Гость
Статьи
На какие ОК сменить …

На какие ОК сменить Ярину?

Здравствуйте!
Был нерегулярный цикл 34-48 дней. По результатам сдачи крови на гормоны повышены гормоны андростендион в 2.5 раза от нормы и ДГЭА-С (превышение на единицу). По узи на 42 день цикла видна картина 28 дня цикла, при этом доминирующего фолликула не было, были множественные фолликулы на обоих яичниках (более 10 на каждом). Плюс ко всему у меня очень проблемная кожа и рост волос по мужскому типу.
Врач назначил прием Диане-35, пила их 4 месяца. Месячные приходили день в день, безболезненные 3-4 дня, кожа в первые 3 месяца стала лучше, потом началось резкое ухудшение. От диане у меня начались проблемы с кишечником (диарея), грудь очень сильно болела и я находила в ней небольшие болезненные уплотнения, стала очень плаксивой и раздражительной. Сменила на Ярину. Ярину я могу пить и по утрам (от диане утром меня тошнило), месячные так же день в день, безболезненные 3-4 дня, грудь болеть перестала, нервная система тоже пришла в норму, а вот кожа становилась только хуже. После первого месяца, во время семидневного перерыва у меня начала болеть голова, надеялась, что это адаптация и всё пройдет. Сейчас я закончила уже 3 месяц приема ярины. Голова болит не ежедневно и не сильно, но меня пугают мои ощущения. Дело в том, что по моим ощущения у меня как будто какая-то жидкость в голове. Я пью очень много воды (4-5 литров в день) просто потому, что постоянно хочу пить (у врачей по этому вопросу была - патологии не выявлены), может ли это быть как-то связано?
В любом случае хочу сменить ярину на другие ок, но не знаю на какие. Подскажите адекватные варианты

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня не большой опыт, до родов 2 года принимала Ярину, сейчас принимаю Мидиану, Г уговорила, я очень переживала по началу, все же дженерик Ярины, но выпускает Гедеон, и решилась, о чем не жалею, за 3 года приема ни одной побочки ( раз в полгода биохимия крови, УЗИ нижних конечностей с доплером, раз в год эндокринолог) , и цена привлекательная .Ярину переносила так себе, были головные боли,тошнота и апатия.
С Новарингом лично мне не повезло, не подошел . Поставила и все 21 день М не заканчивалась, врач назначила кровоостанавливающие и смену препарата через 28 дней. Но это после родов было, для не рожавших, скорее всего, дозировка гормонов в нем подойдет . Хотела еще попробовать пластырь Евра, но у нас какие -то дикие перебои с поставками , рисковать не стала

Гость
#3
Гость

Новаринг, конечно Никаких кишечников, попадает сразу в кровоток. Супер средство. Принцип ОК, но через ЖКТ не проходит

Что за совет, все индивидуально

Гость
#4

Похоже, у вас доза гормонов в таблетках высоковата. Варианты с джесом/димиа, логестом/линдинетом20, новинетом и прочими микродозированными (а не низкодозированными) ОК не рассматривали? А вообще при повышенном оволосении и акне часто еще жанин назначают, не пробовали?

Автор
#5
Гость

Похоже, у вас доза гормонов в таблетках высоковата. Варианты с джесом/димиа, логестом/линдинетом20, новинетом и прочими микродозированными (а не низкодозированными) ОК не рассматривали? А вообще при повышенном оволосении и акне часто еще жанин назначают, не пробовали?

Нет, еще не пробовала, вот после перерыва хочу сменить.
Я тоже думала(возможно так и есть), что головные боли - от высокой дозировки эстрогена. Но дело в том, что от диане с более высокой дозировкой голова не болела, но были проблемы с кишечником. Однако в плане кожи диане хоть немного помогал, а ярина сделала хуже, чем было до приема ОК. Я делаю вывод, что дозировка антиандрогенных веществ в ярине для меня маловата, не действует. А вот как подобрать такие ОК, чтоб и эстрогена не много было и антиандрогенные свойства достаточные, я не в курсе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

Нет, еще не пробовала, вот после перерыва хочу сменить. Я тоже думала(возможно так и есть), что головные боли - от высокой дозировки эстрогена. Но дело в том, что от диане с более высокой дозировкой голова не болела, но были проблемы с кишечником. Однако в плане кожи диане хоть немного помогал, а ярина сделала хуже, чем было до приема ОК. Я делаю вывод, что дозировка антиандрогенных веществ в ярине для меня маловата, не действует. А вот как подобрать такие ОК, чтоб и эстрогена не много было и антиандрогенные свойства достаточные, я не в курсе

Мне кажется, можно попробовать джес/димиа. Антиандрогенные свойства достаточные, а эстрогена поменьше, чем в ярине. А вообще лучше сходите еще и к другому врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: