Гость
Статьи
Стал болеть живот при …

Стал болеть живот при приеме ОК!(

Знаю, здесь уже подобное спрашивалось, но у меня немного иная ситуация! ОКи принимаю не для защиты от беременности, а чтоб не было жутких ежемесячных болей. Сначала я принимала Димию, она мне абсолютно не подходила, долгое время мучилась, решила сменить препарат - перешла на ригевидон. Привыкала к нему чуть больше 2 месяцев. Принимала каждый день без перерыва, потому что при перерыве даже на один день - начинались сильные боли и месячные шли по 2 недели! Так вот, после привыкания продолжила пить каждый день и все было прекрасно! Ничего не болело, месячных вообще не было, никаких патологий! Но через 3 месяца поехала на собеседование, таблетки взяла с собой, но когда надо было их пить - они затерялись в сумке, подумала, что выронила где-то, решила выпить дома запасные. В итоге выпила таблетку через полтора часа. Ну вроде не такой страшный перерыв( Но с тех пор просто ужас начался! Каждый день болит низ живота, по ночам, но иногда и днем тоже, постоянные кровянистые выделения, даже увеличение дозы до двух таблеток в день (как советуют с ОКами) не помогает( Скажите, пожалуйста, была у кого такая же проблема и что с ней делать? Менять ригевидон на что-то другое?
К врачам не иду и не хочу, потому что целый год ходила в клинику, посдавала кучу анализов, накупила кучу дорогущих лекарств которые они мне навыписывали и от которых никакого толку не было. Когда в итоге спросила что со мной и почему так болит - мне сказали "Ну даже не знаю...ну идите рожайте - авось поможет?" (точная цитата, слово в слово!). Не собираюсь тратить время на бессмысленные походы к таким врачам.

Оксана
1 ответ
Последний — Перейти
елена
#1

Если у вас такие проблемные месячные, значит гормон. фон не в порядке. Поэтому и ОК помогают. Я с 18 лет мучилась и с болезненными месячными, и с ПМС, грудь болела, в яичниках киста начала образовываться. Мне посоветовали ОК ЯРИНУ. Все как рукой сняло. По женскому все идеально. Но живот побаливал(кишечник) и часто голова. Я пропила 2,5 года. Но начались другие проблемы со здоровьем, в частности с кишечником, и иммунитет падал. Я была в отчаяние. В итоге в 25 лет села на сыроедение (сырая диета). Через месяц я уже была в приятном удивлении от всех ушедших неприятностей (запах изо рта, потливость, сонливость и т д). Очень порадовало нормализация веса и чистота кожи лица, волос. Я продержалась три года. Но теперь веду ЗОЖ и ем только природные продукты. Сахара не ем. И на раздельном питании. Мне сейчас 33.
Никого не уговариваю и не агитирую. Просто, когда со здоровьем плохо, а врачи не помогают, надо помочь себе самому. Я очень хочу, чтобы в 21 веке люди не искали чем и где лечиться, а вообще не болели! Вам здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: