Гость
Статьи
Стерилизация после 3 …

Стерилизация после 3 кесарева

После 3 кесарева врачи будут настаивать на стерилизации, перевязке труб.
С одной стороны, я согласна. 1. Трое детей более чем достаточно. 2. Здоровье никакое. 3. Модно спокойно жить половой жизнью без "сюрпризов".
Но с другой стороны, меня мучают сомнения. 1. Читала, что это отразится на здоровье, придётся пить гормоны или что-то ещё. 2. Буду чувствовать себя какой-то неполноценной, не потому, что не смогу родить, а потому что где-то у меня уже покопались, что-то изменили, и я вроде как не человек, а механизм. И как будто алкашка, или кошка, которую стерилизуют, бррр.
Посоветуйте, как быть! Только прошу адекватно отвечать.

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи не имеют права настаивать.
Но, если вы хотите, вы имеете право на бесплатную стерилизацию.
Гормоны пить не надо, вам же не яичники удаляют, а трубы.
Трубы на гормональный фон не влияют.
Только делайте не перевязку, а иссечение труб с коагуляцией концов.
Перевязка может развязаться.
А тогда высок риск внематочной беременности.

Гость
#2

Никак непроходимость труб не отражается на здоровье. А гормоныт будете пить, если изменится гормональный баланс. К трубам он отношения не имеет. А с головой разбирайтесь сами

Гостья
#3

Автор, по вашей просьбе отвечаю адекватно с позиции врача: врачи предлагают, это положено по протоколу, но им глубоко пох*** согласитесь вы или нет, это ваше личное дело, ваше здоровье, никто настаивать не будет!
Гормоны пить не надо
Выбор за вами - или перевязка, или неожиданная беременность в любой момент!

#4

Перевязывают ведь по медицинским показателям.
Это ведь лучше чем аборт из-за риска не выносить.
Ищите плюсы, тем более трое деток уже есть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я перевязала после 2 кесоревых, в 1989г. Мне было 25 лет. Сейчас страшно подумать как я решилась и еще расписку написала. Но тогда все было по-другому, всякие пугалки... Сейчас мне 56, это никак не отразилось ни на чем. Ни на внешности, выгляжу на 10 лет моложе ни на здоровье. Наоборот все хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: