Гость
Статьи
Аномальный ПМС

Аномальный ПМС

Привет всем, мне 25 лет, у меня есть ребенок(1год и 10 мес.) В последнее время(месяца 3-4) стала за собой замечать слишком сильный ПМС. Я имею в виду, что я чересчур раздражительная уже за 10 дней до менструации, набухает и болит грудь, на лице появляются прыщи. Такое было разве что в переходом возрасте. Откуда это взялось все не пойму. После родов у меня почти сразу возобновились месячные, и все было как и до беременности спокойно, не ярко выражено. А теперь мне это мешает, злюсь на всех, к груди не притронешься. У кого-нибудь были такие перемены? Что с этим делать, может пройдет?

5 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Гормональный сбой - сходите к геникологу-эндокринологу
у меня когда эстроген зашкаливал - тоже такое было

Гость
#2

тоже такое было - гормоны, нервоз и т.д. пройдет, не переживайте.

Гость
#3

Пейте витамины. Только купите хорошие, дороге. Вам посоветуют в аптеке для облегчения ПМС. А грудь мните после тёплого душа, массируйте.
Вам надо успокоиться просто.

#4

Соглашусь с предыдущими коментариями, что это гормональный сбой. Само это не пройдёт, будет только хуже. Витамины на гормоны никак не влияют. Тут действительно, нужен хороший гинеколог - эндокринолог, которая может прочитать гормональный фон и скорректировать его. Для Москвы могу посоветовать свою - Сизова Лада Витальевна, реально очень толковый гинеколог - эндокринолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#5

У меня тоже почему-то после родов ПМС начал проявляться просто кошмар. Раньше даже не было с ним знакома. Недавно вот по совету доктора начала пить курс масла примулы вечерней Гинокомфорта. Это натуральное средство, которое приводит гормональный форм в норму. И стало легче, грудь перестала наливаться, ушли отёки, да и настроение более-менее нормальное, на людей не бросаюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: