Гость
Статьи
Жуткая гинекология

Жуткая гинекология

Я сегодня испытала шок. Последний раз в госбольнице была лет 10 назад. Денег у меня не много, здоровье тоже не блещет, но почему то подсознательно ходила к платным врачам из-за удобства-нет очередей. Недавно я забеременела и мне сказали что нужно обязательно встать на учёт в госженской консультации. Простояла в сопливой очереди в регистратуре, ладно. Талоны можно взять только на один раз и только в день обращения, т.е. к 7ми утра за талоном и только потом в 14-15 к врачу. Пришла к врачу, сказали раздеваться и садиться. Садиться на что? Мне выдали разорваную упаковку из под перчаток! Яахуела! Дальше больше-оказывается, есть места, где ещё пользуются железными приборами, а не одгоразовыми пластиковыми. Боже! Я чуть не посидела! И в завершении всего, мне "просанировали" шейку йодом. Йодом! Беременной! На который у меня аллергия! Даже не спросила ничего. Я оделась, сказала об аллергии-медсестра захихикала. Девушки, я до сих пор не могу отойти. Вышла-рыдала навзрыд. А вдруг этими проборами пользовались у женщины с инфекциями и их плохо простерилизовали? Как йод, мой аллерген, скажется на плоде? Если в госклиниках всё настолько ужасно, почему я имея небольшую возможность посещать платного гинеколога должна обязательно становиться на учёт в этом ужасе?

Аня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно было идти к платному гинекологу

Гость
#2
Гость

Нужно было идти к платному гинекологу

Платный и направил к бесплатному. Встать на учёт иначе потом проблемы с роддомом могут быть. Мне так объяснили.

Гость
#3

Платный и направил к бесплатному. Встать на учёт иначе потом проблемы с роддомом могут быть. Мне так объяснили.
.
???????????

Гость
#4

18 числа выборы будут, голосуйте за путина и будете и дальше получать такое же медобеспечение!

Гость
#5

Господи..где это такие условия? Смотровой пакет нельзя было приобрести себе? Или со своим не пускают? Приходилось бывать в государственных: да, не салон красоты, и отношение не радушное. Но все ходят со своими пакетами и всё хорошо.
К Вашему вопросу: бюрократия, сэр. Отчетность. А вообще, за Ваши деньги - любой каприз - незыблемый принцип в любом учреждении

Гость
#6
Гость

Платный и направил к бесплатному. Встать на учёт иначе потом проблемы с роддомом могут быть. Мне так объяснили. . ???????????

Да, я тоже была удивлена. Платный врач сказала что наблюдаться будете у нас, но на учёт в женской консультации по месту жительства встать обязательно нужно, именно оттуда мне и дадут направление в роддом. А оно мне обязательно будет нужно, т.к. по показаниям позвоночника и сердца у меня только кс

Гость
#7

Платный и направил к бесплатному. Встать на учёт иначе потом проблемы с роддомом могут быть. Мне так объяснили.
.
???????????

.
Всю беременность к платному проходила. Никаких проблем с роддомом не было. Обменная карта велась.

Гость
#8

Мамка не научила,что на приём нужно принести пеленочку для своей пиписьки????

Гость
#9
Гость

Господи..где это такие условия? Смотровой пакет нельзя было приобрести себе? Или со своим не пускают? Приходилось бывать в государственных: да, не салон красоты, и отношение не радушное. Но все ходят со своими пакетами и всё хорошо. К Вашему вопросу: бюрократия, сэр. Отчетность. А вообще, за Ваши деньги - любой каприз - незыблемый принцип в любом учреждении

Я бы пришла со всем своим если бы знала что он нужен. Меня не предупредили даже в регистратуре

Гость
#10
Гость

Мамка не научила,что на приём нужно принести пеленочку для своей пиписьки????

Мама научила ходить к платному врачу где всё одноразовое

Гость
#11

Вообще странно. Если прикреплен к консультации, то и записываться можно через интернет. А так есть платные клиники, которые ведут беременность с оформлением всех документов. Но это и стоит соответственно.

гость
#12
Гость

Мамка не научила,что на приём нужно принести пеленочку для своей пиписьки????

+ да, и ещё носочки, у нас прям так на дверях и написано

Гость
#13

Автор сказочница.

Гость
#14

хаха,рожать будешь,там швы йодом так смачно будут обрабатывать йодом и так все разодрано и еще и йод,неперадоваемые ощущения)

Гость
#15

Автор, какой это город? Не верится Вашему рассказу

Гость
#16
Гость

Автор, какой это город? Не верится Вашему рассказу

так так и есть ,пеленка с собой,перчатки ,смотрят больничными зеркалами и очередь к 7 утра в регистратуру ,бывает перед носом талоны закончится

Гость
#17

Ой, я понимаю автора! Женщин нашей организации пригласили в женскую консультацию, якобы все бесплатно по полису омс. Так доктор опоздала, разовых пеленок и приборов нет. Во внутрь, пардон, даже не стала смотреть, только на колоноскопии, только мазок взяла. Узи и колоноскопия мало того, что за деньги, так еще и в живой очереди. Анализы дороже, чем в частной клинике. Плюнула и ушла

Гость
#18
Гость

так так и есть ,пеленка с собой,перчатки ,смотрят больничными зеркалами и очередь к 7 утра в регистратуру ,бывает перед носом талоны закончится

Вы точно про Россию пишите?

Гость
#19
Гость

Ой, я понимаю автора! Женщин нашей организации пригласили в женскую консультацию, якобы все бесплатно по полису омс. Так доктор опоздала, разовых пеленок и приборов нет. Во внутрь, пардон, даже не стала смотреть, только на колоноскопии, только мазок взяла. Узи и колоноскопия мало того, что за деньги, так еще и в живой очереди. Анализы дороже, чем
в частной клинике. Плюнула и ушла

Колоноскопия? Вы ничего не путаете?

Гость
#20
Гость

Автор, какой это город? Не верится Вашему рассказу

так так и есть ,пеленка с собой,перчатки ,смотрят больничными зеркалами и очередь к 7 утра в регистратуру ,бывает перед носом талоны закончится

Да, в нашей деревне (Питер) почти так же: пелёнка, носочки. Перчатки и инструменты (многоразовые) у гинеколога. Запись через интернет, правда, очень удобно. Раньше в консультации дурдом был, а теперь все чинно-благородно, почти никаких очередей.

Гость
#21
Гость

Вы точно про Россию пишите?

вы прикалываетесь ? или никогда не бывали в местных наших поликлиниках бесплатных?

Гость
#22
Гость

Колоноскопия? Вы ничего не путаете?

Ахахаха, перепутала, колькоскопия!

Гость
#23
Гость

вы прикалываетесь ? или никогда не бывали в местных наших поликлиниках бесплатных?

Конечно, бываю. Поэтому и удивлена. У нас все лучше, и талоны через интернет. Живем в провинции

гость
#24
Гость

Ахахаха, перепутала, колькоскопия!

Еще лучше))

Гость
#25
гость

Еще лучше))

Кольпоскопия — диагностический осмотр входа во влагалище, стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи кольпоскопа — специального прибора, представляющего собой бинокуляр и осветительный прибор

#26

Не поняла проблему. У платного врача свои "тряпки", которые входят в стоимость услуг. В бесплатную - приходи со своим либо пользуйся тем, что есть в наличии.

Гость
#27

Я вела всю беременность в платной, обменку там давали, но есть клиники у которых нет на это права, для этого и нужно на учёт в жк вставать...
Я один раз была в жк, с первой неудачной беременностью, была по блату, но было все везде чистенько, правда кровь взяли отвратно, 8 пробирок, сидя, натощак, моментально стало плохо, тупо выгнали из кабинета, в платной же просила лёжа, все гуд! Ужасно, что у нас такая разница, в платной попу вылижут, а в бесплатной по*рут

Гость
#28
Гость

хаха,рожать будешь,там швы йодом так смачно будут обрабатывать йодом и так все разодрано и еще и йод,неперадоваемые ощущения)

Не будут ей ничего йодом обрабатывать, если автор заранее сама сообщит, что у нее аллергия.
Вообще-то, при любом вмешательстве пациента заранее опрашивают о хронических заболеваниях и аллергиях.
Мне полип удаляли и обрабатывали спиртом. При этом аллергия была только в детстве. Гинеколог сказала, что она может в любой момент вернуться и велик риск шока и что ни один врач в здравом уме никогда не будет обрабатывать мне ничего йодом и вводить препараты с йодом. В любой моей карте всегда на обложке крупно написано - аллергия на йод и я всегда сама это сообщаю, когда карта заводится.
Кстати, аппендикс мне удаляли и тоже никакого йода.

Не понятно, почему автор промолчала.

Вам, автор, повезло очень. Впредь будьте на шаг впереди и сами, заранее сообщайте об аллергии.

Гость
#29
Гость

Платный и направил к бесплатному. Встать на учёт иначе потом проблемы с роддомом могут быть. Мне так объяснили.

А какие могут быть проблемы с роддомом? Это же не ЖКХ!

Ольга
#30

Господи божечки мои. Идите вставать на учёт конкретно в женскую консультацию, там только беременные, очередей почти нет, сопливых тоже.
Не знаю, автор, меня тоже моя платный гинеколог отправила вставать на учёт в гос,учреждение, но конкретно в женскую консультацию и к конкретному врачу. Я всем довольна, очереди почти нет, ну минут 10 иногда подождать нужно. Записаться и взять талон можно в любое время дня. Регистратура быстро работает, очень все вежливые , уже когда пришла в третий раз, они запомнили мою фамилию и участок и без вопросов дали карточку , так приятно было.) перинатолог тоже добрая , на позитиве , смотрит аккуратно очень. Да, у них нет одноразовых пелёнок, поэтому носишь всегда свою из дома. Недавно простыла слегка, там меня лор без очереди приняла, посадила на больничный и долго выписывать не хотела , хотя я уже была здоровая. Очень довольна.
Автор, идите конкретно в женскую консультацию и к конкретному перинатологу по отзывам знакомых ! Пусть вам ваш платный гинеколог посоветует к кому на учёт встать, спросите .
А на счёт йода- жесть.... здоровья вам и малышу.

Гость
#31
Ольга

Господи божечки мои. Идите вставать на учёт конкретно в женскую консультацию, там только беременные, очередей почти нет, сопливых тоже.
Не знаю, автор, меня тоже моя платный гинеколог отправила вставать на учёт в гос,учреждение, но конкретно в женскую консультацию и к конкретному врачу. Я всем довольна, очереди почти нет, ну минут 10 иногда подождать нужно. Записаться и взять талон можно в любое время дня. Регистратура быстро работает, очень все вежливые , уже когда пришла в третий раз, они запомнили мою фамилию и участок и без вопросов дали карточку , так приятно было.) перинатолог тоже добрая , на позитиве , смотрит аккуратно очень. Да, у них нет одноразовых пелёнок, поэтому носишь всегда свою из дома. Недавно простыла слегка, там меня лор без очереди приняла, посадила на больничный и долго выписывать не хотела , хотя я уже была здоровая. Очень довольна.
Автор, идите конкретно в женскую консультацию и к конкретному перинатологу по отзывам знакомых ! Пусть вам ваш платный гинеколог посоветует к кому на учёт встать, спросите .
А на счёт йода- жесть.... здоровья вам и малышу.

Где это вы нашли женскую консультацию исключительно для беременных?

#32

Я в платной веду беременность. Все доки они готовят и в ЖК мне не надо. Смысл тогда в платной клинике, если ходить еще и в ЖК...

Лина
#33
Гость

хаха,рожать будешь,там швы йодом так смачно будут обрабатывать йодом и так все разодрано и еще и йод,неперадоваемые ощущения)

Блин нуидибилки тут сидят . Фэймпалм. Аноним стыдно должно быть вам и вашим предкам которые в гробу переворачиваются от вашего б ы д л я т с к ого воспитания

Гостья
#34

Какие же мра зи там работают, вот вы натерпелись!
Я поражаюсь! Ведь это же ТОЖЕ женщины!
Я, саолько ни ходила, в гос женских консультациях- только платный прием, в частный клиниках тоже. Раз на раз не приходится, тоже бл яди попадались, одна врач нашла эрозию, я знать не знала, что это, дак она мне ответила - в интернете почитай. За е бись платный прием, почитаю!
Другая, я пришла узнать из-за задержки, очень много нервричала , сексом в то воемя не занималась, болела, месячных все нет, стала задавать врачу вопросы, она давай орать на меня,чтоб садилась быстрей на кресло и все вопросы потом (частная клиника) но мне лет тогда уже было побольше, чем в первой истории, и я сама заорала что сейчас деньги верну назад и орать тут на меня чтоб не смели! Сразу вся стала такая внимательная, на все ответила, лечение прописала, прямо только медом не намазала.
Поражает такое отношение, это же ВРАЧИ! Женщины! Ну, если так ненавидишь на чужие звезды смотреть, дак не работай там, зачем же всех унижать! Потом вон выходят из кабинетов, плачут.

Гость
#36

я всегда хожу платно к разным "деликатным" врачам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

а у кого-нибудь был плохой опыт с мужчинами гинекологами?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема