Гость
Статьи
Гинекология. Появились …

Гинекология. Появились характерные для молочницы симптомы

Появились характерные для молочницы симптомы (зуд, выделения с кисловатым запахом). Обратилась к гинекологу, сдала мазок и анализ микрофлоры, все результаты показали, что я абсолютно здорова. Врач отправила домой, сказав, что это для меня норма, хотя раньше таких выделений и зуда НИКОГДА не было! Все это приносит ужасный дискомфорт!
Может, кто подскажет что делать? Не хочется просто так таблетки пить, но и жить так уже невозможно!

MayFlower15
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли что это молочница? Это может быть и хроническая гонорея, и хламидиоз. Это венеролог определит в посевах , а не гинеколог. Гинеколог в лучшем случае определит острую гонорею.

Гость
#2

У молочницы творожистые выделения. И как зуд может быть нормой. Сдайте на флороценоз, вроде так называется.

я гость
#3

Может вы антибиотики пили и у вас банальный дисбаланс, то лактобактерии вам в помощь.

Helga
#4

Нифига себе норма!
Найдите другого гинеколога.
Микрофлору сдавали расширенную? Или обычный мазок?
Если не расширенную, то сдайте ее, чтобы там определялись такие бактерии, как уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, мобилункус, бактероиды, энтеробактерии, грибы, определение количества лактобактерий. Кроме того, стоит сдать анализ на основные ЗППП. Если все-все это прекрасно и идеально, то сдается скрининг-тест на молочницу редких видов. Если и ее нет, то уже кровь на сахар и гормоны.
И главное - если гинеколог говорит, что зуд для вас норма - это плохой гинеколог.

MayFlower15
#5
Helga

Нифига себе норма!
Найдите другого гинеколога.
Микрофлору сдавали расширенную? Или обычный мазок?
Если не расширенную, то сдайте ее, чтобы там определялись такие бактерии, как уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, мобилункус, бактероиды, энтеробактерии, грибы, определение количества лактобактерий. Кроме того, стоит сдать анализ на основные ЗППП. Если все-все это прекрасно и идеально, то сдается скрининг-тест на молочницу редких видов. Если и ее нет, то уже кровь на сахар и гормоны.
И главное - если гинеколог говорит, что зуд для вас норма - это плохой гинеколог.

Сначала на приёме сдавала обычный мазок, он ничего не выявил, направили в Инвитро на расширенный анализ по всем Вами перечисленным болячкам, вроде бы "фемофлор" называется. Этот анализ тоже показал, что я здорова. Врач только руками развела.

Таня
#6

Анализы сдайте и тогда точно будет понятно молочница это или нет. Если она, то лучше всего помогает пимафуцин. Свечи доступны в любой аптеке и по цене адекватной продают. Помогают шустро, симптомы в виде зуда и жжения пропадают практически сразу, но крайне рекомендовано хотя бы 6 штук поставить, т.е. 6 дней, чтобы курс был полный.

Леля
#7
Таня

Анализы сдайте и тогда точно будет понятно молочница это или нет. Если она, то лучше всего помогает пимафуцин. Свечи доступны в любой аптеке и по цене адекватной продают. Помогают шустро, симптомы в виде зуда и жжения пропадают практически сразу, но крайне рекомендовано хотя бы 6 штук поставить, т.е. 6 дней, чтобы курс был полный.

Поддерживаю пимафуцин в свечах. Скорая помощь, когда молочница застает врасплох. Хотя такая “радость” никогда не может быть вовремя. Мне гинеколог эти свечи советовала как самые безопасные и при этом не в ущерб эффективности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Врачи всякие бывают, может, накосячила с выводами. Попробуйте пролечиться вагинальными таблетками Эльжина, они от этого дела хорошо помогают.