Гость
Статьи
Матка в виде сердца + …

Матка в виде сердца + полип...😢

Девчули! В общем, рассказываю... С мужем пытаемся вот уже три года малыша завести, без результата... несколько месяцев назад опятт пошла к гинекологу (другому), обнаружили полип. Сделали операцию по удалению, а заодно и лапароскопию. Трубы, яичники в норме. Обнаружили, что матка у меня в форме сердца, но отклонения терпимые, как сказал доктор. Как мне объяснили, в такой матке меньше места. Могли ли полип и недостаточное место в матке влиять на зачатие??? Означает ли это, что при удаленном полипе шансы увеличатся даже с таким типом матки? Все анализы сдавали, все в норме.

Аленка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему же вы у врача не спросили?

#2

Полип эндометрия влияет на зачатие, смотря какого он размера и в какой части матки находился.

Виктория28
#3

Полип однозначно мешает зачатию , удалили , значит шансы увеличатся.
В форме сердца-это седловидной формы? Если да, то у меня тоже такая матка , ребенку действительно было внутри мало места , в правильное положение плод повернуться не смог , о́тсюда кесарево сечение и ещё проблемы с тазобедренным суставом у ребенка , слава богу, практически вылечили.
И я тоже долго не могла забеременеть, но у меня кроме формы матки ещё и другие проблемы были ( не зрели фолликулы и отсюда отсутствие овуляции).
Так, что, автор , ваши проблемы не критичны и все у вас будет, главное не сдавайтесь

Гость
#4

Не в виде сердца)))).
Это называется официально- двурогая матка. И в большинстве случаев уже только одно это- является препятствием для нормальной беременности. Что, собственно, и описано в посте 3. Только там двурогость была, судя по всему, в "лайт-версии". Но тоже не без проблем. А обычно-то ребенку не то что повернуться- разместиться при этом негде

Гость
#5

с двурогими матками рожают спокойно,я одна из них. правда ребёнок родился ра ньше срока и на 2 кг,но сейчас это уже парень в 100 кг и ростом 1.90.Как мне тогда сказала врач,из маленьких детей вырастают огромные дяди,а из крупных новорождённых круглые и маленькие и показала на себя))))))))) Мужа вообщем проверьте,всего скорее он бесплодный,много историй знаю,грешили на жену,а оказался муж с неподвижными. У них сейчас,как эпидемия,у знакомого оба сына бесплодные(один эко сделал).А сам знакомый в свои годы был очень плодовит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У вас седловидная матка, что ли? На зачатие это никак не влияет, с этим сплошь и рядом нормально беременеют-вынашивают-рожают здоровых детей. Тем более у вас даже не двурогая матка, а намного более легкая форма, она нормальная, только верхушка не выпуклая, а вдавленная, многие женщины об этом вообще впервые узнают только во время беременности на УЗИ! Ищите проблему в другом. Если все обследования в норме и полип уже удалили - может, банально от стресса не выходит или мужской фактор. Так что пусть муж тоже проверяется.
Если у него тоже в норме - часто в таком случае советуют съездить с мужем на отдых, часто помогает расслабиться, отвлечься и забеременеть, сама несколько таких случаев среди знакомых знаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: