Гость
Статьи
Шалфей и овуляция

Шалфей и овуляция

Кто пробовал шалфей пить ? На какой дц была овуляция ? Забеременели ?

15 ответов
Последний — Перейти
Толстый писюн
#1

Ну я пил. Полезно. Овуляции слава богу не было. Не забеременел.

#3
UЕBAN

аффтару йего нада ни пить, а вжoпy засовывадь.

Себе засунь ***

UЕBAN
#4
Vnesebia

Себе засунь ***

тока кончинайа oвyляха можед пытацца лечить бесплодийе шалфейем

Виктория
#5

Я пила с 5 по 14 день цикла , у меня цикл свой 30-31, шалфей ещё ж эндометрий наращивает , мне помогло , но кроме шалфея я ещё проходила курс физиопроцедур, так что все вместе мне помогло и забеременела в первом же цикле

#6
UЕBAN

тока кончинайа oвyляха можед пытацца лечить бесплодийе шалфейем

Ты оправдываешь свой ник лол

#7
Виктория

Я пила с 5 по 14 день цикла , у меня цикл свой 30-31, шалфей ещё ж эндометрий наращивает , мне помогло , но кроме шалфея я ещё проходила курс физиопроцедур, так что все вместе мне помогло и забеременела в первом же цикле

Спасибо большое за ответ, вот и я начиталась, что помогает)

Гость
#8

Надо пить до овуляции, ведь при этом повышаются эстрогены, эндометрий стает толще. Но ни в коем случае нельзя пить во второй фазе цикла, т.к. также имеет слабый абортивный (и соответственно, раннеабортивный) эффект. Овуляцию надо уметь определить, т.к. она может наступить и на 12 день, и даже на 10, это индивидуально и может быть по разному в каждом цикле.

#9
Гость

Надо пить до овуляции, ведь при этом повышаются эстрогены, эндометрий стает толще. Но ни в коем случае нельзя пить во второй фазе цикла, т.к. также имеет слабый абортивный (и соответственно, раннеабортивный) эффект. Овуляцию надо уметь определить, т.к. она может наступить и на 12 день, и даже на 10, это индивидуально и может быть по разному в каждом цикле.

Спасибо за Советы))во второй фазе боровую матку хочу, только ведь если наступит б, то ее нельзя ..

Рита
#10

Автор, мой опыт: я начала пить шалфей, причем купленный на рынке за границей, самый супер натуральный. И он мне отрочил (!!) О , и гиня сказала "нафига пила??", ну и вообще живот заболел и я бросила. Но! в этом же цикле и забеременела!!!! поэтому выводы: максимум 1 ложку заваривать, и пить только на НЕ голодный желудок

удачи вам)

БМ не рекомендую вообще- смысл от нее вам во 2 цикле?
лучше тогда прогик пить, но тоже нет сильного смысла сразу

шалфея достаточно

#11
Рита

Автор, мой опыт: я начала пить шалфей, причем купленный на рынке за границей, самый супер натуральный. И он мне отрочил (!!) О , и гиня сказала "нафига пила??", ну и вообще живот заболел и я бросила. Но! в этом же цикле и забеременела!!!! поэтому выводы: максимум 1 ложку заваривать, и пить только на НЕ голодный желудок

удачи вам)

БМ не рекомендую вообще- смысл от нее вам во 2 цикле?
лучше тогда прогик пить, но тоже нет сильного смысла сразу

шалфея достаточно

Спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ ))) надеюсь О будет, а то пью 10 день, пока нет ее (

Гость
#12
Виктория

Я пила с 5 по 14 день цикла , у меня цикл свой 30-31, шалфей ещё ж эндометрий наращивает , мне помогло , но кроме шалфея я ещё проходила курс физиопроцедур, так что все вместе мне помогло и забеременела в первом же цикле

подскажитк пожалуйста какие физиопроцедуры делали

Никси
#13

Пила 2цикла с 5 по 12дц и оба раза О была на 17-18дц,хотя обычно на 14-15. Больше не стала,ну нах,замучаешься ждать и вылавливать тестами и градусниками,вся как на иголках,с 10дц ждешь с замиранием,ездиешь на узи. Ничего хорошего в ней не увидела. Бт в 1й фазе стала на 0,1-0,2 ВЫШЕ,во второй не изменилась никак. Вобщем бросила нах

Люська
#14

Шалфей можно пить только после того,как дф достигнет 12-14мм не раньше!!! Иначе подавите его рост иразвитие и как итог-или сдвинется О на несколько дней или неделю или вообще цикл ановуляторный будет!!! В начале цикла для роста фолликулов нужен не эстроген а фсг!!! Он с эстрогеном находится в обратной связи!!! Как на весах! Повышая эстроген-вы снижаете фсг и фоллики замедляют рост и развитие,ато и вовсе останавливаются и сдуваются! Эстроген больше для эндометрия хорош,а не для роста фолликулов! Сама так попала с этим шалфеем,то поздняя О на нем,то вообще ее не было!!! Стала искать и нашла инфу про влияние эстрогена на созревание фолликулов и фсг и лг! А еще заметила,сто БТ первой фазы на шалфее выше,а вторая после него(с 5-12дц пила) ниже! Так что не советую эту траву,только цикл и гормоны себе собьете и получите анвуляторные и длительные циклы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Пью сейчас шалфей с 5 д.ц. сейчас 13 д.ц. была сегодня на фолликулометрии, фоллик вырос 19.8 мм, эндометрий 8 мм, планируем уже год, надеюсь на этот цикл.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: