Гость
Статьи
Терапия климакса

Терапия климакса

Как вы считаете, нужно ли в климаксе принимать какие-нибудь средства, гормональные или бады? На западе насколько я знаю, всех женщин сажают на ЗГТ.

Любопытная
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
12 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

И правильно делают. А у нас сразу в злобных бабушек превращаются.

Фатима
#3

Я считаю что каждому свое, но как правило климакс переносится достаточно тяжело, приливы эти.. Я для себя решила, что гормоны пить не стану, но вот добавка с фитоэстрогенами мне значительно облегчила жизнь.

Анастасия
#4

Я подумываю насчет ЗГТ. Наши гинекологи ее тоже рекомендуют. Но боюсь... Не знаю, почитаю еще. А так да, приливы, потливость - это все не добавляет радости жизни... Фатима, а вы какой препарат пьете?

Фатима
#5
Анастасия

Я подумываю насчет ЗГТ. Наши гинекологи ее тоже рекомендуют. Но боюсь... Не знаю, почитаю еще. А так да, приливы, потливость - это все не добавляет радости жизни... Фатима, а вы какой препарат пьете?

Бад Климафемин Гинокомфорт, гормоны врач не рекомендовал из-за проблем с варикозом, они же тромбообразование повышают. А это полностью натуральный препарат, и нормализует собственный гормональный баланс организма

Анастасия
#6
Фатима

Бад Климафемин Гинокомфорт, гормоны врач не рекомендовал из-за проблем с варикозом, они же тромбообразование повышают. А это полностью натуральный препарат, и нормализует собственный гормональный баланс организма

Спасибо, я нашла сайт этого производителя, почитаю про него. У меня кстати тоже варикоз, а врач ничего не сказала, что нельзя гормоны... Надо же...

Ольга
#7

Зависит от вашего организма, лучше обсуждать это с врачом. Мне достаточно вот циклима и отваров трав. Но я еще слежу за своим здоровьем: питаюсь правильно, спортом занимаюсь и пью достаточно воды. Мне помогает

Валентина
#8

Я против гормонов как то, а вот климаксан с фитоэстрогенами с удовольствием принимаю, эффективное и безопасное средство, и симптомы климакса смягчает

Тамара
#9

Это все очень индивидуально, одна моя подруга принимала гормоны, вторая пила настойки трав. Мне хорошо помогает Климафит, после курса приема улучшилось самочувствие, давление в норме и приливы прошли. Раньше раздражало буквально все, сейчас наоборот только позитивные эмоции.

Валентина
#10

Если это не мешает жить, то можно ничего и не принимать. Но не в моем случае. Приливы, бессонные ночи и на этом фоне депрессия привели меня к врачу. Я сразу ей сказала, что гормоны принимать не буду, она мне выписала Пинеамин. Это уколы. Проколола их курс и поняла, что надо было идти к врачу раньше. Неприятности менопаузы перестали мучить и кожа как будто обновилась - стала свежее и моложе.

Алина
#11

Всех на ЗГТ не посадишь, увы, эти препараты при всей своей доказанной эффективности имеют очень много противопоказаний, в том числе варикоз – моя проблема. Пришлось искать альтернативу, так переживать все эти ужасные бессонные ночи и чуть ли не падения в обморок от климакса было невозможно. Пинеамин, не смотря на приличную цену, хорош, ну и его огромный плюс, что не надо принимать постоянно, а только курсами по десять дней раз в четыре-шесть месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Заготавливать ничего не нужно. Некоторые ходят по магазинам и выдумывают себе всякое. Ты же девочка чтобы фантазировать, у тебя есть мозг и руки! Обходись всем своим.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема