Гость
Статьи
Борьба с хроническим …

Борьба с хроническим циститом

Всех приветствую! Я понимаю, что у всех разные предпосылки возникновения цистита, и в разной форме он протекает. Но все же. Я в ступоре.

Меня он мучает именно в холодное время года. Сейчас я не переохлаждаюсь (возможно, раньше и бывали такие моменты, и цистит - это отголосок прошлого).
Как наступила осень, наступили и проблемы с мочевым. Я пошла в бесплатную поликлиннику к урологу. Сдала там мочу пару раз. Назначила она мне Панцеф и Канефрон. А при обострениях - Монурал.
Эти препараты мне помогали, но лишь на время.
Позже врач отправила меня провериться в кожвен, я сдала бак посев и ПЦР (всё чисто).
Далее, прошла гинеколога - тоже всё в норме.

И вот, последние два или три обострения я глушила Монуралом, при этом попивала урологический сбор (и некоторое время Канефрон). Кстати, обострения у меня уже проходят не так ярко, как раньше. Нет сильных резей, а просто дискомфорт, но при мочеиспускании резь осталась.

Сегодня (спустя две недели) всё возобновилось. Каждый раз покупать Монурал уже сил нет, цена убивает при его многократном применении.

Итак, что мне предпринять на данный момент?
1. Сделать платный посев мочи на флору, чтобы выявить возбудителя? Чтобы потом подобрать к нему препарат.
2. Сразу пойти на цистоскопию?
3. Сделать УЗИ мочевого и почек?
4. Купить какой-нибудь антибактериальный препарат (какой?) и ждать, когда дойдёт моя запись до бесплатного уролога...?
Спасибо за внимание!

Vic
7 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Нитроксолин пробовали принять? Очень хороший препарат, как раз от этой проблемы, погуглите. Монурал не для хроников. Ещё растительный Фитолизин. Выздоровления Вам!

Гость
#2

Я раньше принимала монурал, но в какой-то момент от одного взгляда на него стало тошнить. Перешла на фурамаг. Его гораздо дольше пить - неделю, но он пролечивает основательно. Мне кажется, реже цистит стал.

Гость
#3
Гость

Я раньше принимала монурал, но в какой-то момент от одного взгляда на него стало тошнить. Перешла на фурамаг. Его гораздо дольше пить - неделю, но он пролечивает основательно. Мне кажется, реже цистит стал.

Фурамаг не антибиотик, он именно антибактериальный.

Рыбы
#4

У меня тоже был частенько цистит и молочница. В течении лет 6-7 эти две болезни меня просто задолбали. Когда я переехала из влажного климата в очень сухой климат, все прошло. Но я не могу с уверенностью сказать, что дело именно в этом. Но это единственное, что кардинально изменилось.
А вообще за все эти годы я пронаблюдала одно: цистит у меня появлялся при 2 условиях: усталость/простуда/переохдаждение + недостаток воды в организме. В конце я уже точно знала, что если я простыла или устала мне нужно пить очень много воды, иначе будет цистит.
А с молочницей я так и не нашла никакого решения проблеме. Само собой прошло.

Ek
#5

На цистоскопию сразу вы не пойдёте. Ибо никто ее с бухты барахты не делает. Процедура непростая недешевая и неприятная. Препарат подбирать все равно будет врач после выявления возбудителя и проведения УЗИ. Монурал вагонами пить нельзя максимум два пакета. Видимо вы начитались всего подряд, много чего нахватали, но бессистемно. Если финансы не позволяют обследоваться платно значит записываетесь к урологу и пусть проводят обследование когда придёт ваша очередь. По правилам

Ula
#6

Есть трава, Медвежьи ушки, мучилась циститом, пока не пропила травку забыла о нем на прочь уже 5 лет как, тьфу тьфу

Тоня
#7

из антибактериальных препаратов бетадин могу посоветовать в свечках. накапливается непосредственно в месте болезни, поддерживает местный иммунитет слизистой. почитайте про него, многим при цистите помогает. и в отличие от антибиотиков, совершенно не токсичный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Искреннее советую сделать платный посев, мне у бесплатного уролога сказали тоже, что все в норме, как оказалось потом - е.Колли.
Так хотя бы либо будете знать возбудителя, либо точно исключите..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: