Гость
Статьи
Умираю во время …

Умираю во время месячных

Девушки, нужны ваши советы.
Проблема: во время месячных очень сильно болит голова, тошнота, рвота, иногда сутки рвет. Физически сложно встать с кровати, выпадаю из жизни на несколько дней. Пила разные таблетки, ничего не помогало, врачи ничего толкового не говорили.
Нужен совет: если кто-то сталкивался с таким, что делать? Что может помочь? Может быть кто-то посоветует врача/клинику?
Буду признательна.
Всем заранее спасибо.

Госпожа Лиса
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прошло только после родов.

Гость
#2

У меня конечно не так все плохо как у вас.но тоже подобное состояние.я пью таблетки миг.стараюсь весь день лежать.прикладываю Периодически тёплую грелку к животу.и становится легче.а если этого не сделать то беда.помню в электричке меня неожиданно накрыло.вышли на своей станции.и я даже идти от боли не смогла.сил тоже никаких не было,легла между чужими участками на траву.папа меня понёс но я даже в таком положении еле живая до нашего участка доехала на его руках.к врачам не знаю имеет ли смысл ходить.они объясняют тем,что у всех свой болевой порог и все.

Гость
#3

Мне помогло питание. Отказ от любого мяса (раз в 3-4 недели тонкий кусочек), от молочного, от сладкого. Ем что то любимое вкусное раз в полтора месяца или реже. Ем нори, льняное масло, много много овощей, гречка. Редко мучное, раз в месяц.
Месячные стали проходить легко, раньше тоже загибалась, напрочь исчезла хроническая молочница, прошли головные боли, похудела, стала рано поосыпаться и появилось много энергии. Устроилась на другую работу, с большей зп, стала добрее, по возможности немного помогаю нуждающимся. Жизнь поменялась и здоровье наладилось.

Лол
#5

Поставь Мирену

Гость
#6

У меня тоже такая беда. Мес. пошли в 11 лет, и первые 3 года были почти безболезненные. Но постепенно становилось хуже, и к 18 годам я лежала влёжку по 5-6 дней. Сейчас 35. Обошла кучу врачей, лечилась, всё бестолку. Никакие лекарства не помогают даже немного облегчить боль. В детстве, когда живот болел только в первый день, помогал обычный анальги или баралгин, сразу 3 таблетки. Но потом перестал помогать.

Гость
#7

спазмил, творог, сыр, морковный сок

Лаура
#8

Посмотрите упражнения йоги во время месячных. Смысл в том, что женщина должна тихонечко растягивать мышцы низа живота, когда больно и спазмы. В этих позах нужно застывать и "дотягивать растяжку" - вы почувствуете это в процессе. Иногда нужно делать минут 10, чтобы спазм ушёл. Иногда достаточно пары минут. Врачи почему-то об этом не говорят.

Гость
#9

Пить обезболивающее сразу, как чуть боль появляется.
Укол диклофенка.

Гость
#10

Бедные девочки, ужас какой! Я обычно против ОК, но в вашем случае, мне кажется, ОК вам облегчат состояние. Посоветуйтесь с врачем, можно ли вам.

Гость
#11

нужно вести подвижный образ жизни, займись спортом или танцами,и к следующим мес должно быть облегчение

Гость
#12
Гость

Пить обезболивающее сразу, как чуть боль появляется. Укол диклофенка.

ты чё врач? какое право ты имеешь ей советовать делать укол диклофенка?
она была у врачей, ей ничего подобного колоть не предлагали!

Гость
#13

У меня также, я рожавшая, но сейчас хуже чем до родов - реально, хоть помирай во время ПМС и процесса. пойду после выходных в поликлинику. Постою послушаю.

Госпожа Лиса
#14

Спасибо за все ответы!
Все врачи, у которых я была, говорили, что я здорова и что это якобы нормально. Гормональные пила раньше, мне не помогали при этом. Спортом занимаюсь активно, стараюсь питаться нормально, не толстая.
Правда ем очень много сладкого. Может и правда быть в питании проблема? Недавно (4 месяца назад) отказалась от мяса, но изменений никаких не заметила.

Госпожа Лиса
#15
Гость

Мне помогло питание. Отказ от любого мяса (раз в 3-4 недели тонкий кусочек), от молочного, от сладкого. Ем что то любимое вкусное раз в полтора месяца или реже. Ем нори, льняное масло, много много овощей, гречка. Редко мучное, раз в месяц. Месячные стали проходить легко, раньше тоже загибалась, напрочь исчезла хроническая молочница, прошли головные боли, похудела, стала рано поосыпаться и появилось много энергии. Устроилась на другую работу, с большей зп, стала добрее, по возможности немного помогаю нуждающимся. Жизнь поменялась и здоровье наладилось.

Скажите, а через сколько вы заметили улучшение после изменения рациона?

Свет очей твоих
#16

Мне от такого помогает только прием ОК. Да, знаю, что вредно, но что делать... Когда два дня в месяц не можешь выйти из дома, потому что не встать с кровати, все крутит и болит, а оттуда льет, как из крана, то приходится делать выбор.

Гость
#17

Я так поняла, что автора именно головная боль беспокоит. Это мигрень. Пожтому простые обезболивающие не помогают.Должны помочь триптаны. Сумамигрен. Релпакс. Я же плохо перенося триптаны и совсем измучившись перелопатила кучу информации и нашла метод обдегчающий это состояние. Так как срок начала месячных нам более менее известен, за 4-5 дней до начала, я начинаю принимать аспирин. По 500 мг утром и вечером. Все стало протекать намного легче. Пью шипучий аспирин. Принцип этого метода в том, что аспирин подавляет выработку простагландинов. А это именно они вызывают спазмы. Таким образом и голове легче и живот не так болит. Почитайте сами еще информацию об этом. Я 25 лет купалась.

Гость
#18

Только почему-то у мам месячные без болей, а у дочек месячные с очень сильными болями. Ну почему-то так в моем окружении.

Иа
#19

/////
Странно автор, может вам не помогают таблетки, к которым у вас привыкание ???
У меня подобное было, тошнило в 1 день и болел живот очень сильно!
я пила сначала ношпу, потом она перестала помогать, стала пить спазмалгон, теперь только пенталгин спасает.
Пейте чай с мятой. + хорошо клюкву кушать или компот из неё сварить.

Иа
#20

Пейте чай с мятой. + хорошо клюкву кушать или компот из неё сварить.[/quote]
+ кушайте обязательно печень говяжую, гранат, и яблоки зелёные.

Мася
#21
Госпожа Лиса

Скажите, а через сколько вы заметили улучшение после изменения рациона?

изменения наступают очень быстро, за пару недель. Но надо не просто не есть котлеты, а соблюдать правильное макробиотическое питание и режим дня. Не запивать еду. Вы пишете что едите много сладостей. А какой должен быть смысл в отказе от мяса при сладостях? Они еще хуже.

Госпожа Лиса
#22
Гость

Я так поняла, что автора именно головная боль беспокоит. Это мигрень. Пожтому простые обезболивающие не помогают.Должны помочь триптаны. Сумамигрен. Релпакс. Я же плохо перенося триптаны и совсем измучившись перелопатила кучу информации и нашла метод обдегчающий это состояние. Так как срок начала месячных нам более менее известен, за 4-5 дней до начала, я начинаю принимать аспирин. По 500 мг утром и вечером. Все стало протекать намного легче. Пью шипучий аспирин. Принцип этого метода в том, что аспирин подавляет выработку простагландинов. А это именно они вызывают спазмы. Таким образом и голове легче и живот не так болит. Почитайте сами еще информацию об этом. Я 25 лет купалась.

Спасибо, попробую! Я один раз попробовала подобное лекарство с триптанами, была плохая реакция, удушье, они мне не подходят.

Госпожа Лиса
#23
Мася

изменения наступают очень быстро, за пару недель. Но надо не просто не есть котлеты, а соблюдать правильное макробиотическое питание и режим дня. Не запивать еду. Вы пишете что едите много сладостей. А какой должен быть смысл в отказе от мяса при сладостях? Они еще хуже.

Да я знаю, пытаюсь от них каждый день отказаться) пока борюсь и не особо получается. А так не ем мясо, стараюсь по максимуму не есть молочку и продукты животного происхождения, но вот на сладости срывает конкретно.

Гость
#24

от сладкого надо отказаться, печень, гречка обязательно, скорее всего анемия, если кружится голова, препараты железа принимать надо всю жизнь, пока идут МС, ну и растяжка, йога желательно каждый день

Валерия
#25

У меня тоже М очень болезненные, как начинаются, аж выть охота... только Мигрениум спасает, мягко и быстро устраняет боль

DarinaD
#26

У меня такая же проблема, ужасные боли, тошнота, рвота и т. д. Перепробовала все таблетки, спасают только одни но они очень сильные и покупаю только через знакомых. Так как знаю что они опасны для здоровья, решила обратиться к врачу, сейчас прохожу обследование, анализы, узи, так что идите к врачу возможно что то с гармонами или ещё чем то.

Госпожа Лиса
#27
DarinaD

У меня такая же проблема, ужасные боли, тошнота, рвота и т. д. Перепробовала все таблетки, спасают только одни но они очень сильные и покупаю только через знакомых. Так как знаю что они опасны для здоровья, решила обратиться к врачу, сейчас прохожу обследование, анализы, узи, так что идите к врачу возможно что то с гармонами или ещё чем то.

Напишите потом, что врач вам скажет! Я была у нескольких врачей, они говорили, что это особенность организма и ничего сделать нельзя. Один прописывал таблетки для нормализации цикла, я их пропила, но не помогло.
Наверное придется опять идти к какому-нибудь другому врачу. Вдруг что-то дельное скажут.

Госпожа Лиса
#28
Валерия

У меня тоже М очень болезненные, как начинаются, аж выть охота... только Мигрениум спасает, мягко и быстро устраняет боль

Спасибо, попробую Мигрениум!

Госпожа Лиса
#29
Валерия

У меня тоже М очень болезненные, как начинаются, аж выть охота... только Мигрениум спасает, мягко и быстро устраняет боль

Спасибо, попробую Мигрениум!

Mарго
#30

Как вариант еще амигренин. Тоже эффективное средство от мигрени.

#31

У меня тоже мигрени очень болезненные, а приступ амигренином купирую. Мне значительно жизнь облегчает.

Виктория
#32
Гость

нужно вести подвижный образ жизни, займись спортом или танцами,и к следующим мес должно быть облегчение

Я с 7 лет занимаюсь Лёгкой атлетикой,недавно йогой начала заниматься,но у меня болезненные месячные
Первые два дня на стенку хочется лезть от боли

Ella
#33

У меня почти так же. Только не рвёт, а ОЧЕНЬ СИЛЬНО тошнит. А в прошлом месяце стошнило даже раза два. Просто кошмарно. Плюс все проблемы с ЖКТ обостряются. И переходный возраст тоже даёт о себе знать. Самочувствие ужасное, а ещё и все лезут.
Прочитала в инете, что рвёт/тошнит от избытка какого-то гормона. Сходи к гинекологу, мириться с таким состоянием нельзя..((

Гость
#34

нужны не советы, а врачи, обследования! каждый случай индивидуален, под него подбирается терапия. ваше состояние глубоко не нормально. выпадение на несколько дней - не просто снижение качества жизни. "разные таблетки" - путь в никуда. обязательно проверьте гормональный баланс. он легко корректируется. и соответственно уходят все эти неприятные симптомы. нормальные врачи есть, вам можно помочь. но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Гость
#35

Пейте кетанов, очень сильное средство и омепразол 20мг пока пьете кетанов, он для защиты желудка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

нужны не советы, а врачи, обследования! каждый случай индивидуален, под него подбирается терапия. ваше состояние глубоко не нормально. выпадение на несколько дней - не просто снижение качества жизни. "разные таблетки" - путь в никуда. обязательно проверьте гормональный баланс. он легко корректируется. и соответственно уходят все эти неприятные симптомы. нормальные врачи есть, вам можно помочь. но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Где найти этих норм врачей?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: