Гость
Статьи
Не страшно пить ОК …

Не страшно пить ОК годами?

И вообще не страшно сидеть на гормонах? Мне назначили после операции визан, так бы просто я бы и близко не подошла к гормонам. Боюсь, что врач потом скажет еще пить гормоны. Ну не верю я, что можно сидеть годами на гормонах и при этом быть здоровой. Сгущают кровь, варикоз, мигрени...это лишь малый список побочных. Сижу, пью, и боюсь, что вылезет какая-нибудь бяка. И побочки могут вылезти не сразу, а через какое-то время. А наши врачи при эндометриозе обычно назначают ок пожизненно и все.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там этих гормонов мизерное количество Если бы гормональные препараты были так страшны, их бы запретили давно. Вы что думаете в минздраве агенты ЦРУ сидят?

Helga
#2

Я из-за них много проблем поимела, не все расхлебала до сих пор. Даже не понимаю, почему некоторые врачи их чуть ли не как витаминку расписывают.

Гость
#3

конечно не страшно, им же мужика нужно удержать, который свой вялый отросток не может запихнуть в резинку потомучтоничегонечувствует или ячистыйтымнечтонедоверяешь. вот и травятся годами, убивают сосуды, репродуктивную систему и либидо, а потом отгребают по полной на синдроме отмены, когда все-таки приходится прекращать их пить.

#4

Не только наши врачи, за границей их вообще с подросткового возраста прописывают. Я побаиваюсь, и делаю перерывы на полгода через год приема, но если честно мне очень нравится дейсвие ОК конкретно на меня. Почти на размер больше становится грудь и кожа становится идеальной. И я всегда точно знаю когда начнутся эти дни, и даже могу их на пару дней ускорить/отодвинуть. (без гормонов цикл вообще нерегулярный и непредсказуемый)

Гость
#5

пью 10 лет с перерывами. мне по мед.показаниям надо. иначе цикл нерегуоярный и все течет, как из ведра. а так нормально.

Гость
#6

Ну так и я 10 лет пила. Кто п шет последствия, неправильно принимал или не тот препарат или с врачом не проконсультиоовался.

Гость
#7
Гость

пью 10 лет с перерывами. мне по мед.показаниям надо. иначе цикл нерегуоярный и все течет, как из ведра. а так нормально.

А как часто делаете перерывы?

Гость
#8
Гость

конечно не страшно, им же мужика нужно удержать, который свой вялый отросток не может запихнуть в резинку потомучтоничегонечувствует или ячистыйтымнечтонедоверяешь. вот и травятся годами, убивают сосуды, репродуктивную систему и либидо, а потом отгребают по полной на синдроме отмены, когда все-таки приходится прекращать их пить.

А вы почитайте на форуме каждый день по 19 тем:презерватив порвался, вынуть не успел и бла бла. Нет уж, тут я все контролирую.

Гость
#9

Какая альтернатива для женщины, которая не хочет забеременеть? Презервативы, свечи и прочую ерунду не упоминать, это не гарантия.

Гость
#10
IreneAdler

Не только наши врачи, за границей их вообще с подросткового возраста прописывают. Я побаиваюсь, и делаю перерывы на полгода через год приема, но если честно мне очень нравится дейсвие ОК конкретно на меня. Почти на размер больше становится грудь и кожа становится идеальной. И я всегда точно знаю когда начнутся эти дни, и даже могу их на пару дней ускорить/отодвинуть. (без гормонов цикл вообще нерегулярный и непредсказуемый)

О, вот только что то же самое хотела написать. Вы из какой страны?
Немки все лет с 14 (практически с первых месячных) пьют их. Причем еще такое отношение интересное, врач прописал - значит надо, вопросов вообще никто не задает таких. Только потом в 30-40 либо когда проблемы начинаются - начинают сами задумываться, либо просто поддаются моде на все натуральное. Я oфиrела когда тут в первый раз с этим столкнулась. Пришла с прыщами к врачу - сразу ок. Еще и шок такой был, как-де я до таких лет дожила и не пила их ни разу. Я понасмотрелась на знакомых с щитовидкой и решила в итоге что прыщиков не так и много и особо меня они не портят))) Вы молодец, что хотя бы перерывы делаете.

Гость
#11
Гость

Какая альтернатива для женщины, которая не хочет забеременеть? Презервативы, свечи и прочую ерунду не упоминать, это не гарантия.

В этом мире вообще стопроцентных гарантий не бывает. У презервативов вероятность защиты выше, кстати. И если он вдруг порвался - Вы хотя бы это заметите. Не говоря уже о том что если к половым органам прилагаются некривые руки - то таких казусов обычно не бывает.
Ок, даже если забыть о побочках и подсаживании на искусственные гормоны от болячек не защитят. А еще не факт что они всякий раз усвоятся и подействуют. Знакомая ходила и тряслась не залетела ли. Была с парнем, выпили, секс, а дома ее стошнило. Может у кого не бывает никогда ни поносов ни прочего и кого побочки не берут - тому и подходит, я не отговариваю. Но по примеру большинства подруг - это редко когда хорошая идея их принимать.

гостт
#12
Гость

А как часто делаете перерывы?

допустим пью 4 месяца -потом перерыв может полгода. потом опять цикл сбился, начались обильные месячные, тогда я опять начинаю пить ок и живу спокойно.месячных нет и отдыхаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
IreneAdler

Не только наши врачи, за границей их вообще с подросткового возраста прописывают. Я побаиваюсь, и делаю перерывы на полгода через год приема, но если честно мне очень нравится дейсвие ОК конкретно на меня. Почти на размер больше становится грудь и кожа становится идеальной. И я всегда точно знаю когда начнутся эти дни, и даже могу их на пару дней ускорить/отодвинуть. (без гормонов цикл вообще нерегулярный и непредсказуемый)

У вас нет ЭТИХ дней