клеток нет, они даже не носители онкогенных типов а пересносчики. Считается, что если мужчина не живет половой жизнью от двух месяцев, не инфицируется вновь от зараженной женщины, то вирус уходит сам и он становится не заразным. Нет у него клеток такого типа где онкогенный тип может надежно поселиться. По этой же причине у мужчин ПЦР на ВПЧ может быть отрицательным, хотя он может быть и заражает женщину. Просто при мазке у мужчины не захватывается нужной концентрации количества вируса, но концентрации любой достаточно что бы заразить женщину.
Если что я не медик, но работаю в медицинской лаборатории.

Гость
#4

Он мог быть у вас до беременности в скрытой форме, а после родов иммунитет ослаб и вот он проявился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

ВПЧ присутствует у каждого третьего человека на планете, не надо из этого вируса делать венеричку, он может даже передаться от матери или подцепить его в бассейне, а при родах и подавно. Но даже если у вашего мужа найдется этот вирус это совершенно не значит, что он вам изменил.

Следующая тема