Гость
Статьи
Кто как борется с …

Кто как борется с бешеными месячными?

Дорогой вумен нужна ваша помощь и опытные советы. Сразу говорю у врачей была обследовалась делала узи, все в целом хорошо, поставили диагноз овуляторный синдром и опустили. Месячные не дают спокойно жить....я думала что стану старше и оно наладится и вот мне уже 22 . Идут иногда как хотят. Задержки явление не удивительное, первые 2-3 дня заливает как нз что, иногда живот болит так что зубы сводит. Кто как справляется здесь со всеми этими дарами природы ? К слову задержки у меня с тех пор как они начались нормальное явление, лет до 19 боли в животе почти не мучалиа если были то не сильно. Страдаю на работе иногда как понимаю что капец приходится сбегать пораньше, надоело хочу жить нормально без этих приключений ! Поделитесь своим опытом да и может здесь есть кто сможет что посоветовать. Планирую как только найду свободный момент снова сходить к гинекологу но все же хочется знать побольше. Очень надоело это все ! Спасибо !

Анжелка232
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. за неделю до месячных прекратите есть мясо. вообще. только творог и кефир, простоквашу, ацедобифилин, вареные яйца. и МНОГО свежих салатов.
2. откажитесь от кофе только чай лучше травяной - каркадэ зеленый иван-чай они облегчают состояние и до и во время месячных. на вечер - ромашковый, с мятой, отвар шиповника.
3. ешьте миндаль с ним легче засыпать и больше спите в эти дни.
4. сыроедение реально помогает решить вопрос с объемом выделений, они становятся скуднее и чище. и благодаря кефиру и простокваше ничего не болит!
p.s. писать про необходимость половой жизни и прочий бред, которым пичкают гинекологи уши девственниц я не буду. они ничем не помогают. ну поставили они вам "диагноз" и что? да ничего(((((

Гость
#2

и еще важно есть много витамина С - апельсины, можно в виде таблеток аскорбинка тубусом кругляши такие БЕЗ добавок, сезонные фрукты, яблоки (они содержат железо). после месячных неделю надо есть яблоки, гематоген (без добавок), гречку, печень телячью и говяжью, баранину и обязательно - пучок петрушки каждый день - это все повысит уровень железа и тренироваться в спорте сразу после этих дней очень полезно.

Ярослава
#3

плюсую совет первого комментатора, рацион играет большую роль. Я, например, вообще если после обеда мясо съем, уснуть не могу долго(((( на ночь - ромашковый чаек люблю (им, кстати, и умываться можно, потому что у меня накануне КД обычно обсыпает мелкими прыщиками морду лица). Кроме того я принимала раньше Тамипул или Но Шпу, они мне помогали. Но это такой эффект, временный. Сейчас принимаю на постоянной основе курсом Префемин, он по обещаниям и цикл стабилизирует и уберет вот эти неприятности в первый день. На счет цикла еще рано судить, тк я пропила пока только всего лишь один месяц, но не было болей как обычно (обычно - сильные очень), ни настроения с которым лучше вообще не выходить из дома. Вполне довольна и надеюсь, что вам тоже подойдет.

Гость
#4

Автор,а у вас нет анемии?У меня,например,есть и чем ниже показатель,тем обильнее КД,сейчас постоянно железо пью и как то не так сильно заливает,терпимо.Ещё стараюсь перед КД и вовремя пить больше воды,тогда спазмы не такие сильные,эндометрий лучше отходит что ли.

Гость
#5

Всю жизнь такая же петрушка. В юности подружки гулять, на секции, кружки, а я в лёжку, льёт ручьём и боли. Мама водила к гинекологу, та посоветовала есть аскорбинку. Легче стало, когда вышла замуж, началась регулярная половая жизнь. Обильность и боли поубавились значительно, хотя бы до терпимого. А после родов через пару лет всё вернулось и с каждым годом только хуже. Видимо возраст, слабеет иммунитет теперь, падает гормональный фон. Иногда врач назначала Дюфастон или Норколут, так себе. Сама пила годами боровую матку, красную щётку, огуречные плети и много чего др. Гемоглобин нормальный, поэтому врач говорит, что это такая моя особенность, терпи. Терплю, но качество жизни очень снижено из-за этого, потому что на практике в эти дни я просто не могу работать.

Анжелка232
#6

Спасибо всем за ваши советы. Ношпа помогает а вот тамипул у меня с ним плохой опыт, обычно попьеш а на след цикл боль приходит сильнее. Тоже не раз слышала советы о сладком чае и приеме железа. Только где его купить в аптеках, и как пить не знаю, если оно не опасно ничем я только за. Ендокринолог советовала гастрофит чай пить, только не знаю как его во время месячных можно или нет, но когда то купила пропила пару дней потом начались кд и болей не было, а так что бы что то во время их принимать пока опасаюсь на этот счет и без врача стараюсь лишнего не принимать. А гиниколог из всего посоветовала только свечи вибуркол или какие то ещё, пока так и не рискнула хотя в аптеке видела не из дешевых, может у кого тоже со всем этим опыт был? Принимали ? Помогало?

Гость
#7

А мне спазмалгон помогает. От ношпы у меня только язык немеет. От других обезболивающих никакого толку. А спазмалгон выпила и через 15 минут вообще ниче не болит. Еще пью его при головных болях.

Гость
#8
Анжелка232

Дорогой вумен нужна ваша помощь и опытные советы. Сразу говорю у врачей была обследовалась делала узи, все в целом хорошо, поставили диагноз овуляторный синдром и опустили. Месячные не дают спокойно жить....я думала что стану старше и оно наладится и вот мне уже 22 . Идут иногда как хотят. Задержки явление не удивительное, первые 2-3 дня заливает как нз что, иногда живот болит так что зубы сводит. Кто как справляется здесь со всеми этими дарами природы ? К слову задержки у меня с тех пор как они начались нормальное явление, лет до 19 боли в животе почти не мучалиа если были то не сильно. Страдаю на работе иногда как понимаю что капец приходится сбегать пораньше, надоело хочу жить нормально без этих приключений ! Поделитесь своим опытом да и может здесь есть кто сможет что посоветовать. Планирую как только найду свободный момент снова сходить к гинекологу но все же хочется знать побольше. Очень надоело это все ! Спасибо !

С месячными борются беременностью .

Гость
#9

Вот бывает же такое, в жизни не щнала проблем ниже пояса, но у меня другое, тольеотна лице: подбородок и щеки у носа ( яблочки), там повышенное салообразование. гормоны в норме, прошла роаккутан, протоколы всех чисток, gigu, golikand, obagi, ретинол внутрь, снаружи, как я задолбалась, морщине на морде лица негде появится, ( я врач дерматолог кочметолог, в моем арсенале все: от лазеров до плазмотерапии, все исследования желудка, демодекс, женские половые Щитовидка, надпочечники, свободные дегидротестостерон. Все ок. Но есть такой нюанс. сколько я потратила средств и сил, кто б знал, но я не знаю, что такое кариес, молочница, болезненные мес и тд. Но такая вот петрушка, каждому вероятно свое,, читаю о чьих-то проблемах и диву даюсь: как такое может быть? Не знаю, что это. А кто-то усывается детским мылом условно и радуется узких порам и чистому лицу

Гость
#10

Появиться. Сорри , пишу с телефона, gigi, holyland

Гость
#11

нормально это, если речь о болях
мне только ближе к 30 попустило, до этого работать первый день не могла и даже в обмороки падала от боли и рвало.
Пью спазган - пока самое сильное что пробовала. Ранее врач предлагала такую схему: за 3 дня до 1-го предполагаемого дня месячных пить по 1 таблетке аспирина 3 раза в день. Когда м-ция начнется перестать пить. Боли были легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Девушки, болезненные и обильные месячные могут быть признаком эндометрита. Надо обследоваться у гинеколога.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: