Гость
Статьи
Цистит!

Цистит!

Привет всем! Не знаю как справиться с проблемой-циститом
На днях ездили на дачу и простудилась,т.к отопления там нет,а теперь очень трудно в туалет сходить,чувствуешь себя не очень,а еще и температура повысилась до 37.5
Подскажите что можно сделать? Насколько это опасно и как можно лечиться? Может кто сталкивался с подобным Спасибо заранее

20 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Бутылку с горячей водой между ног, облегчает боль.

Гость
#2

К урологу идти надо.
Если есть возможность утром собрать среднюю порцию мочи (подмыться хорошо, вход во влагалище закрыть тампоном) и отнести в ближайшую лабораторию на общий анализ мочи и на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
После как сдадите анализы, можно начать принимать уроантиспетик дней 5 - палин или макмирор или фурамаг + паста фитолизин, травы урологический сбор, боль ношпой снимать можно, клюквенно-брусничные морсы не менее 2 литров в день, флуконазол капсулу выпить (для профилактики молочницы)
Ну а потом посмотреть по результатам анализа надо ли корректировать лечение.
Это правильный алгоритм действий по лечению цистита. Увы, его далеко не все врачи даже придерживаются, потому очень много потом женщин с хрон циститом. Смотрите сами, если есть возможность сдать самой анализы (хотя бы общий) и быстро попасть к хорошему урологу, это будет лучше всего.

🙄
#3

АВТор , помимо таблеток и всего прочего мне помогла горячая тряпочка , в течении 2х дней можно 3-4 это уже индивидуально , я гладила горячим утюгом тряпочку паром , и как прокладку использовала , у меня через 2 дня прошло , не помню что пила , гинеколог что то выписывала , точно не скажу

🙄
#4
🙄

АВТор , помимо таблеток и всего прочего мне помогла горячая тряпочка , в течении 2х дней можно 3-4 это уже индивидуально , я гладила горячим утюгом тряпочку паром , и как прокладку использовала , у меня через 2 дня прошло , не помню что пила , гинеколог что то выписывала , точно не скажу

тряпочку в течении дня нужно гладить , хотябы каждые 20-30 минут , холодной водой КАТЕГОРИЧЕСКИ не подмывайтесь

Гость
#5

Раньше кирпич раскаливали и в ведро клали,а женщина садилась сверху и прогревалась.

Гость
#6

Монурал. монурал. монурал..проходит острое состояние за час..

Гость
#7
Гость

Монурал. монурал. монурал..проходит острое состояние за час..

И в 70%ах потом недолеченный цистит переходит в хронический на всю жизнь

#8

Из антибиотиков при цистите хорошо помогает фурадонин или фуразолидон. Соглашусь с предыдущими к комментариями, поход к урологу неизбежен, иначе перейдет в хроническую форму Для Москвы могу посоветовать Белицкого Н.А. Очень толковый уролог, кандидат наук, ну и желательно бы к гинекологу, поскольку цистит может быть на фоне непролеченной инфекции по гинекологии

#9

монурал, а потом уже идите на анализы

Гость
#10
Котёнок

монурал, а потом уже идите на анализы

После монурала нет смысла сдавать анализы. Анализы сдают ДО приема антибиотика или уроантиспетика

Гость
#11
ИринаЗ

Из антибиотиков при цистите хорошо помогает фурадонин или фуразолидон. Соглашусь с предыдущими к комментариями, поход к урологу неизбежен, иначе перейдет в хроническую форму Для Москвы могу посоветовать Белицкого Н.А. Очень толковый уролог, кандидат наук, ну и желательно бы к гинекологу, поскольку цистит может быть на фоне непролеченной инфекции по гинекологии

Фуразолидон от диаерии, а не от цистита всю жизнь принимали, старючий препарат. Впрочем и фурадонин старый препарат, сейчас есть более современные нитрофураны типа фурамаг или макмирор

Гость
#12
Гость

После монурала нет смысла сдавать анализы. Анализы сдают ДО приема антибиотика или уроантиспетика

ага сдохнуть от симптомов чтобы анализы сдать..монурал нормально лечит если цистит от переохлаждения например или очаг инфекции в организме. у меня зуб был.

#13

Мне паста Фитолизин очень хорошо помогала при цистите, принимала по 4 раза в день сразу после еды. Нужно разбавить в небольшом количестве воды, если хотите можете заесть ее медом. Если пропить две недели, то потом годами можно про цистит не вспоминать.

#14

Скажите пожалуйста, может ли цистит спровоцировать зуд интимных органов и изменить состав микрофлоры?

Гость
#15
Гость

ага сдохнуть от симптомов чтобы анализы сдать..монурал нормально лечит если цистит от переохлаждения например или очаг инфекции в организме. у меня зуб был.

На ветке "цистит просто достал" можно почитать сколько женщин на всю остались с хрон циститом из-за монурала и большинство при первичном цистите не сдавали анализы, а принимали наугад монурал или другой антибиотик какой в аптеке продали.
Монурал снимает острые симптомы, но полноценно не лечит. После приема монурала надо пропивать полноценный курс хотя б уроантисептика
Цистит всегда инфекционной природы, переохлаждение пусковой фактор, но не причина. Учите мат часть.
Ну и от того, что пару часов потерпеть симптомы цистита чтоб баночку в лабу отнести - еще никто не сдох.
Я говорю что нужно делать чтобы качественно и правильно пролечить заболевание. А там уже каждая для себя решает сама, дело то хозяйское

Гость
#16
ir.vasilyan

Скажите пожалуйста, может ли цистит спровоцировать зуд интимных органов и изменить состав микрофлоры?

Может параллельно протекать с кольпитом, тк флора курсирует между уретрой и влагалищем. Ну а кольпит и зуд, флора нарушена и пр

#17

Грелку на проблемное место, много тёплого питья, канефрон, ещё возьмите средство для интимной гигиены с дезодорирующим эффектом DRYDRY Intimate Foam, эта пенка помогает предотвратить появление инфекций мочеполовой системы, не панацея, но все же цистит будет намного реже беспокоить.

#18
ir.vasilyan

Скажите пожалуйста, может ли цистит спровоцировать зуд интимных органов и изменить состав микрофлоры?

Причина и следствие тут у вас немного поменялись местами.
Часто цистит возникает вследствие изменений микрофлоры, а зуд это следствие чаще уже нарушений микрофлоры - а чаще появления патогенных микроорганизмов, например грибков кандид. Также зуд бывает и при недостатке эстрогенов, что реже.
Поэтому лечение цистита комплексное - противомикробное средство (фурамаг), канефрон Н в таблеточках - растительное лекарственное средства - с мочегонным, противомикробным, противовоспалительным и спазмолитическим действием, препараты для восстановления флоры - рела лайф - лактобактерии реутери - вытесняют плохую флору и помогают восстановиться собственной флоре кишечника, что помогает иммунитету. И средства повышающие иммунитет. Но главное не занимайтесь самолечением, запустив модно потом надолго потерять покой. И соблюдайте строго назначения врача - по срокам, приемам и главное не заменяйте самостоятельно или по совету из интернета или в аптеке лекарства. Например, растительные лекарственные препараты - даже при похожем составе действуют по разному, разные условия выращивания, сбора растений, экстрагирования и различие в технологиях производства приводят к различию и в содержании активных веществ, а, значит, и лечебного эффекта, побочных действий и других свойств лекарства.

Мила Ронина
#19

Теплый клюквенный морс- это я согласна из народных средств, все остальное не считаю эффективным и безопасным при цистите.Я вообще за то, чтобы лечить это заболевание совместно с врачом, никакого самолечения. Мне вот например, когда я болею назначают антибиотик и дополнительно Уропрофит, так как компоненты этого комплекса, как говорит врач, способствуют скорейшему выздоровлению. Как я могу сама себе такое лечение назначить? Да никак?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Цистит не лeчитcя - всe тaк гoворят! очень вaс пoнимаю. Пeрепробовaла вcё - ничего нe пoмoгло. Нo я нe смирилась. Чудом нaткнулаcь на cтaтейку - https://is.gd/fgkWoj и c этогo мoмeнтa начaлaсь нoвaя жизнь, ужe кaк два года живу полной жизнью, не расcтрaивaйтeсь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: