Гость
Статьи
У кого была эрозия ?

У кого была эрозия ?

Девочки ! Очень нужен ваш совет у кого была эрозия ! Дело в том что у меня обнаружили эрозию , гинеколог сказала приходить на 5-7 день цикла на прижигание солковагином , но так вышло что я не смогла в эти дни , можно ли на 11 день цикла или дождаться следующего месяца ) хочется быстрее ее прижечь и планировать беременность , ещё не рожала ! кто знает , подскажите пожалуйста !

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ПРИЖЕГАЛА, ДОЖДИСЬ СЛЕД. ИДИТЕ ПРИЖИГАЙТЕ.

Гость
#2

Прежде всего сделать кольпоскопию (это когда мазнут йодом и смотрят под микроскопом, как на обычном осмотре). Если патологически измененых клеток нет, то ничего с этой эрозией делать не надо, никакого прижигания, это всего лишь эктопия, которая сплошь и рядом бывает у молодых девушек и обычно проходит или после родов, или сама по себе. У меня так и оказалось, по молодости была, после родов уже не было. Это не патология. А если есть таки измененные клетки и риск онкологии - тогда да, прижигать надо. Так что не порите горячку и не паникуйте, а сходите просто к другому врачу и послушайте, что он скажет. Скорее всего, если у вас жалоб нет и эрозию обнаружили на осмотре, планируете беременность, то вам прижигание и не требуется. Тем более тут срочности никакой нет даже при наличии симптомов и один месяц вполне может подождать даже если в самом деле надо. И если действительно есть измененные клетки - тут надо не быстрее беременеть, а сначала лечиться, спешка хороша при ловле блох. А если все нормально и врач вам попался с глубоко советскими стереотипами, так спокойно беременейте без всяких прижиганий, скорее всего, после родов не будет у вас уже никакой эрозии.

Грсть
#3
Гость

Прежде всего сделать кольпоскопию (это когда мазнут йодом и смотрят под микроскопом, как на обычном осмотре). Если патологически измененых клеток нет, то ничего с этой эрозией делать не надо, никакого прижигания, это всего лишь эктопия, которая сплошь и рядом бывает у молодых девушек и обычно проходит или после родов, или сама по себе. У меня так и оказалось, по молодости была, после родов уже не было. Это не патология. А если есть таки измененные клетки и риск онкологии - тогда да, прижигать надо. Так что не порите горячку и не паникуйте, а сходите просто к другому врачу и послушайте, что он скажет. Скорее всего, если у вас жалоб нет и эрозию обнаружили на осмотре, планируете беременность, то вам прижигание и не требуется. Тем более тут срочности никакой нет даже при наличии симптомов и один месяц вполне может подождать даже если в самом деле надо. И если действительно есть измененные клетки - тут надо не быстрее беременеть, а сначала лечиться, спешка хороша при ловле блох. А если все нормально и врач вам попался с глубоко советскими стереотипами, так спокойно беременейте без всяких прижиганий, скорее всего, после родов не будет у вас уже никакой эрозии.

А куда она дерётся после родов?)))) рассосется:))) ?
Только никаких прижиганий. Это давно прошлый век. Вы где живёте? У вас сургитроном( радионожом) не удаляют??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грсть
#5
Гость

у меня была, сначала одна врач пыталась вылечить медикаментозно. Я полгода пила всякие таблетки, потом мне это надоело, и пошла к своей участковой, и попросила мне прижечь. уж чем она прижигала, я не знаю.

Медикаментозно эрозию? Ужас какой- то))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема