Гость
Статьи
Я поправлюсь от …

Я поправлюсь от гормональных препаратов?

Здравствуйте, дорогие женщины. Меня кое-что волнует, постараюсь рассказать все по делу. Месячных нет уже больше месяца, вместо них шли коричневые выделения. По совету врача прошла УЗИ, там сказали, что в левом яичнике очень много больших фоликулов, которые не могут стать яйцеклеткой из-за гормональногл сбоя. Дальше по результатам анализов выяснилось, что у меня заниженный прогестерон и как раз из-за его нехватки эти фоликулы и не могут самостоятельно образоваться в яйцеклетку. Врач сказала 10 дней пропить капсулы Прогест 200 мг и потом вроде должны прийти мс. Но я очень боюсь побочек различных, особенно лишних кг, я хоть и стройная от природы, но всякое же может быть...

5 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

не бойся! я сижу на Норколуте уже 9 месяц и ничего,даже убавилось малехо

Гость
#2

Ну если боишься, не лечись, бойся дальше.

Гость
#3

Госсподи, оказывается, если в течение одного месяца (то есть тупо - один раз) у кого-то месячные идут не так обильно, как всегда, и не того цвета, который нравится, надо сразу бежать к врачу и жрать гормональные препараты😱 это ж каким ипохондриком надо быть и насколько больше нечем в жизни заняться, кроме как внимательно рассматривать, что там из твоей звезды вытекает и бегать по врачам.

Гость
#4

Я на дюфастоне поправилась, будучи подростком 16-17 лет. Были фолликулярные яичники. При росте 159 до 54 дошла. Сейчас 159/38, мне 20

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Госсподи, оказывается, если в течение одного месяца (то есть тупо - один раз) у кого-то месячные идут не так обильно, как всегда, и не того цвета, который нравится, надо сразу бежать к врачу и жрать гормональные препараты😱 это ж каким ипохондриком надо быть и насколько больше нечем в жизни заняться, кроме как внимательно рассматривать, что там из твоей звезды вытекает и бегать по врачам.

Ну, вы можете не так серьезно относится к своему здоровью и можете не обращать внимания на такие вещи,как нерегулярная менструация и прочие факторы. Я бы тоже не обратила,ибо такое раньше бывало,не будь у меня странных выделений,зуда и боли в нижней левой части живота,в левом яичнике. Так вот если бы я не забила тревогу,то все могло бы заиметь страшные последствия. Гормональный сбой - дело серьезное,влечащее за собой кучу проблем,а узнала я о том,что у меня как раз этот сбой,только после изучения моей проблемы с месячными. Врач говорит,что я вовремя обратилась,иначе бы мой левый яичник рос в размерах и дальше из-за новых фоликулов,он и так из-за этого стал в 3 раза больше правого,появились сильные боли. Поэтому иногда стоит прислушиваться к тревогам своего организма,ибо даже мельчайший его сбой может говорить о чем-то страшном.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: