Гость
Статьи
Гинеколог настаивает …

Гинеколог настаивает на приеме ОК

Пошла на прием к гинекологу. Сделали УЗИ. На нем все в норме, есть большая функциональная киста. Гинеколог настаивает на приеме ОК. Говорит, что т.к. я не планирую пока беременеть, то не стоит и нагружать свой организм зря, зря расходовать яйцеклетки и т.д. Говорит очень много плюсов от приема оральных контрацептивов. Я пить их не хочу. Секса у меня нет уже несколько нет и пока не планируется (к сожалению), да если и будет, то предохраняться я в любом случае буду. Не вижу смысла в питье таблеток этих. Но все же думаю, может гинеколог права...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Пошла на прием к гинекологу. Сделали УЗИ. На нем все в норме, есть большая функциональная киста. Гинеколог настаивает на приеме ОК. Говорит, что т.к. я не планирую пока беременеть, то не стоит и нагружать свой организм зря, зря расходовать яйцеклетки и т.д. Говорит очень много плюсов от приема оральных контрацептивов. Я пить их не хочу. Секса у меня нет уже несколько нет и пока не планируется (к сожалению), да если и будет, то предохраняться я в любом случае буду. Не вижу смысла в питье таблеток этих. Но все же думаю, может гинеколог права...

Мне тоже в жк да и в некоторых мед центрах их навязывают, пить эти ок или визанну))) у них просто как мне одна врач сказала распоряжение такое всех гормонами пичкать потому что эти гормоны дают много побочек а врачам не нужны здоровые пациенты, плюс для них эти ок бизнес, мне тоже гинеколог елайру навязал, так после 3 месяцев приема у меня гемоглобин боснословно подскочил до 160!!! давление стало прыгать, судороги начались обострился астенический синдром и пропал аппетит! а у кого ВСД тем вообще нельзя пить эти гормоны, они влияют на серднчно сосудистую систему, потом сам же врач нехотя мне их и отменил когда анализы ему показала....так что не ведитесь на эту пропаганду! с такими же намерениями про расход яйцеклеток в жк они и рожать агитируют, ужас просто

Гость
#2

На ОК яичники не отдыхают. Идите к другому гинекологу. Плюсов от ОК мало, а вот минусов - до хрена: побочки, не растет эндометрий (не забеременеете) и т д, сбой и нарушение цикла. У вас на фоне приема ОК не будет месячных и после отмены вы не знаете как у вас заработают яичники и заработают ли вообще.

Гость
#3

Автор, идите к другому гинекологу. Выше комментаторы все верно написали.

Гость
#4

Функциональные кисты обычно сами проходят за 1-2 цикла. Это если и через 3 месяца нет улучшений, только ухудшения, тогда есть основания лечиться. А так - да не заморачивайтесь, это иногда у всех бывает, мелкий сбой, если других жалоб нет и это не на постоянной основе, то дело житейское. Пить или не пить ОК - ваше личное дело. Не имею ничего против ОК, сама когда-то пила, но если нет регулярной половой жизни, нет реальных неприятных симптомов, которые мешают, то не вижу смысла в их приеме. Кстати, сама бросила, потому что началась непереносимость и стали страдать сосуды, чего не было в молодости, пользуемся презервативами и не заморачиваемся.

гость
#5

Я пью ок от того, что месячные нерегулярные, и обильные. толтко так и спасаюсь, поправилась от них, но все равно,самочувствие хорошее и никаких проблем.

Гость
#6
гость

Я пью ок от того, что месячные нерегулярные, и обильные. толтко так и спасаюсь, поправилась от них, но все равно,самочувствие хорошее и никаких проблем.

А с ОК у вас нет месячных

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: