Гость
Статьи
Вопросы для знатоков о …

Вопросы для знатоков о Джес

Принимаю Джес уже 7 месяцев, но я до сих пор не понимаю, когда должно начинаться кровотечение. По инструкции кровотечение отмены начинается на 3-4 день пустых таблеток, но у меня совсем по-другому. Начинаю новую пачку всегда со вторника, на 21 день начинается кровотечение(это всегда понедельник), и длится даже, когда начинаю новую пачку. К слову, Джес мне прописали из-за болезненности менструации, но спустя 7 месяцев все равно присутствует сильная боль.
Первый вопрос:
Нормально ли то, что кровотечение начинается на 21 день приёма активных таблеток и продолжается в начале приёма новой пачки?
Второй вопрос:
Нормально ли, что спустя 7 месяцев все равно присутствует сильна боль при кровотечении?
И третий вопрос, страшен ли пропуск третей пустой таблетки?

8 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

У меня начинало мазать на вторую-третью пустую таблетку. Дня три мазало. Пустые таблетки можно вообще не пить. Они для того, чтобы не сбиться с цикла приема.

Гость
#2

Пустые таблетки пить необязательно, я их выкидывала. Но у вас, я не поняла, ещё на приёме обычных таблеток начинается? Такого не должно быть.. может, он вам не очень подошёл, надо ко врачу с этим.

#3
Гость

Пустые таблетки пить необязательно, я их выкидывала. Но у вас, я не поняла, ещё на приёме обычных таблеток начинается? Такого не должно быть.. может, он вам не очень подошёл, надо ко врачу с этим.

Да, начинается на 21 активную таблетку

Гость
#4
kirigayaK

Да, начинается на 21 активную таблетку

Вам значит препарат не подходит, меняйте на другой со схемой 21/7.

Натали
#5

Если Вам его прописали для уменьшения болей,а боли есть-идете на прием и пусть доктор изменит Вам препарат.Резко не бросайте.То,что кровотечение отмены есть.когда начинаете другую пачку это нормально-так в инструкции написано.

Гость
#6

По идее цикл у вас есть , он равномерный. Но мс идут долго и болезненно
Кстати почему вы мс называете кровотечением отмены?

#7
Гость

По идее цикл у вас есть , он равномерный. Но мс идут долго и болезненно
Кстати почему вы мс называете кровотечением отмены?

Я процитировала инструкцию к таблеткам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не работает у вас этот препарат, не держит, потому что не должно быть кровотечений во время приёма. Поэтому и боли. Вам другая дозировка нужна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема