Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Всем привет!) такая проблема. Вывели диагноз: киста левого яичника... год сидела на гормональных, сначала помогли потом снова обнаружили кисту.. опять на гормоны.. 3 месяца пью через месяц опять киста появляется и так год.... но все таки прописали наверно правильные гормоны и больше она не появлялась. Стала пробывать беременеть.. месяц, два, три, шесть..ни как! Прописали Дюфастон с 16 по 25 цикл и с 5 по 9 цикл клостилбегит, через месяц долгожданная задержка, подумала -ура! Но! Нет, диагноз мультифуликулярные яичники, прописали опять Дюфастон, но теперь для вызова минструации, сказали 10 дней пропьёшь и месячные придут, у кого была похожая ситуация?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга 4-5 лет с яичниками не могла залететь ! Нашла врача платного хорошего и все наладился и правильное лечение и планирование и беременность лёгкая)

#2

Я уже каких врачей не поменяла... бесполезно

Малинка
#3

А какие у вас отношения с матерью?
Есть психосоматика в виде бесплодия и плохой работы яичников, когда матери подавляют и газлайтят своиз дочерей.

Гость
#4
наталья Хатина

прописали опять Дюфастон, но теперь для вызова минструации, сказали 10 дней пропьёшь и месячные придут, у кого была похожая ситуация?

Автор, я точно также травилась гормональными почти 2 года и всё впустую.
Потом случайно попала к другому врачу. Сделали стимуляцию клостилбегитом. НО! Пока шла стимуляция, отслеживали на УЗИ рост фолликулов. Как-только появился доминантный фолликул, он по-моему должен быть 21- 23 мм, сделали укол ХГЧ для того, чтобы уж точно фолликул лопнул и яйцеклетка смогла выйти их яичника. Потом отследили есть ли желтое тело - если есть, значит овуляция точно была + заодно проверяют толщину эндометрия в матке - он должен быть определенной толщины для закрепления. В первый день задержки делаете анализ крови ХГЧ - если больше 20 - вы беременны.
Имейте в виду, что клостилбегитом стимулировать овуляцию можно не больше 3 циклов подряд, а потом перерыв полгода.

#5
Гость

Автор, я точно также травилась гормональными почти 2 года и всё впустую.
Потом случайно попала к другому врачу. Сделали стимуляцию клостилбегитом. НО! Пока шла стимуляция, отслеживали на УЗИ рост фолликулов. Как-только появился доминантный фолликул, он по-моему должен быть 21- 23 мм, сделали укол ХГЧ для того, чтобы уж точно фолликул лопнул и яйцеклетка смогла выйти их яичника. Потом отследили есть ли желтое тело - если есть, значит овуляция точно была + заодно проверяют толщину эндометрия в матке - он должен быть определенной толщины для закрепления. В первый день задержки делаете анализ крови ХГЧ - если больше 20 - вы беременны.
Имейте в виду, что клостилбегитом стимулировать овуляцию можно не больше 3 циклов подряд, а потом перерыв полгода.

Мне так же после клостилбегита отслеживали овуляцию, поймали. Но увы зачатие так и не произошло, возможно потом мне надо было опять было с нового цикла принимать Дюфастон, но об этом речи и не было, поэтому не стала пить, а про клостилбегит знаю, что нельзя им увлекаться... может он и вызвал МФЯ

#6
Малинка

А какие у вас отношения с матерью?
Есть психосоматика в виде бесплодия и плохой работы яичников, когда матери подавляют и газлайтят своиз дочерей.

Отношения с мамой у меня отличные, я вообще считаю это бред, бесплодия мне ни кто не ставил

#7
Гость

Автор, я точно также травилась гормональными почти 2 года и всё впустую.
Потом случайно попала к другому врачу. Сделали стимуляцию клостилбегитом. НО! Пока шла стимуляция, отслеживали на УЗИ рост фолликулов. Как-только появился доминантный фолликул, он по-моему должен быть 21- 23 мм, сделали укол ХГЧ для того, чтобы уж точно фолликул лопнул и яйцеклетка смогла выйти их яичника. Потом отследили есть ли желтое тело - если есть, значит овуляция точно была + заодно проверяют толщину эндометрия в матке - он должен быть определенной толщины для закрепления. В первый день задержки делаете анализ крови ХГЧ - если больше 20 - вы беременны.
Имейте в виду, что клостилбегитом стимулировать овуляцию можно не больше 3 циклов подряд, а потом перерыв полгода.

А вот про укол хгч первый раз слышу, расскажите подробней пожалуйста

Гость
#8
наталья Хатина

А вот про укол хгч первый раз слышу, расскажите подробней пожалуйста

Выдержка из статьи: Первое ультразвуковое исследования проводится спустя несколько дней после начала процедуры стимуляции овуляции. Затем УЗИ повторяют каждые 2-3 дня до достижения фолликулами размера не менее 20 мм. После этого женщине делают укол ХГЧ (в дозировке от 5000 до 10000ЕД), который запускает процесс овуляции и предупреждает регрессию фолликулов и риск образования фолликулярной кисты.
Укол ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) провоцирует начало овуляции, которая, как правило, начинается через 24-36 часов после инъекции. Выход яйцеклетки фиксируется с помощью УЗИ, после чего женщине назначается дополнительная поддержка яичников (желтого тела) в виде инъекций утрожестана или прогестерона.

Гость
#9

Продолжение: В каких случаях показан укол ХГЧ
Укол ХГЧ может быть назначен женщинам в следующих случаях:

• при отсутствии овуляции: укол ХГЧ стимулирует выход яйцеклетки и предупреждает обратное развитие фолликулов (атрезию). Неразорвавшиеся фолликулы могут регрессировать, уменьшаясь в размерах и образовывая фолликулярные кисты;
• для сохранения жизнедеятельности желтого тела: укол ХГЧ способствует поддержанию состояния желтого тела до «передачи» данных обязанностей плаценте;
• для нормального формирования плаценты и поддержания её функций: при торможении развития плаценты;
• при неспособности сохранения беременности женским организмом и наличии выкидышей в анамнезе;
• при наличии риска прерывания беременности;
• при планировании экстракорпорального оплодотворения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#10

Пять лет мы с мужем боролись с аналогичной проблемой, очень хотелось ребенка, но не получалось. Дом полная чаша, оба самодостотачные, состоявшиеся в этой жизни люди, любим друг друга по-настоящему. Но главного Бог не давал, детского смеха, голоса нашего ребенка, венца любви, в нашем доме было не слышно и это здорово отравляло жизнь и начало сказываться на отношениях. Перепробовали все, что придумано человечеством, проверялись оба в разных местах и странах. Результат нулевой, у обоих все в полном порядке... Дело запахло разводом, когда муж начал предлагать варианты решения проблемы, неприемлемые для меня априори. Ситуация накалялась. Однажды муж сказал «ВСЁ». Больше никаких эко, кудесников и прочего, я буду жить для себя, я решил, мне не нужна семья, мне не нужен ребенок и мне, извини, больше не нужна ты. Мой мир рухнул. В тот момент мне показалось, что не хвататет сил дышать и жить дальше. И именно в этот момент я, сидя в сети чтобы найти хоть какое-то утешение, увидела отзыв о целителе Михаиле (spas-centr.ru или vk.com/celitelfet ) и позвонила, чисто по наитию. Это было прорывом в наших судьбах. После первой же встречи с этим человеком я поняла, что я нашла выход из своей проблемы. так и оказалось, Михаил помог, он понял причину сразу и устранил ее, сделав это быстро и как-то обыденно. Сначала даже не поверилось, когда он сказал что я теперь в порядке. Через три недели я позвонила мужу чтобы сказать, что он ушел в тот момент, когда все уже было. Что с ним творилось, это словами не передать! Он полгорода за 10 минут пролетел ко мне по пробкам, как - сам не понял. Глаза его излучали неподдельное счастье, с той минуты я любима еще больше, а сама я просто не седьмом небе. Мы так счастливы, что передать это словами невозможно!!! Сына назовем Мишей!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема