Гость
Статьи
Жирная, с растяжками и …

Жирная, с растяжками и чёрными волосками на теле

Девушки, откликнитесь напишите что делать?! Мне 18 лет, вешу 110кг. Рост 165. Растяжки сыпят по телу по 2-ому разу, появляются чёрные волоски на сосках, на подбородке, "бакенбарды" так сказать)) Просто страшно и обидно в зеркало смотреть на голое тело
Была у эндокринолога-гинеколога, сдала анализ на гормоны.
Анализ показал что действительно есть повышенный тестостерон и небольшие нарушения щитовидки.
Самое интересное то, что она послала меня к эндокринологу, лечить проблемы щитовидки.
А по "ее" собствееному профилю прописала мне диету и физические упражнения, также приписала таблеток на 500р (метформин и верошпирон) - зачем мне мочегонное непонятно только;
говорит "приходи через 2 месяца, мы тебя взвесим - проверим результаты; потом пропишу тебе гормональные, а то сейчас не буду брать на себя ответственность"

И вот у меня слов нет просто : блин, у меня растяжки (2 раз за 3 года) - !?!?!(!!!) - может мне срочно нужны эти гребанные гормональные пропить?!?

Девушки 18-25 отпишитесь, есть ли такие же горемыки как и я в этом мире, и как вы живёте?
Может женщины старше проходили через ЭТО?, напишите что конкретно делать, как мне себе помочь?
Пожалуйста не нужно хэйта💟

48 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ты просто ленивая жаба, которая разъелась. Не таблетки тебе надо пить, а соблюдать диету для диабетиков, не жрать всякую пакость и придерживаться 1500 калорий. И каждый день дома по часу заниматься физкультурой. Когда 15 кг сбросишь - в зал идти. И не вздумай пить гормоны.

Ольга
#2

Ищи "диета номер 9 для диабетиков" http://medside.ru/dieta-9-y-stol .
Прочитала, усвоила и питайся так, как тут написано. Никаких лимонадов, кол, чипсов, чая и кофе с сахаром.

Devo4ka
#3
Ольга

Ты просто ленивая жаба, которая разъелась. Не таблетки тебе надо пить, а соблюдать диету для диабетиков, не жрать всякую пакость и придерживаться 1500 калорий. И каждый день дома по часу заниматься физкультурой. Когда 15 кг сбросишь - в зал идти. И не вздумай пить гормоны.

Ольга, вы слепая? Я же написала что анализ показывает нарушение работы щитовидной железы.
Как можно без гормонов, без лекарств с этим справиться?

Гость
#4
Ольга

Ты просто ленивая жаба, которая разъелась. Не таблетки тебе надо пить, а соблюдать диету для диабетиков, не жрать всякую пакость и придерживаться 1500 калорий. И каждый день дома по часу заниматься физкультурой. Когда 15 кг сбросишь - в зал идти. И не вздумай пить гормоны.

Ольга, вот ты тyп@я cyk@. Ну очевидно же, что у девушки гормональные проблемы, которые требуют лечения. Но обязательно найдётся тyп@я жаба, которая скажет, что надо меньше жрать. По теме: милая девушка, обратитесь к хорошему эндокринологу, желательно кандидату наук или профессору, не пожалейте денег на консультацию. Это ваше здоровье. Лечить гипертрихоз мочегонными - это бред. Здоровья вам! Не слушайте глупых куриц типа Ольги.

Devo4ka
#5
Ольга

Ищи "диета номер 9 для диабетиков" http://medside.ru/dieta-9-y-stol . Прочитала, усвоила и питайся так, как тут написано. Никаких лимонадов, кол, чипсов, чая и кофе с сахаром.

Я не ем чипсы, не пью газировку, и вообще не понятно от чего поправляюсь.

#6
Гость

Ольга, вот ты тyп@я cyk@. Ну очевидно же, что у девушки гормональные проблемы, которые требуют лечения. Но обязательно найдётся тyп@я жаба, которая скажет, что надо меньше жрать. По теме: милая девушка, обратитесь к хорошему эндокринологу, желательно кандидату наук или профессору, не пожалейте денег на консультацию. Это ваше здоровье. Лечить гипертрихоз мочегонными - это бред. Здоровья вам! Не слушайте глупых куриц типа Ольги.

Все сама понимаю, но нет денег на специалиста.
Да и ко даст гарантию, чо и тот самый кандидат наук не опустошит кошелёк.

Ольга
#7

От небольшого нарушения в работе щитовидки не набирают 120 кг вместо 150. Более того - нарушение работы щитовидки и эндокринные нарушения могут быть связаны с большим весом.

Корректируется это в первую очередь диетой и спортом.

Ольга
#8

Опишите ваш дневной рацион - что вы сожрали и выпили за день и за ночь, с указанием веса продуктов и калорий: и тогда будет видна вся ваша проблема.

При рационе в 1500 Ккал при проблемах со щитовидкой женщины могут килограммов 15-20 набрать, но уж никак не 70.

#9
Гость

Ольга, вот ты тyп@я cyk@. Ну очевидно же, что у девушки гормональные проблемы, которые требуют лечения. Но обязательно найдётся тyп@я жаба, которая скажет, что надо меньше жрать. По теме: милая девушка, обратитесь к хорошему эндокринологу, желательно кандидату наук или профессору, не пожалейте денег на консультацию. Это ваше здоровье. Лечить гипертрихоз мочегонными - это бред. Здоровья вам! Не слушайте глупых куриц типа Ольги.

А у меня разве именно гипертрихоз? Я вот думаю может это ещё и национальная особенность? Я - наполовину армянка, наполовину русская

Ольга
#10

Армянки и еврейки в принципе к полноте склонны и черные волосы по всему телу для них - норма. Вес набирают при гипотиреозе. Но - не в таких количествах.

Для вас лечение - диета в первую очередь.

Гость
#11
Devo4ka

А у меня разве именно гипертрихоз? Я вот думаю может это ещё и национальная особенность? Я - наполовину армянка, наполовину русская

Ну вы сами так написали, что у вас избыточный рост волос, вот я и делаю такой вывод. Национальные особенности тоже бывают: посмотрите на ближайших родственниц женского пола. Если у них тоже есть такая особенность, то это может быть вашей семейной чертой. Если же это только у вас, и если началось одновременно с другими нарушениями здоровья, тогда это медицинская проблема.

#12
Ольга

Армянки и еврейки в принципе к полноте склонны и черные волосы по всему телу для них - норма. Вес набирают при гипотиреозе. Но - не в таких количествах. Для вас лечение - диета в первую очередь.

Возможно.
Но я бы хотела услышать мнение людей прошедших через то, через что я сейчас прохожу.

Гость
#13

Верошпирон не только мочегонное, но и блокатор рецепторов тестостерона. Так что принимать обязательно

#14
Гость

Ну вы сами так написали, что у вас избыточный рост волос, вот я и делаю такой вывод. Национальные особенности тоже бывают: посмотрите на ближайших родственниц женского пола. Если у них тоже есть такая особенность, то это может быть вашей семейной чертой. Если же это только у вас, и если началось одновременно с другими нарушениями здоровья, тогда это медицинская проблема.

Мне даже сравнить не с кем.
Мама русская, оволосением не страдает.
Больше родственнников женщин а семье нет.
И я не могу вспомнить когда это началось, может одновременно с набором веса, а может ещё раньше.
Просто я не обращала а детстве внимания на усики и другие чёрные волосы, а они может и были...или не были....вот не помню))

#15
Гость

Верошпирон не только мочегонное, но и блокатор рецепторов тестостерона. Так что принимать обязательно

Ладно, но это же на время.
А потом что? Опять тестостерон повысится - снова на таблетки садиться?

Гость
#16

поликистозные яичники похоже

Гость
#17

Верно , не путайте причину и следствие. Истинное эндокринное ожирение встречается очень редко. Так что если вы не из категории пациентов доктора Хауса ( 1 случай на миллион или сколько там ? ) то остается диета и спорт.

Я когда-то разожрался до 163 кг и давление начало подскакивать до 150 и и глюкоза около 6 ( плавно подходил к диабету ) и ходить уже было трудновато )
Тоже грешил на то , что в семье все полные - это наследственность/предрасположенность/замедленный обмен и прочие отмазки.

Нет конечно какая-то предрасположенность однозначно есть но в основном это просто ленивая *** ) Гормоны щитовидки после констультации и сдачи анализов оказались в полном порядке. И тестостерон тоже.

Так что спорт ( по началу достаточно простой ходьбы ) и правильно пищевое поведение ( не диета ибо это навсегда ).

Гость
#18
Devo4ka

Ладно, но это же на время. А потом что? Опять тестостерон повысится - снова на таблетки садиться?

Я не понимаю вопроса. Если у вас плохая регуляция гормонов, то да. Вы же не спрашиваете врача, если у вас диабет-"что мне всю жизнь на инсулине сидеть?" Кагбе да.

#19
Гость

Верно , не путайте причину и следствие. Истинное эндокринное ожирение встречается очень редко. Так что если вы не из категории пациентов доктора Хауса ( 1 случай на миллион или сколько там ? ) то остается диета и спорт. Я когда-то разожрался до 163 кг и давление начало подскакивать до 150 и и глюкоза около 6 ( плавно подходил к диабету ) и ходить уже было трудновато ) Тоже грешил на то , что в семье все полные - это наследственность/предрасположенность/замедленный обмен и прочие отмазки. Нет конечно какая-то предрасположенность однозначно есть но в основном это просто ленивая *** ) Гормоны щитовидки после констультации и сдачи анализов оказались в полном порядке. И тестостерон тоже. Так что спорт ( по началу достаточно простой ходьбы ) и правильно пищевое поведение ( не диета ибо это навсегда ).

У вас хоть гормоны в порядке - а у меня НЕТ

Ольга
#20

Пусть девушка выложит подробно тут свой дневной и ночной рацион: еду, питье и перекусы - тогда можно говорить о серьезных эндокринных изменениях.

#21
Гость

Я не понимаю вопроса. Если у вас плохая регуляция гормонов, то да. Вы же не спрашиваете врача, если у вас диабет-"что мне всю жизнь на инсулине сидеть?" Кагбе да.

Кагбе уровень тестостерона и диабет наверно разные весчи, нашли что сравнить, почему с ВИЧ не сравнили?)

Гость
#22

автор, у вас классика жанра- спкя,прочитайте, ищите грамотного специалиста, лучше гинеколога, его встретить бОльшая вероятность, а там доберетесь и до эндокринолога. но гинеколог это тоже лечит! диета поможет но не спасет, хотя она действительно нужна.

#23
Ольга

Пусть девушка выложит подробно тут свой дневной и ночной рацион: еду, питье и перекусы - тогда можно говорить о серьезных эндокринных изменениях.

Ольга, родная спасибо за не равнодушие)
Я спать ложась.
Завтра все подробно опишу - надеюсь вы прочтете.

Ольга
#24

Синдром поликистозных яичников тоже в первую очередь лечится диетой и сбросом весе - ибо жир подавляет их нормальную работу.

Пусть на белковую диету сядет - на Аткинса: через 2 месяца сбросит 20 кг и анализы сразу улучшатся.

Гость
#25
Ольга

Пусть девушка выложит подробно тут свой дневной и ночной рацион: еду, питье и перекусы - тогда можно говорить о серьезных эндокринных изменениях.

не правы. это действительно синдром.

Ольга
#26

Многие через все это проходили. И если врачиха ей сходу не выписывает тироксин для коррекции пониженной функции щитовидки - значит у нее незначительные отклонения от нормы. А при незначительных отклонениях в первую очередь стаку делают на диету - причем пожизненную. Стол для диабетиков: и вперед.

Ольга
#27

У меня тоже синдром поликистозных яичников. И когда я жрала в три горло - разжиралась. А когда правильно питаюсь на низкоалорийной диете - держу вес в норме. Да, трудно, но надо.

Гость
#28
Devo4ka

Кагбе уровень тестостерона и диабет наверно разные весчи, нашли что сравнить, почему с ВИЧ не сравнили?)

Нет, не разные. Как и любая другая болезнь, требует конкретного лечения. И пожизненное оно или нет, зависит от болезни

вокруг
#29

Питание и правда поможет нормализовать работу как щитовидки, так и других органов. С постепенным, плавным снижением веса будет улучшаться гормональный фон. На данный момент ваши органы, автор, слишком перегружены другой работой (перевариванием пищи, выводом ее из организма), у органов просто "нет времени", чтобы заняться лечением и восстановлением.
Более того, для вас же лучше решить проблему диетой, так как гормоны извне, назначенные врачом имеют свои минусы и негативное влияние на здоровье.
Следуйте назначению врача, строго придерживайтесь диеты. По прошествии времени сможете судить о назначении, а сейчас - только ваша теория о наследственности и прочем, которая тормозит процесс выздоровления.

Гость
#30

не знаю можно ли вам тюбаж сделать? хотя наверно врач будет против. вообще и без врачей вам надо питаться правильно. если чипсы газировку не едите, это не значит, что остальная у вас правильная, полезная и свежая. присмотритесь внимательнее что едите и меняйте в нужную сторону. упражнения умеренные, но регулярные.

Гость
#31

в бухенвальде жирных не было

Гость
#32

Девушка, у меня все тоже, что и у вас. Только мне уже 44 года. Вам надо пожизненно правильно питаться. Без хлеба и сладостей. Иначе в моем возрасте будете весить кг 160-180.
это настоящее заболевание, я каждый день делаю зарядку, хожу много пешком с собакой, не ем совсем сладкое. И только поэтому вес хотя бы за 100 кг не выходит. Надо бы мне еще похудеть. Так как скоро климакс, а это еще плюс к весу.
Да, забыла сказать, я никакие таблетки не пью.

Гость
#33

Моя подруга юности всю жизнь была в теле, оказалось щитовидка больная, выпила радиоактивный йод - щитовидка издохла, сейчас живет и горя не знает, похорошела, похудела.

Гость
#34

Худейте. Ешьте с учетом необходимой калорийности, соблюдая бжу. Без сахара, минимум хлеба. Простая физическая активность, например, бассейн. Без правильного питания и спорта далеко не уедете.

Жабенка
#35

А я тоже была жирной и волосатой и с повышенным тестостероном. И растяжек у меня куча и они теперь белые. Ключевое "была жирной"!!!!! Теперь я держу диету и чудо!!!! Чудо ***! Волосы не растут где не нужно (старые свожу электро), кожа не такая жирная, гормоны в норме, менструация как часики! КЛЮЧЕВОЕ "БЫЛА ЖИРНОЙ"! Так что не надо есть все что не прибито, а армянка не армянка ересь это все...

#37

Я про наследственность вообще ни слова не говорила...
К слову в семье по материнской линии, да и по отцовской все чуть плотнее чем нужно), но уж точно не с лишним весом
Так что на наследственность я не жалуюсь.
Забыла упомянуть что менструации не бывает по пол года

Гостья
#38

Ждем описание ежедневного рациона.

Гость
#39

Автор, как у вас с циклом?

Гость
#40

Ну в смысле месячные нерегулярные бывают у вас, а когда начинаются, то они обильные?

Лена
#41

Хороший эндокринолог-диетолог в помощь. В пример могу привести Алёну Секинаеву из "Real Clinic". Про неё узнала благодаря проекту с фитнес-блогером DEMIVIKA. На сайте клиники можно серию глянуть. Она сейчас приём ведёт со скидкой 50%.

Гость
#42

вам придется пить эстроген, если в организме его не хватает, и обязательно снижать тестостерон. верошпирон для этого и прописали. люди говорят что гормоны зло, поверьте, еще хуже когда в молодом возрасте их не хватает. ну не вырабатывает организм сколько надо, что делать...я не хотела пить и у меня просто исчезли месячные. про гирсутисм и распределение жира по мужскому типу вообще молчу.

гость
#43

Автор, так и не ответила,что она ест каждый день. Была такая знакомая полная, говорила,что не ест сладкое, нарушение обмена, когда мы с ней на отдых поехали, я была в шоке, она съедала тонны еды, но да ни пироженых, ни хлеба она не ела.

Гость
#44

Автор, у вас 55 лишних килограмм! Ваш вес должен быть 53-55 и это норма, а не стройняшка! Ольга вам тут правильно пишет! Напишите ваш рацион за последние три дня, мы вам кбжу расчитаем, увидите, сколько вы жрете! И гормоны это не болезнь, а следствие вашего обжорства. Врач права, диета, спорт, а там и гормоны нормализуются!

Гость
#45

Автор, идите к эндокринологу. Многие проблемы можно решить. И побольше хорошего настроения, попейте что ли БАД какой-нибудь вроде позитива, для нормализации эмоций

A
#46

Девушка, эндокринолог - специалист по гормонам, гинеколог так, больше из серии противозачаточных. Не может гинеколог назначть вам грамотно лечение, потому посылает к эндокринологу. Вот и идите к нему.

Гость
#47

Не понимаю, в чём проблема. Врач отправил Вас к эндокринологу, - так нужно идти. Не стоит на врача обижаться, что не прописал Вам гормональные таблетки сразу. Я точно так же ходила, сначала к гинекологу-эндокринологу, и меня врач так же отправлял к эндокринологу. С другой проблемой, правда. Если Вас врач не устраивает, - сходите к другому, а вообще, это нормально, что Вам сразу ничего не прописали и отправили щитовидку лечить. В интернете советов не ищите по лечению, с щитовидкой и гормонами шутки плохи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Что характерно, в концлагерях вообще не было жирных. Поэтому лишний вес - это всегда личный выбор, конечно если вы не от голода опухли (но это временно). Остальное в принципе в вашем случае поправимо.

Ария
#49

Верошпирон понижает тестостерон. Я его пила, эффект был. К слову, у меня всегда повышен тестостерон, корректируется только таблетками, лишнего веса нет вообще. Так что для начала скорректируйте свое пищевое поведение. 100% проблема в этом. И растяжки у вас от резкого набора веса.