Гость
Статьи
у меня нашли зппп

у меня нашли зппп

Дедушки, не знаю что делать. Пошла к врачу, у меня начались выделения, думала на нервной почве. Сдала анализы, на следующем приёме сказала что у меня уреаплазма...я мужу не изменяла, он мне тоже, но врач говорит что она передаётся только половым путем. Муж месяц назад ходил к урологу, были боли в паховой области, он тоже сдавал анализы на инфекции и у него ничего не нашли. А у меня нашли.. В интернете пишут, что эта гадость может и не только половым путем появиться. Прошу совет, может кто сталкивался, это точно половым путем передаётся, так как за себя уверена, а вот за мужа сомнений нет, но кто скажет правду...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не узнаете вы уже правды, лечитесь вместе с мужем, на ВИЧ же у вас нашли

Гость
#2

Да я не лечила эту уреаплазму вообще. И родила с ней троих детей. В Европе ее вообще не лечат и не делают на неё анализы.

#3

У мужчин многие инфекции сложно найти, обычно нужно пару-тройку анализов сдать ) Боли в паху могут быть сигналом к тому, что в организме инфекция. Да, некоторыми инфекциями можно заразиться через общее полотенце к примеру... Не тратьте время на выяснение "что и откуда", ответ вас может расстроить. Просто начинайте лечение, ОБА.

rer
#4

уреаплазма считается условно патогенной флорой ,почитайте... или как вариант она была у вас до мужа от другого партнера

Гость
#5
Гость

Да я не лечила эту уреаплазму вообще. И родила с ней троих детей. В Европе ее вообще не лечат и не делают на неё анализы.

бред не несите- не лечат ее в "европах" потому что страховая согласует вам анализы и лечение на нее только когда у вас будут реальные жалобы. Не болит- ходите с ней. много лет спустя уже будете лечить последствия уреаплазмы. Простатит у мужчин- как раз одно из последствий нелеченной "безобидной" уреаплазмы. Автор, передается только половым путем. Очень много ложноотрицательных анализов (ПЦР, но не посевы)- то есть вы могли 100 лет назад ее подцепить и только сейчас ее обнаружили. Если у обоих недавно появились жалобы, значит муж притащил 100%

Гость
#6

к 5 посту- лечите оба, если нормальный врач и схема, уйдет после 1 лечения

Гость
#7

Если уреаплазма не дает никакой болезненной симптоматики (уретрит), ее не лечат. Она входит в состав обычной микрофлоры влагалища.

Гость
#8
Гость

Если уреаплазма не дает никакой болезненной симптоматики (уретрит), ее не лечат. Она входит в состав обычной микрофлоры влагалища.

она не входит в состав обычной микрофлоры! она не обычная, а допустимая. допустимая- не значит норма. последствия нелеченной уреаплазмы люди разгребают годы спустя

Гость
#10

От животных она передаётся ещё. Токсоплазма и уреаплазма. Это мне сказал и ветеринар и гинеколог

Гость
#11
Гость

Если уреаплазма не дает никакой болезненной симптоматики (уретрит), ее не лечат. Она входит в состав обычной микрофлоры влагалища.

Это неправда. Она никогда не входила в состав нормальной микрофлоры, условно-патогенной - да. Сколько лет сдаю контрольный пакет ПЦР и бакпосевы на мико-и уреаплазму, всегда все чисто и ничего не высеивается и не обнаруживается.

#12

Народ, как там передается/не передается эта болячка сейчас не главное ) Это гадание на кофейной гуще, один одно говорит, другой другое. Нужно просто лечиться обоим )

Мария
#13

Вот у меня год назад тоже нашли эту дрянь , вместе с молочницей. Мне врач сказала лечить в том случае , если беспокоит. Свечи тержинан от всего , после них спустя год ничего не находили )
А ещё врач советовал иммунитет укреплять , не переживайте )
Извините за вопрос , но вот у меня недавно рецидив был и я не знаю молочница или же уреаплазма это , у вас какие признаки этой уреаплазмы ?

Гость
#14
Мария

Вот у меня год назад тоже нашли эту *** , вместе с молочницей. Мне врач сказала лечить в том случае , если беспокоит. Свечи тержинан от всего , после них спустя год ничего не находили ) А ещё врач советовал иммунитет укреплять , не переживайте ) Извините за вопрос , но вот у меня недавно рецидив был и я не знаю молочница или же уреаплазма это , у вас какие признаки этой уреаплазмы ?

Одними свечами уреаплазму не вылечишь. меняйте врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15
Гость

Одними свечами уреаплазму не вылечишь. меняйте врача

Я ещё флуканазол принимала и вагилак , это в основном молочницу лечила , я имела ввиду , что свечи направлены на лечение многих инфекций. А качаемо уреаплазмы , повоторюсь , сказали лечить только если будет беспокоить. Мне как то все равно есть она или нет , лишь бы ничего не беспокоило )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: