Гость
Статьи
Искусственный климакс

Искусственный климакс

с диферилином. Девочки всем привет! Назначили мне после лапры три укола диферилина 3.75 .Гистология показала Эндометриоз. После первого укола участилось сердце биение, я не обратила на это никакого внимания.Так со мной начало происходить ночью, я думала что у меня начались проблемы с сердцем. Пошла к терапевту он назначил лекарства что бы снизить удары. Настал день второго укола, вот после него и начались приливы, психоз, бессонница, было такое что я ночью просто задыхалась.Началась 4 неделя после второго укола, я уже не могла терпеть, Врач который меня оперировал сказал что это так и должно быть и третий укол нужен обязательно, их нужно сделать не менее трех иначе Эндометриоз может вернуться опять.Сегодня начинаю пить циклим Девочки поделитесь кто делал такой укол и какие у вас были симптомы.

8 ответов
Последний — Перейти
светлана
#1

Я сейчас на пятом уколе, сначала три назначили, потом еще два, тоже эндометриоз, операция. Первый укол, было головокружение один день, боль в яичнике, болел правый бок около недели, терпимо было. Второй укол, где то через.две недели после него начались кошмарики, приливы, сердцебиение, желудок болел сразу после укола дня три, прыщи на шее и лице какие то болючие, сыпь, локти почему то почернели. Третмй укол, приливы усилились, стали коленки болеть, истерики начались, смена настроения, усталость постоянно, четвертый укол, через две недели после укола, еще хуже, к приливам добавились паника, память плохая стала, дня два болела спина. Пятый вообще жесть, сразу стали болеть ноги, руки, вены стали надуваться, отекать ноги, ходить тяжело, спина заболела опять, и приливы, от которых трусит, то жарко, то холодно.Примерно так.Думаю из климакса не выйду, мне 42, очень страшно, рановато вроде, но выбора не было, эндометриоз везде, спаечный процесс, операция сложная.

#2
светлана

Я сейчас на пятом уколе, сначала три назначили, потом еще два, тоже эндометриоз, операция. Первый укол, было головокружение один день, боль в яичнике, болел правый бок около недели, терпимо было. Второй укол, где то через.две недели после него начались кошмарики, приливы, сердцебиение, желудок болел сразу после укола дня три, прыщи на шее и лице какие то болючие, сыпь, локти почему то почернели. Третмй укол, приливы усилились, стали коленки болеть, истерики начались, смена настроения, усталость постоянно, четвертый укол, через две недели после укола, еще хуже, к приливам добавились паника, память плохая стала, дня два болела спина. Пятый вообще жесть, сразу стали болеть ноги, руки, вены стали надуваться, отекать ноги, ходить тяжело, спина заболела опять, и приливы, от которых трусит, то жарко, то холодно.Примерно так.Думаю из климакса не выйду, мне 42, очень страшно, рановато вроде, но выбора не было, эндометриоз везде, спаечный процесс, операция сложная.

А от Сердце биения что нибудь пьете? Мне вчера врач прописал и циКлим. в воскресенье предстоит третий последний укол. Думаю взять больничный. Не переживайте выйдите

светлана
#3

[quote="Марта

Да пытаюсь, но не очень помогает, пью настойку смесь валерианы, корвалол, что то еще, валасердин, когда нервы шалят. Врач выписал ременс, не помогло, потом климадинон, тоже что то бесполезно.Если б сделала три укола, то еще терпимо было, а эти два, особенно пятый меня прямо добивают, приливы, и ноги особенно болят, раньше по вечерам гуляла пешком перед сном, жара ж была, а теперь погулять не могу долго, ноги не идут. Прогулки перед сном, очень.хорошо при этих уколах.Работать мне лично тяжело, постоянно ошибки в документах делаю, трудно.сосредоточится. У Вас третий укол, значит новые приколы с него начнутся через две недели, я так подметила, к этому времени весь укол высвобождается в кровь и начинается побочка, а к концу четвертой недели немного легче становится, но это было до пятого укола, пятый сразу начал портить , надеюсь вам больше трех не назначат.Попейте циклим, хуже не будет.Молодые девочки уколы лучше переносят, и многие беременеют на отмене, если есть такая цель.

#4
светлана

Я сейчас на пятом уколе, сначала три назначили, потом еще два, тоже эндометриоз, операция. Первый укол, было головокружение один день, боль в яичнике, болел правый бок около недели, терпимо было. Второй укол, где то через.две недели после него начались кошмарики, приливы, сердцебиение, желудок болел сразу после укола дня три, прыщи на шее и лице какие то болючие, сыпь, локти почему то почернели. Третмй укол, приливы усилились, стали коленки болеть, истерики начались, смена настроения, усталость постоянно, четвертый укол, через две недели после укола, еще хуже, к приливам добавились паника, память плохая стала, дня два болела спина. Пятый вообще жесть, сразу стали болеть ноги, руки, вены стали надуваться, отекать ноги, ходить тяжело, спина заболела опять, и приливы, от которых трусит, то жарко, то холодно.Примерно так.Думаю из климакса не выйду, мне 42, очень страшно, рановато вроде, но выбора не было, эндометриоз везде, спаечный процесс, операция сложная.

Светлана как вы себя чувствуете ?я за вас переживаю

#5
светлана

[quote="Марта

Да пытаюсь, но не очень помогает, пью настойку смесь валерианы, корвалол, что то еще, валасердин, когда нервы шалят. Врач выписал ременс, не помогло, потом климадинон, тоже что то бесполезно.Если б сделала три укола, то еще терпимо было, а эти два, особенно пятый меня прямо добивают, приливы, и ноги особенно болят, раньше по вечерам гуляла пешком перед сном, жара ж была, а теперь погулять не могу долго, ноги не идут. Прогулки перед сном, очень.хорошо при этих уколах.Работать мне лично тяжело, постоянно ошибки в документах делаю, трудно.сосредоточится. У Вас третий укол, значит новые приколы с него начнутся через две недели, я так подметила, к этому времени весь укол высвобождается в кровь и начинается побочка, а к концу четвертой недели немного легче становится, но это было до пятого укола, пятый сразу начал портить , надеюсь вам больше трех не назначат.Попейте циклим, хуже не будет.Молодые девочки уколы лучше переносят, и многие беременеют на отмене, если есть такая цель.

Бедняжка, а последний когда? Вы пишите я проживаю за вас. Что то никто не пишет больше, мало кому назначают наверное

#6
светлана

[quote="Марта

Да пытаюсь, но не очень помогает, пью настойку смесь валерианы, корвалол, что то еще, валасердин, когда нервы шалят. Врач выписал ременс, не помогло, потом климадинон, тоже что то бесполезно.Если б сделала три укола, то еще терпимо было, а эти два, особенно пятый меня прямо добивают, приливы, и ноги особенно болят, раньше по вечерам гуляла пешком перед сном, жара ж была, а теперь погулять не могу долго, ноги не идут. Прогулки перед сном, очень.хорошо при этих уколах.Работать мне лично тяжело, постоянно ошибки в документах делаю, трудно.сосредоточится. У Вас третий укол, значит новые приколы с него начнутся через две недели, я так подметила, к этому времени весь укол высвобождается в кровь и начинается побочка, а к концу четвертой недели немного легче становится, но это было до пятого укола, пятый сразу начал портить , надеюсь вам больше трех не назначат.Попейте циклим, хуже не будет.Молодые девочки уколы лучше переносят, и многие беременеют на отмене, если есть такая цель.

А сердце биение как у вас? Я на таблетках выше 100 зашкаливает

светлана
#7
Марта

[quote="Марта

А сердце биение как у вас? Я на таблетках выше 100 зашкаливает
Спасибо, Марта, держусь, устала только.Читала, многим их после операции назначают от эндометриоза, бесплодия. Но не все врачи это приветствуют.Тут ветка была про дифирелин, или как правильно его называют, там много отзывов.Я на бусерелине. И про ик где то тут есть, поищите.Все по разному переносят, приливы у всех. К сердцебиению я привыкла, постоянно оно.Мужики бесят, неохота ничего.А вот есть очень хочется, боюсь вес набрать, пока два кило после четвертого набрала. Через десять дней к врачу планирую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
светлана

А сердце биение как у вас? Я на таблетках выше 100 зашкаливает

Спасибо, Марта, держусь, устала только.Читала, многим их после операции назначают от эндометриоза, бесплодия. Но не все врачи это приветствуют.Тут ветка была про дифирелин, или как правильно его называют, там много отзывов.Я на бусерелине. И про ик где то тут есть, поищите.Все по разному переносят, приливы у всех. К сердцебиению я привыкла, постоянно оно.Мужики бесят, неохота ничего.А вот есть очень хочется, боюсь вес набрать, пока два кило после четвертого набрала. Через десять дней к врачу планирую.Вы из какого города? А после третьего Сердце биение еще хуже стало? Я сегодня была у терапевта, таблетки эгилок 0,25 прописал пью по половинке утром и вечером, легче становиться и грандаксин успокоительное

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: