Гость
Статьи
Девушки, у которых …

Девушки, у которых поздно начались месячные

Знаете ли вы таких, у которых поздно начались месячные? Или наоборот слишком рано.
Вот я, например, помню как уже в институте училась, а месячных у меня не было. Ходила по врачам, но медицина у нас конечно никакая и мне ничего не могли сказать. Жди и все. В итоге, если я не ошибаюсь, у меня месячные в 21 год начались, причем сами по себе, я ничего для этого не делала. Видимо просто отставала в половом развитии, хотя внешне такого не скажешь: и грудь, и попа.
А знаете ли вы такие случаи? Или может наоборот случаи, когда месячные начинались рано? Хотя сейчас эволюция прогрессирует и у многих уже и в 10 лет есть месячные. А в моем школьном детстве у всех начинались в 14-15 кроме меня

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в 14 начались, у однокласссниц у всех уже были в 10-13 лет, а в 21 таких не знаю, это совсем поздно.

Гость
#2

У меня поздно, в 14 или в 15, точно не помню, мне знакомая говорила что плохо, когда поздно, в 21 впервые слышу.

Гость
#3

У подруги в 20 лет. Скорее всего из-за сильного стресса в подростковом возрасте.

Гость
#4

В 17

Гость
#5

Нормально в 13 лет

Ланнистер
#6

В 14 лет.У одноклассниц уже были 11-13.Самые поздние в жизни слышала в 17 лет бывают.14-думаю потолок нормы.

Ланнистер
#7

Ранние 9-11.Норма 11-14.

Гость 22
#8

Почти в 16 пришли, и хорошо, что не рано:)

Гость
#9
Ланнистер

В 14 лет.У одноклассниц уже были 11-13.Самые поздние в жизни слышала в 17 лет бывают.14-думаю потолок нормы.

Ну вот у меня не норма, а все равно тревогу врачи не били. Ничего не назначали. Просто велели ждать.

гостья
#10

У меня в 11 лет

Ланнистер
#11
Гость

Ну вот у меня не норма, а все равно тревогу врачи не били. Ничего не назначали. Просто велели ждать.

Ну значит у вас поздние 15-17 лет,которые наступают.Мне бабушка рассказывала у одной девушки начались в 17,вроде подруга её была в молодости.Видимо такое созревание у кого-то.Ранние тоже ничего хорошего.

Гость
#12
Ланнистер

Ну значит у вас поздние 15-17 лет,которые наступают.Мне бабушка рассказывала у одной девушки начались в 17,вроде подруга её была в молодости.Видимо такое созревание у кого-то.Ранние тоже ничего хорошего.

Мне кажется один минус ранних месячных-если девочку изнасилуют, она может забеременеть. И ей придется в 10 лет рожать, а аборт таким маленьким может быть противопоказан. Больше минусов нет

Гость
#13
Гость

Мне кажется один минус ранних месячных-если девочку изнасилуют, она может забеременеть. И ей придется в 10 лет рожать, а аборт таким маленьким может быть противопоказан. Больше минусов нет

В раннем подростковом возрасте как раз врачи настаивают на аборте

111
#14

У меня в 13 лет. Сейчас мне 27. Не регулярные, и как следствие, разной длины циклы, безболезненные. Много лет прошло затем, прежде чем выяснилось почему так. Затем поставили диагноз-бесплодие, гипоплазия матки, однорогая матка с рудиментальным не функционирующим рогом. Б не наступает. У одной из родственниц (28 лет) менструация в 18 лет началась, детей также нет, может ли она иметь детей-не знаю, но у нее муж бесплодный. С аналогичным диагнозом ,как у меня,сестра отца. У меня вот так. У Вас все еще может быть хорошо. Если по другим параметрам у Вас порядок, волнения ни к чему. В наших случаях-это был признак патологии. Всех благ.

вишенка на тортике
#15
111

У меня в 13 лет. Сейчас мне 27. Не регулярные, и как следствие, разной длины циклы, безболезненные. Много лет прошло затем, прежде чем выяснилось почему так. Затем поставили диагноз-бесплодие, гипоплазия матки, однорогая матка с рудиментальным не функционирующим рогом. Б не наступает. У одной из родственниц (28 лет) менструация в 18 лет началась, детей также нет, может ли она иметь детей-не знаю, но у нее муж бесплодный. С аналогичным диагнозом ,как у меня,сестра отца. У меня вот так. У Вас все еще может быть хорошо. Если по другим параметрам у Вас порядок, волнения ни к чему. В наших случаях-это был признак патологии. Всех благ.

Но у вас ведь не поздно начались

Гость
#16

У меня в 15 начались. У мамы в 13. Слышала, что должны начинаться во столько же лет, во сколько и у мамы. Это не всегда так. Организмы разные у всех. В норме вообще от 10 до 16. Если раньше или позже, то это не норма

Гость
#17

У меня месячные начались в 21 год(((
Перед этим в 14 лет один раз пошли очень обильно (около 7 дней шли) и потом всё. Врачи разводили руками. Говорили - жди. Один гинеколог прописал уколы прогестерона. Прокололи... Какие-то выделения помазали и на этом всё.
Но у меня много стресса было в детстве.
И мне кажется, что проблема в голове была. Из-за консервативной бабушки у которой начиналась паника, как только она начинала понимать, что я больше не ребёнок и скоро совсем вырасту.
В общем, уехала я из дома и всё само собой наладилось.
Сейчас 27 - месячные идут, всё ок.
Даже беременность была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Ну вот у меня не норма, а все равно тревогу врачи не били. Ничего не назначали. Просто велели ждать.

И у меня в 17 начались,матери говорила ещё так лет в 14 что скорее всего у меня какое то отклонение в развитии организма,но сослались на наследственность типа у бабушки по линии отца тоже поздно пришли,но с той лишь разницей,что она то потом родила 2 детей,а мне почти 30 и я не могу забеременеть

Предыдущая тема