Гость
Статьи
Чем заменить …

Чем заменить лубрикант?

Девочки, подскажите возможные варианты. Пролечилась от молочницы у гинеколога, симптомов нет, неприятных ощущений тоже. Теперь своей смазки вообще нет. Без смазки - трение ужасное, невозможно просто. Пробуем со смазкой (play feel durex) - у меня начинается жжение, как открытая рана.
Возможно ли, что это реакция на смазку или ещё от молочницы осталось? Не понимаю, есть ли смысл пробовать другие лубриканты или может чем-то их вообще заменить?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слюной!

Гость
#2

Опять телепатите🤪

Гость
#3

другим лубрикантом. что-нибудь премиальное из секс-шопа а-ля EasyAnal и/или что-нибудь на масляной основе.

Гость
#4

Не надо на масляной основе - у вас презервативы рваться будут. Лучше купите медицинскую смазку на водной основе - она нейтральная и не вызывает раздражения.

Гость
#5

Экофемин гель

Гость
#6

Масляные лубриканты понятное дело специально разработаны чтобы не разъедать резину. Скользят они замечательно и долго, водой не смываются, но аллергические реакции также возможны.

Алина
#7

Смазку аптечную купите. У меня тоже молочница была, стали пользоваться после лечения Лубримаксом зеленым, он с молочной кислотой. Отлично увлажняет и молочницу не вызывает

Нина
#8

Вы скорее всего просто не долечили молочницу. Эльжину проставьте, таблетки вагинальные, 6-9 дней. Очень хорошие. Мне помогли от устойчивой молочницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Уже давно с мужем пользуемся лубрикантом Ëska ( беларусский бренд) полностью натуральный состав. Отлично нам подходит. Не печёт не вызывает раздражения.
Уже давно можно приобрести такие товары на специализированных сайтах и не надо идти в аптеку

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: