Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Цистит и эскапел. После каждого полового акта - цистит, в апреле 18 года выпила таблетку эскапела (противозачаточные) после этого все и началось. Если кто-то вылечил цистит после эскапела подскажите …

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Острый цистит – с таким диагнозом я вернулась с морского курорта. Вначале анализы на микрофлору были отрицательные, а потом высеяли стрептококк. Список лекарств был внушительным – был среди них и “Секстафаг”. Думала, что назначат мне промывания мочевого пузыря, но врач сказал принимать раствор внутрь – по 20 мл 3 раза в день. Теперь к положительным отзывам о “Секстафаге” можете добавлять и мой! Это очень эффективное лекарство!

Анжелика
#52

Цистит, особенно бактериальный, имеет вполне выраженные симптомы. Невыносимые порой рези, боль, частые позывы по нужде. Вот так заболев, я обратилась к врачу. Мне назначили секстафаг. Это лекарство из группы бактериофагов. Оно борется с инфекцией, но не влияет на полезные бактерии. Пить внутрь по флакончику три раза в день. Без каких бы то ни было последствий вылечилаа инфекцию.

Надя
#53

Когда врач назначил Секстафаг для лечения цистита, я поначалу насторожилась. Раньше не применяла бактериофаги совсем. Но врач убедил, что это не очередной фуфломицин, а действительно эффективное лекарственное средство. Начала пить по флакончику (там 20 мл) три раза в день. секстафаг борется непосредственно с причиной болезни. А весь курс занял у меня десять дней. Мне очень понравилось лечение Секстафагом. 

Гость
#54
Nео

А ещё лучше подмывание спрайтом

Нео, вы уролог с Б буквы или с буквы Б)

Гость
#55
Жанна

Вы немного интернет читайте.
Марганцовка — это проверенный временем антисептик, который, несмотря на обилие других средств, широко используется буквально с рождения. Отзывы о перманганате калия подтверждают его эффективность при кожных заболеваниях, отравлениях, цистите, ангине и еще целом ряде заболеваний.

Точно, вот поэтому её и запретили продавать - якобы взрывается))

Гость
#56

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Гость
#57
leramaksimova13

Здравствуйте, хочу обратиться на этот форум с просьбой помочь подобрать хороший и проверенный препарат для лечения цистита, потому что я уже не знаю чем его лечить, ни один из пройденных мною способов не помог. Вот поэтому я решила написать сюда, буду благодарна за хорошую рекомендацию.

Мне при хроническом цистите хорошо помог Уролесан. Я уже хотела идти проверять положение уретры, думала может операция нужна, но слава Богу это не мой случай, вот месяц пропила Уролесан и уже год как нет рецидивов. Попробуйте, состав хороший на травах и реально эффективный, но пила я долго, месяц точно.

Гость
#58
Гость

у меня снова цистит появился. До этого лечилась антибиотиками. Как мне теперь-то его вылечить раз и навсегда?

После антибиотиков закрепите эффект, пропейте травяной препарат курсом. Мне хорошо помог Уролесан.

Гость
#59

Судя по связи с Экспелом, у вас гормональные нарушения, которые способствуют циститу(как вариант). Гормональные нарушения хорошо поддаются гомеопатическому лечению, в Москве есть гомеопатический центр на шоссе энтузиастов, но я не знаю далеко ли это от вас. Мне при хроническом цистите хорошо помог Уролесан курсом месяц.

Алекса
#60

Попробуйте пропить Нефростен, растительный препарат, по 2 таблетки 3 раза в день, и побольше жидкости. Мне помогает на ура, ничего другова уже не покупаю.

Гость
#61

Мой совет будет для тех, кто перепробовал уже все виды лечения, посетил множество врачей, но так и не смог вылечить цистит. Особенно для тех, у кого он возникает после каждого полового акта или в стрессовых ситуациях. Я тоже на протяжении 7 лет мучалась с этим, уже окончательно потеряв надежду и впав в глубокую депрессию. Потом я всё же задумалась, что причина может быть в психосоматике, когда переживания и стресс выливаются в неприятные симптомы. Я поняла, что этот вид боли тесно связан с постоянным гнетущим чувством небезопасности. И тогда начала работать не над симптомами, а над общим состоянием. Мне помогли нормализовать состояние дыхательные техники и аффирмации. Делаем глубокий вдох животом (и мысленно на вдохе проговариваем «я»), на выходе - «в полной безопасности». Боль, вызванная спазмом, зажатостью и стрессом, отпускает за полчаса. Надеюсь, этот способ поможет и Вам! Желаю всем здоровья и радости жизни ❤️

#62

Здравствуйте! По посеву мочи нашли сапрофитный стафилококк, как вообще им можно заразиться так, чтобы в итоге получился цистит? Может у кого-то здесь было так же, какую профилактику проводили?

Гость
#63

Могу порекомендовать хорошую книгу о цистите - https://hespac.com/cistit.htm Очень много полезной информации для тех кто столкнулся с этой болезнью.

Catty
#64

Попробуйте нефростен в таблетках, у него состав натуральный и после приема прошли частые обострения цистита, он и по цене дешевле аналогов, которые я раньше принимала.

#65

Мне с проблемой помогли справиться витамины Цистодин(Biolay- дистибьютор). Честно сказать, сначала к совету попринимать эти витамины я отнеслась скептически. Наверное потому что считала, что только сильно действующие препараты способны избавить меня от этой бяки. Принимала я их в комплексе с основным лечением. Первое, что понравилось, так это то, что у меня не проявилась на витамины аллергия, также не было тошноты. И спустя год после курса ни одного рецидива. До сих пор не верится. Попробуйте и вы Цистодин, возможно эти витамины станут и для вас спасением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#66

Тоже долго мучилась циститами долгое время. пока знакомая не псоветовала попить витамины Уринопик от цистита компании Fitname. Заказала я их на официальном сайте, начала принимать. И знаете, на самом деле витамины улучшили мое самочуствие. Больше нет неприятных ощущений в области мочевого пузыря и уретры. А поэтому я с чистой совестью могу рекомендовать Уринопик и вам. К тому же данные витамины - великолепная профилактика цистита.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: