Гость
Статьи
лейкоплакия шейки …

лейкоплакия шейки матки

Девочки , сегодня поставили диагноз лейкоплакия шейки матки и плюс эрозия, скажите кто сталкивался с этим заболеванием? Сказали нужно прижигать. Скажите, можно ли лечить Ее другими способами? Я просто слышала что нерожавшим девушкам нельзя ничего прижигать, как быть?... я боюсь в дальнейшем что будут проблемы при родах

rita06109877@gmail.com
4 ответа
Последний — Перейти
Нелли
#1

Блин, ну что за бред! Лечить то можно, если не большая, но у вас то ещё и лейкоплакия. Сейчас лечат радиоволнами! Лечила 8 лет назад после родов в платной клинике, сейчас была у гинеколога в др. клинике, она даже удивилась что у меня эрозия была.

Гость
#2

обязательно лечить! сургитроном(радиоволновой метод)-самый щадящий метод, лейкоплакию нельзя оставлять, я после обширного вмешательства успешно еще двоих детей родила(первенец был), сейчас жду 4-го

rita06109877@gmail.com
#3
Гость

обязательно лечить! сургитроном(радиоволновой метод)-самый щадящий метод, лейкоплакию нельзя оставлять, я после обширного вмешательства успешно еще двоих детей родила(первенец был), сейчас жду 4-го

Спасибо большое!
А вы ставили свечи депантол? Мне их выписали пока, что то они вытекают даже лёжа, первый раз вот поставила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Мне тоже в ноябре поставили диагноз: лейкоплакия шейки матки, плюс обнаружили ВПЧ 16 тип. Мне 21 год, детей нет. Ничего страшного в этом нет, если все это выявлено своевременно, главное грамотный врач и соблюдение лечения. Недавно сдавала биопсию шейки матки, слава Богу не нашли раковых клеток, жду прижигание. Мне планируется сделать радиоволновым методом, врачь объяснил что при дальнейшей беременности проблем не возникнет, рубцов данный метод не создаёт. Если уж так волнуетесь по поводу последствий поговорить с врачем, я думаю вам все подробно расскажут и объяснят, это их работа, а вы будете спокойны. И к слову, я очень боялась даже процедуры биопсии, ещё в итоге оказалось что шейка чувствительная и было довольно таки больно, но врач потом поставила уколы ледокаина в шейку и все стало более выносимо и терпимо, и процедура прижигания радиоволновым методом аналогична) единственно что дольше по времени займёт. Но здоровье того стоит)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: