Гость
Статьи
ПМС - как маленькая …

ПМС - как маленькая смерть

Глубокая апатия, море выплаканных слез...Так хочется поддержки от любимого человека именно в эти особенные дни! Говорите ли вы своему любимому, что у вас ПМС? Не испытываете ли стеснений? Ведь ПМС и месячные все таки что-то очень личное, женское. Можно ли вообще парням о таком говорить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно, я этого вообще не понимаю, этого нытья и истерик, апатия. Женщины ведут себя хуже маленьких детей. У меня тоже ноет сильно низ живота при месячных. Ну и что?? Я что одна такая? Миллионы женщин каждый день через это проходят. Сегодня куча таблеток, снимающих именно эту боль. Выпиваю в 1 и 2 день и иду на работу. 2 таблетки в месяц не повлияют. Есть ношпа. Ее вообще можно и беременным.

Гость
#2

О как!
"Лето это маленькая жизнь (порознь)" (с),
А ПМС это маленькая смерть )))))))))))).
Вспомнился юморной рассказ кого-то из наших писателей-деревенщиков, периода конца 80х, начала 90х годов. Назывался он примерно так- "У Нинки менструация" )))))). Сюжет был в том, что приехавший в деревню командировочный, стоя у магазина, был весьма удивлен какой-то активностью местного населения женского, сосредоточенной вокруг одного из домов. То и дело туда бегали какие-то бабки, тетки, тащили то снадобья всякие, то кастрюлю с вареной картошкой, закутанную в тряпки, чтоб не остыла. И местный дед, на вопрос приезжего, что это за беготня, ответил примерно так (дословно не помню)- "Ну так понятное дело- у Нинки же менструация! Пластом лежит, страдает болезная Ну ничего, пройдет время и кончится она, эта менструация".

Женщина
#3

Сходи к эндокринологу, вероятно щитовидка шалит и поэтому такое состояние. Да не откладывай, потому что проблемы с гормонами могут привести к проблемам с яичниками, обильными месячными, малокровием, бездетностью, депрессией и т.д.

Женщина
#4
Гость

Честно, я этого вообще не понимаю, этого нытья и истерик, апатия. Женщины ведут себя хуже маленьких детей. У меня тоже ноет сильно низ живота при месячных. Ну и что?? Я что одна такая? Миллионы женщин каждый день через это проходят. Сегодня куча таблеток, снимающих именно эту боль. Выпиваю в 1 и 2 день и иду на работу. 2 таблетки в месяц не повлияют. Есть ношпа. Ее вообще можно и беременным.

Радуйся, что тебе но-шпа помогает, потому что в этом мире полно таких страдалиц, которых врачи каждый месяц спасают уколами и капельницами, иначе падают, теряя сознание от боли.

Helga
#5
Гость

Честно, я этого вообще не понимаю, этого нытья и истерик, апатия. Женщины ведут себя хуже маленьких детей. У меня тоже ноет сильно низ живота при месячных. Ну и что?? Я что одна такая? Миллионы женщин каждый день через это проходят. Сегодня куча таблеток, снимающих именно эту боль. Выпиваю в 1 и 2 день и иду на работу. 2 таблетки в месяц не повлияют. Есть ношпа. Ее вообще можно и беременным.

Боль - это вообще самый легкий и симптомов ПМС. Радуйтесь

Helga
#6

Сходите к гинекологу-эндокринологу и проверьте гормоны. Зачастую тяжелый ПМС - симптом гормональных нарушений, во многих случаях он отлично лечится курсом гормональных препаратов. Например, может быть повышен пролактин (причем, повышенный в этом случае - это выше середины нормы), тогда перед месячными сильно наливается грудь, болит, плаксивость, эмоциональная неустойчивость. Может быть понижен прогестерон или повышены андрогены. Во всех этих случаях назначают разные препараты, так что не следуйте советам, что мол подружке помогли ОК.

Гость
#7
Гость

Честно, я этого вообще не понимаю, этого нытья и истерик, апатия. Женщины ведут себя хуже маленьких детей. У меня тоже ноет сильно низ живота при месячных. Ну и что?? Я что одна такая? Миллионы женщин каждый день через это проходят. Сегодня куча таблеток, снимающих именно эту боль. Выпиваю в 1 и 2 день и иду на работу. 2 таблетки в месяц не повлияют. Есть ношпа. Ее вообще можно и беременным.

Ношпа помоет от спазмов. Перед настроения при пмс вызваны гормонами.
Если вы сейчас здоровы, это не позволяет вам пренебрежительно относиться к медицинским проблемам других.
Желаю вам тяжёлого климакса с депрессией и попытками суицида

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Честно, я этого вообще не понимаю, этого нытья и истерик, апатия. Женщины ведут себя хуже маленьких детей. У меня тоже ноет сильно низ живота при месячных. Ну и что?? Я что одна такая? Миллионы женщин каждый день через это проходят. Сегодня куча таблеток, снимающих именно эту боль. Выпиваю в 1 и 2 день и иду на работу. 2 таблетки в месяц не повлияют. Есть ношпа. Ее вообще можно и беременным.

При чем здесь боль при месячных и ПМС? Это абсолютно разные вещи. У меня вот живот совсем не болит, а ПМС накрывает. ПМС - это предменструальный синдром, то есть до менструации, а не во время. Лично на меня нападает депрессия, раздражительность. Из-за любого пустяка могу разреветься и распсиховаться. При этом тошнит, кидает то в жар, то в холод, штормит, плющит и колбасит. Муж и сам видит когда у меня ПМС и не обращает внимание на мои психи. Хорошо, что мой ПМС длится всего один день, в другие дни я спокойная и уравновешенная. Кстати, до 39 лет я не знала что такое ПМС, а после трех месяцев приема ОК я с ним познакомилась. Видимо, нарушила гормональный фон таблетками.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема