Гость
Статьи
Постоянный дискомфорт …

Постоянный дискомфорт во влагалище

врач не компетентен?Зуд и запах есть (резиной какой-то). Сдавала мазок на флору, на бактерии, на зппп, из уретры. Нашли кандиду, стафилококк и уреаплазму. Прошла курс лечения (азитромицин, полижинакс, лактагель,бифиформ,флуконазол). По итогу все симптомы остались те же. Врач взяла мазок на флору , он оказался нормальным, она посоветовала кандинорм , но от него началась жуткая молочница , пришлось опять пить флуконазол. Сейчас все так же зуд и запах. Решила сама сходить в независимую лабораторию, там полный флороценоз , лактобактерии и прочее. Может он что-то даст? Компетентен ли врач?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эрозия у вас есть?

Гость
#2

Вы только на флору сдали. Надо бакпосев пересдать. Может вы не долечится свое ЗППП. В КВД пересдайте платно

Автор
#3
Гость

Эрозия у вас есть?

Нет, но есть эндометриоз

Gudrid
#4

В принципе нет смысла даже на флороценоз - посевы на уреаплазму и кандиду с определением чувствительности к антибиотикам и антигрибковым препаратам. Ясно, что вы что-то из них не вылечили. Возможно и то, и то. Мой опыт - уреаплазма азитромицином не лечится. Ну и к другому врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5

У меня после месячных периодически зуд и жжение какое-то возникает, не знаю почему, по мазкам всё чисто. Помогает увлажняющий гель гинокомфорт, 2 раза в день использовать, и всё, проблема решена. Стараюсь на этом не зацикливаться. Но лучше к врачу все же обратиться, все индивидуально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: