Гость
Статьи
Лейкоплакия шейки …

Лейкоплакия шейки матки

Добрый день!!!врач поставил диагноз лейкоплакия шейки матки.заключение после кольцо копии:аномальная кольпоскопическая картина,1 степень.биопсия подтвердила лейкоплакию. Врач предлагает прожигание,Но я не рожала. Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой, и когда делали прожигание до родов или уже после? Спасибо!

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была лейкоплакия. Убрали радиоволной в марте. Вообще на сколько я знаю сейчас нет проблем для нерожавших в лечении шейки матки при условии лечения ее патологии лазером или радиоволной.

Гость
#3

Мне тоже удалили радиоволной , я не рожала

Юлия
#4

У меня такой же диагноз. Делали прижигание под общим наркозом. Врач сказала, что при родах возможно будет кесарево в данном случае.

#5

Мне прижигали лейкоплакию ШМ, не рожала

Гость
#6

Насколько больно биопсию делать? Почему-то все о ней упоминают вскользь, наряду с кольпоскопией, будто такая же обычная процедура. Ничё не пойму.

Гость
#7

Лейкоплакия не приговор, читаем здесь https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fpanavir.ru%2Fdoc2%2Fpapleyk.pdf&name=papleyk.pdf&lang=ru&c=57623e7c469d

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Биопсия не болезненна, немного неприятные ощущения когда отщипывают, но при месячных боль сильнее.
Что касается лейкоплакии, то через пару лет она переродилась у меня в дисплазию, а сейчас ставят под вопросом предрак. Надо делать конизацию, то есть резать часть шейки матки. Раньше все врачи утверждали что до родов не надо убирать эрозию, а сейчас ставят вопрос здоровья, о беременности пока говорят не думать Да лучше бы я эту эрозию убрала вовремя, чуть подождала и забеременела спокойно, чем сейчас по больницам.