Гость
Статьи
Высокий рост и вес …

Высокий рост и вес влияет на концентрацию гормонов?

Может глупый вопрос,но все же...У меня задержка месячных 2 дня,тесты на беременность отрицательные.При планировании пыталась отследить овуляцию по тестам.Тесты все отрицательные,овуляцию не показали вообще. Но по ощущениям я точно знаю когда она произошла.В понедельник пойду сдавать кровь на ХГЧ.Возможна ли низкая концентрация гормонов из-за моего высокого роста 176 см и веса 70кг?Теоретически я считаю это возможным за счёт большего обьема крови и массы тела.Может поэтому тесты не показывают.Или все же это бред?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сам по себе вес 73 кг конечно не может повлиять на это. Но возможен вариант, что изначально у вас имеются гормональные нарушения. Вот из-за них может быть и рост слишком высокий и вес большой, и фигура по мужскому типу, и оволосение слишком обильное, и много еще чего другого. К эндокринологу наведайтесь, если есть какие-то сомнения.

Автор
#2

Вес 70. Просто генетика,высокие родители. Нарушений никаких нет,мужской фигуры и излишнего оволосения нет)Сбоя и задержек менструации раньше не было.

Гость
#3

ну что за чушь? По-вашему высокие женщины не могут иметь детей?

Гость
#4
Автор

Вес 70. Просто генетика,высокие родители. Нарушений никаких нет,мужской фигуры и излишнего оволосения нет)Сбоя и задержек менструации раньше не было.

Вес 70 - это не генетика, а запущенность и неумение следить за собой. я такого же роста и вешу 56, как можно умудриться разожраться (извините) до 70 для меня загадка.

Автор
#5

Вопрос не в этом.А в чувствительности теста.(есть же наверно разница в концентрации гормона,разбавленного в 4-х ,либо в 5-ти литрах крови).Я почти уверена в том что беременна,но тесты не показывают(ни овуляцию,ни беременность)

Автор
#6

Вы уж извините,девушка,но у вас дефицит массы тела при весе в 56.У меня такой вес был в 15 лет,и ничего хорошего в этом не было,похожа была на узника концлагеря.Уменя есть избыток веса,но я не выгляжу жирной,не надо ля ля тут.Нормальный вес при таком росте около 65 кг.И вообще,вы пришли похвастаться и посамоутвержаться?Вот вам медаль за ваши 56 кг,идите с богом.Тема не о весе,читайте внимательно.

Автор
#7

Говоря про генетику,я имела ввиду рост,а не вес.

Гость
#8
Автор

Вы уж извините,девушка,но у вас дефицит массы тела при весе в 56.У меня такой вес был в 15 лет,и ничего хорошего в этом не было,похожа была на узника концлагеря.Уменя есть избыток веса,но я не выгляжу жирной,не надо ля ля тут.Нормальный вес при таком росте около 65 кг.И вообще,вы пришли похвастаться и посамоутвержаться?Вот вам медаль за ваши 56 кг,идите с богом.Тема не о весе,читайте внимательно.

Это сейчас он нормальный для вас. А будете беременной и поправитесь до 90, например. Или вам всё равно?

Гость
#9
Гость

Вес 70 - это не генетика, а запущенность и неумение следить за собой. я такого же роста и вешу 56, как можно умудриться разожраться (извините) до 70 для меня загадка.

Писала тупая кизда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Вес 70 - это не генетика, а запущенность и неумение следить за собой. я такого же роста и вешу 56, как можно умудриться разожраться (извините) до 70 для меня загадка.

У меня тоже рост 170. Нормальным считаю вес 60-64 кг. Когда я весила 55-56, меня все врачи спрашивали почему я такая худая и пытались обследовать на всякие болезни. 70 - это уже по медицинским меркам верхняя граница нормы.
Ну а по теме: на уровень гормонов такой рост и вес никак не повлияют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема