Гость
Статьи
Девочки,кто смот …

Девочки,кто смот снизить Тестостерон?

Повышен Тестостерон,результат-повышенное оволосение,сбой цикла и выпадение волос.Диане пить не хочу,так как знаю,что как только брошу пить-всё вернётся обратно(((Кто смог снизить тестостерон другим способом?

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть негормональные таблетки, влияющие на гормональный фон типа флутафарм фемина. если сбой в организме пошел, то жаренной картошкой и всякими не исправишь, увы, только лекарства

Гость
#2

фитогормоны....травы..мята....льняные семечки и льняное масло..
женская йога и женская гормональная гимнастика.
но конечно если повышен в 10 раз то только таблетки, а если процентов на 20, то можно как-то повлиять

Аня
#3
Гость

фитогормоны....травы..мята....льняные семечки и льняное масло.. женская йога и женская гормональная гимнастика. но конечно если повышен в 10 раз то только таблетки, а если процентов на 20, то можно как-то повлиять

А вы пробовали на себе эти средства?Снизился ли Тестостерон?

Гость
#4
Гость

фитогормоны....травы..мята....льняные семечки и льняное масло.. женская йога и женская гормональная гимнастика. но конечно если повышен в 10 раз то только таблетки, а если процентов на 20, то можно как-то повлиять

+++

Гость
#5

Если брошу все вернётся, да вернется, да ОК не вылечат вас, но скорректируют ваш гормональный фон, их надо пить, а то будут у вас проблемы. Ну не живите вы в каменном веке! Таких людей много, у кого то щитовидка не так работает, им тоже приходится дополнять себя гормонами извне, у мужчин пониженный тестостерон, им приходится добирать... ну так уж случилось, так работает ваш организм что порождает вам проблемы, можете маяться xepней, а можете компенсировать. Поверьте мне, ок это не страшно, тем более в вашем случае, вы больше проблем огребёте не от принятия «страшных гормонов» а от того что ваш организм сам решил вам подкинуть ненужных гормонов, скажите ему спасибо и лечитесь нормально. А то что тут травки советуют, вы что не понимаете что это те же гормоны, только в неясной дозировке, для вас это может быть мало или много и рассчитать это никак нельзя. Все что народная медицина имела хорошего, то современная медицина уже давно переняла себе и использует в удобной и четко рассчитываемой дозировке, в таблетках! Нам не надо теперь собирать травки или есть свиные щитовидки, у нас это все есть в таблетках, но люди не понимают что таблетки (не все) как раз и произошли от травок, только это более совершенная форма, все что было рабочего в природе, то дааавно уже используется современной медициной в современном формате, но вы конечно можете экспериментировать с травками, если для вас важен процесс, а не результат и не жалко времени и здоровья.

Гость
#6
Аня

А вы пробовали на себе эти средства?Снизился ли Тестостерон?

ну я пробовала женскую славянскую гимнастику и могу точно сказать эстрогены она поднимает..и такая женщина-женщина блонди становишься. мужчины внимание обращают. и мяту пью. я снижаю ДГТ, у меня очень мало эстрогенов, прямо нижний уровень.. а тестостерона куда больше... но его не так чтобы оочень много. но ничего живу. все нормально.
поймите это комплексная проблема. хотите быть женщиной - меньше работайте, наслаждайтесь любовью мужчины, заботьтесь о ком-то...меньше общайтесь с токсичными людьми.
а кто так живет? обычно мы пашем сутками, а мужчин нормальных рядом не привидится. все сама да сама.

Гость
#7

ну не гоните...в травах вообще низкая дозировка...как раз то что нужно женщине и никогда не повредит и здоровой.
недаром мяту и душицу русским мужчинам пить нельзя, а кавказские ею свой пыл остужают так сказать.
да вообще почитайте отзыввы... если в интернете статьи по фитогормонам.
а гормональные таблетки - наверное это и выход в тяжелых случаях, но не противозачатчные!

бабушка
#8

Женская половая гимнастика (неёбля). Что за нах? Ты действительно веришь, что это помогает?

Гость
#11

Что плохого в диане? В Европе КОК без перерыва Асю жизнь пьют. Но у них Диане и запрещены, правда. Зато другие антиандрогенные КОК пьют. Я бы сама продолжила пить, замечательные таблетки. Волосы и кожа красивые стали. Но у меня они вызвали проблемы с венами, пришлось их на белару сменить, там дозировка поменьше, может не так сильно болеть будут

Гость
#12

девушки, поменьше оскорблений. Мне есть на что сесть кроме бутылки, уж поверьте. Секс с любимым это конечно лучшее средство для баланса.

но если реально помогает. у людей восстанавливается цикл,
улучшается кровоснабжение малого таза, там массируются надпочечники, щитовидка, грудь. Тут нет никакого волшебства, просто специфические упражнения для улучшения кровообращения. И упражнения женский йоги похожие. Конечно это вам не вылечит кисты. Но гормоны сбалансирует, если не больше нарушение. Помогает точно. Одна женщина при мне говорила на занятии, что климакс отсрочился и восстановился цикл, хотя она даже и не думала о таком.
Если тестостерон настолько высок, что выросла борода, то конечно это к врачу только.

Гость
#13

Займитесь йогой

Аня
#14
Гость

Займитесь йогой

Я об этом тоже думала

Гость
#15
Аня

Я об этом тоже думала

ну а честно, перед собой, это дойдёт до дела? Будете вы постоянно делать эти упражнения, каждый день, или только почитаете о плюсах и будете планировать? Многим бы после работы поесть приготовить, да умыться и уже хорошо, а на упражнения уже сил нет, зато таблетку выпить сил не надо, а пить/делать упражнения надо каждый день. Да и будет ли вам этого достаточно, тут ведь верно написали, если отклонение от нормы небольшое то может и поможет, и то не сразу, а если большое...

Гость
#17
Гость

Что плохого в диане? В Европе КОК без перерыва Асю жизнь пьют. Но у них Диане и запрещены, правда. Зато другие антиандрогенные КОК пьют. Я бы сама продолжила пить, замечательные таблетки. Волосы и кожа красивые стали. Но у меня они вызвали проблемы с венами, пришлось их на белару сменить, там дозировка поменьше, может не так сильно болеть будут

У меня от Диани гипертания началась через 4 месяца.

Гость
#18
Гость

Что плохого в диане? В Европе КОК без перерыва Асю жизнь пьют. Но у них Диане и запрещены, правда. Зато другие антиандрогенные КОК пьют. Я бы сама продолжила пить, замечательные таблетки. Волосы и кожа красивые стали. Но у меня они вызвали проблемы с венами, пришлось их на белару сменить, там дозировка поменьше, может не так сильно болеть будут

Вот именно, попила одни таблетки, потом пришлось пить другие таблетки, и так замкнутый круг. КОК-это не лекарство, хотите, чтобы у вас тромб оторвался?

Гость
#19

А почему всю жизнь лекарства пить нельзя? Я уже несколько лет пью и все в порядке. Вы зубы тоже один раз чистите?

Гость
#20

Не смешите меня! КОКи делают только хуже! Не надевайте розовые очке те, кто это советует! И не оправдывайте себя и плацебо ОК! Проблему нужно не маскировать, а искать и лечить! Уж поверьте , я знаю о чем говорю! Была я на ваших ОКах и ничего хорошего, только хуже все сделалось ! Нужно проверять биохимию и витамины - вполне реально это все вылечить именно так! Но лечением должен заниматься грамотный специалист - ищите его! А ОК выписываюсь , чтобы просто напудрить мозги и ‘остановить’ естественный процесс -химикатами-потому что так ПРОЩЕ! Так что не слушайте эту чушь про гормональные ! Раз мы в 21 веке живем, нам теперь весь свой организм ‘отключить’? Советчики ***! Нужно помогать организму , а не делать из него робота!

Гость
#21
Гость

Если брошу все вернётся, да вернется, да ОК не вылечат вас, но скорректируют ваш гормональный фон, их надо пить, а то будут у вас проблемы. Ну не живите вы в каменном веке! Таких людей много, у кого то щитовидка не так работает, им тоже приходится дополнять себя гормонами извне, у мужчин пониженный тестостерон, им приходится добирать... ну так уж случилось, так работает ваш организм что порождает вам проблемы, можете маяться xepней, а можете компенсировать. Поверьте мне, ок это не страшно, тем более в вашем случае, вы больше проблем огребёте не от принятия «страшных гормонов» а от того что ваш организм сам решил вам подкинуть ненужных гормонов, скажите ему спасибо и лечитесь нормально. А то что тут травки советуют, вы что не понимаете что это те же гормоны, только в неясной дозировке, для вас это может быть мало или много и рассчитать это никак нельзя. Все что народная медицина имела хорошего, то современная медицина уже давно переняла себе и использует в удобной и четко рассчитываемой дозировке, в таблетках! Нам не надо теперь собирать травки или есть свиные щитовидки, у нас это все есть в таблетках, но люди не понимают что таблетки (не все) как раз и произошли от травок, только это более совершенная форма, все что было рабочего в природе, то дааавно уже используется современной медициной в современном формате, но вы конечно можете экспериментировать с травками, если для вас важен процесс, а не результат и не жалко времени и здоровья.

Только вы забыли упомянуть, что ЛЮБОЙ синтетический гормон подавляет и сводит на "нет" выработку собственных гормонов!!! А вот как раз растительные гормоны медленно, но лечат. Я например подняла прогестерон с 2 до 64 против дикий ямс и результат сохраняется спустя 2 года! А если незначительное отклонение по гормонам щитовидной железы, то в первую очередь нужно сдать анализы на недостаток витаминов и микроэлементов. Часто восполнив определённые дефициты, можно наладить гормональный фон. И с полной ответственностью заявляю, что СИНТЕТИЧЕСКИЙ ГОРМОН КАЛЕЧИТ ОРГАНИЗМ!!! Пострадала лично, поскольку уважаемые врачи часто глубоко не вникают в проблему и тупо лечат по протоколу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Только вы забыли упомянуть, что ЛЮБОЙ синтетический гормон подавляет и сводит на "нет" выработку собственных гормонов!!! А вот как раз растительные гормоны медленно, но лечат. Я например подняла прогестерон с 2 до 64 против дикий ямс и результат сохраняется спустя 2 года! А если незначительное отклонение по гормонам щитовидной железы, то в первую очередь нужно сдать анализы на недостаток витаминов и микроэлементов. Часто восполнив определённые дефициты, можно наладить гормональный фон. И с полной ответственностью заявляю, что СИНТЕТИЧЕСКИЙ ГОРМОН КАЛЕЧИТ ОРГАНИЗМ!!! Пострадала лично, поскольку уважаемые врачи часто глубоко не вникают в проблему и тупо лечат по протоколу.

У меня был превышен примерно на треть . Помогла диета а именно отказ от сладкого полностью , только фрукты и то не часто могу себе позволить . Тестостерон упал. Почитайте о том как глюкоза стимулирует яичники вырабатывать тестостерон .а ОК будут помогать только пока вы из принимаете .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: