Гость
Статьи
вагинит

вагинит

Добрый день всем.
Около полугода назад гинеколог ставила диагноз "Хронический вагинит кандидозно-анаэробной этиологии", пропила курс назначенных препаратов, все прошло
На днях обнаружила, что проблема вернулась. Нужна ли повторная консультация врача иди можно заново пропить курс, выписанный полгода назад? Помогите советом!

Rrrrraw247
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы лучше бы сдать, мащок обычный и посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Не факт что препарат который вы принимали в прошлый раз подойдет и сейчас

Анжела
#2

Добрый день.Тоже мучаюсь сухостью,жжением,и ряд других симптомов,доктор назначил свечи Антик,посмотрим эффект.

Гость
#3

лучше конечно повторно ,может что-то поменялось , лучше всегда перестраховаться

Гость
#4
Анжела

Добрый день.Тоже мучаюсь сухостью,жжением,и ряд других симптомов,доктор назначил свечи Антик,посмотрим эффект.

а что за свечи? я нашла крем только с таким названием

Анжела
#5
Гость

а что за свечи? я нашла крем только с таким названием

Все верно,крем в форме свечей

Гость
#6
Анжела

Все верно,крем в форме свечей

попробую , спасибо ! хоть натуральное

Гость
#7
Гость

попробую , спасибо ! хоть натуральное

Доброе утро.Да,я очень довольна,расскажите потом как Вам.

Гость
#8
Гость

Доброе утро.Да,я очень довольна,расскажите потом как Вам.

я восторге от свечей Антик , с первого применения , еще и с гинекологом посоветовалась по ним,сказала спокойно пользоваться, без гормонов. Спасибо ,что написали здесь про них!

Гость
#9
Гость

а что за свечи? я нашла крем только с таким названием

Я тоже не поняла, но в аптеке объяснили, что это крем в форме свечей, и вообще это реально удобно, зачем тратить деньги отдельно и на крем и на свечи, если нужны только свечи то в холодильник поставил и все, а крем уже по необходимости.,она мне ещё показывала, что можно выдавить, там есть специальные крылышки, и обратно запечатать

Гость
#10
Анжела

Добрый день.Тоже мучаюсь сухостью,жжением,и ряд других симптомов,доктор назначил свечи Антик,посмотрим эффект.

я уже несколько раз видела в интернете про них отзывы , что еще делать на карантине кроме как в интернете искать все средства от бед😃 заказала жду, гинеколог одобрила ,с ней консультировалась

Гость
#11
Гость

я уже несколько раз видела в интернете про них отзывы , что еще делать на карантине кроме как в интернете искать все средства от бед😃 заказала жду, гинеколог одобрила ,с ней консультировалась

Потом отпишитесь как Вам?

Гость
#12
Анжела

Добрый день.Тоже мучаюсь сухостью,жжением,и ряд других симптомов,доктор назначил свечи Антик,посмотрим эффект.

Хочу оставить отзыв,я конечно приятно удивленна,эне ожидала такого эффекта,прошёл зуд,сухость,неприятный запах...Я не ощущаюдискомфорта,красота,свечи антик мой фаворит!!!!

Гость
#13
Гость

Хочу оставить отзыв,я конечно приятно удивленна,эне ожидала такого эффекта,прошёл зуд,сухость,неприятный запах...Я не ощущаюдискомфорта,красота,свечи антик мой фаворит!!!!

в аптеке всегда как-то сложно сосредоточиться когда не знаешь что взять,особенно когда такая проблема ,теперь переросло в привычку во время карантина ,смотрю в инете, потом иду или заказываю, столько полезной инфы, и столько похожих ситуаций, думаю заказать этот антик выше писали,уже 3 раз встречаю его ,никогда не пользовалась

Гость
#14
Гость

в аптеке всегда как-то сложно сосредоточиться когда не знаешь что взять,особенно когда такая проблема ,теперь переросло в привычку во время карантина ,смотрю в инете, потом иду или заказываю, столько полезной инфы, и столько похожих ситуаций, думаю заказать этот антик выше писали,уже 3 раз встречаю его ,никогда не пользовалась

Попробуйте думаю вы останетесь довольны

Лена
#15
Гость

Попробуйте думаю вы останетесь довольны

не могу найти название свечей

Гость
#16

У меня посиавили точно такой же диагноз - хронический вагинит. Так же лечила, а он снова возвращался. Но недавно я переехала в другую квартиру и вот уже нет вагинита больше года. Я стала выяснять почему. Оказалось что все дело в унитазе! В прошлой квартире был современный унитаз, а в этой советского типа с полочкой. Оказалось, что унитаз в которых наши испражнения идут напрямую в воду и образуют всплески которые вызывают вагинит. В унитазах типа советских они попадают в воду только прсле смыва. Геникологам такое в голову не может прийти! Да и я бы не поверила пока не убедилась на своем опыте. Унитазы старого типа с полочкой продаются и сейчас, но стоят дороже. Но это стоит того. Вагинит это мучение и в хронической форме он вызывает восполение придатков, а иногда бесплодие.

#17

Со всеми этими симптомами вам лучшу свечи Антик! Это самое эффективное средство и безопасное, натуральный состав.

Люда
#18
Котик

Со всеми этими симптомами вам лучшу свечи Антик! Это самое эффективное средство и безопасное, натуральный состав.

Пока пробуем

#19

Здравствуйте! Просто купите свечи Антик!!! Это самое эффективное средство в вашем случае, по 1 саечке на ночь курсом 10-20 дней и проблема решена.

Гость
#20
Котик

Здравствуйте! Просто купите свечи Антик!!! Это самое эффективное средство в вашем случае, по 1 саечке на ночь курсом 10-20 дней и проблема решена.

Не слышала про них, есть сайт где можно почитать инструкцию?

#21

Купите свечи Антик! Натуральный негормональный состав свечей быстро снимет симптомы вагинита, вылечитесь после курса применения.

Гость
#22
Котик

Купите свечи Антик! Натуральный негормональный состав свечей быстро снимет симптомы вагинита, вылечитесь после курса применения.

Гормоны не хочется, отказалась, куча побочек, а в этих свечах есть?

Гость
#23

При вагините очень помогают свечи антик

Гость
#24
Гость

Гормоны не хочется, отказалась, куча побочек, а в этих свечах есть?

Вроде нет, читала состав, надо бы попробовать

Гость
#25
Гость

Вроде нет, читала состав, надо бы попробовать

Антик негормональный крем в аиде свечей на осноае фитозстрогенов убирает сухость и дискомфорт в интимной зоне. Племяннице помог

Варя
#26

Что б н возвращалась проблема, позанимайтесь с тренажерами Женская сила от секретного фитнеса ! Они нормализуют работу тазового дна! Но после лечения конечно

Гость
#27

Возникло женское воспаление, которое называется вагинит. Мучилась от выделений, зуда, неприятного запаха. После проведенного обследования назначили мне лекарство секстафаг. Это такое жидкое средство из группы бактериофагов. Принимала его местно. Использовала в виде тампончиков (бинт стерильный пропитывала лекарством), курсом по 20 мл три раза в день. Лечилась 10 дней. Лечение прошло хорошо.

Гость
#28

прописали мне на 7-й неделе беременности "Бактериофаг Секстафаг", прописал врач от эндометрита, сказали, что вызван он стафилококком, ко врачу пришла вставать на учет, и пожаловаться на странные ощущения и боли внизу живота. Препарат я принимала по 20 мл 3 раза в день, 7 дней.

#29

Лечила вагинит с помощью Секстафага. Это жидкое антибактериальное средство. Принимала его местно, орашала внутри. Флакон 20мл в день применяла три раза. Сложностей с лечением у меня не возникло, все подробно описано в инструкции. Секстафаг хорошо справился с инфекцией, вылечил за 10 дней. Симптомы стихали постепенно, нужно набраться терпения, но потом все будет хорошо.

ЯнаЯна
#30

к врачу обязательно в любом случае, если какие-то симптомы беспокоят до похода к врачу, вроде жжения, зуда, то можно что-то местно взять, есть много натуральных кремов кот.с этим безопасно справятся, но внутрь а/б, или рецептур. обяз с врачом

#31

Узнала про эфективность секстафага когда лечилась себе вагинит. Появился зуд в паху жжение и запашок резкий что будь здоров. Ивот стала промывать секстафагом там в нутри. Врачь объеснил что надо полоскать из шприца обычного но стерильного каждый раз брать новый. Ксчастию это все продается в аптеках и шприцы и само лекарство секстафаг. Лечилось это 10 дней и все хорошо. Ато место себе не на ходила.

#32

принимаю бактериофаг СЕКСТАфаг когда заболела вагинитом. Принимаю препарат совместно с другими лекарствами, чувствую себя хорошо, никаких побочных эффектов на сбе не ощутила. Принимала внутрь по 20 мл три раза в день.

Вилена
#33

Начинай заниматься с тренажерами Женская сила.... что б больше небыло этих проблем!

Рита
#34
Гость

а что за свечи? я нашла крем только с таким названием

Это 2 в одном, можно как крем и как свечи, в холодильник ставят, если нужны свечи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людочка
#35
Рита

Это 2 в одном, можно как крем и как свечи, в холодильник ставят, если нужны свечи

разве свеча может быть мягкой?