Гость
Статьи
Стоит ли удалять …

Стоит ли удалять кондиломы? У кого есть опыт?

Планирую беременность. Год назад появился лёгкий зуд, была у 3 гинекологов, почему-то только 3 заметил кондиломы , я потом сама лома взглянула и ужаснулась, выглядит это как мелкая сыпь. Гроздьями не свисает конечно ничего, но и не особо эстетично. Правда это никто не видит, муж не заметил за год. В-принципе мне это особо никак не мешает, по совету гинеколога брызгала эпигоном, но не помогло. Мазала йодом, пила витамины для спортсменов, ничего не уменьшилось. Смущает отзыва , что это очень больно и потом больно ходить в туалет и заниматься сексом, если удалчть хирургически, я работаю с утра до вечера и нет времени что-то протирать подмывать , и чмтала, что они опять могу появиться во время беременности..у кого какой опыт? Боюсь заражения ребёнка

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От йода не ушли? Йодом же больно мазать :-(

Автор
#2
Гость

От йода не ушли? Йодом же больно мазать :-(

Я мазала дней 5, по несколько раз в день, попала на здоровую слизистую , потом долго болело ( и ничего не ушло

Гость
#3

Лазер

Гость
#4

Купила средство в аптеке. Гинеколог на приеме прижгла. Мазала несколько дней берантеном. Корочки сошли. Мылась, пИсала. Ну чуть жжение было. Усе прошло. Полгода ничего нет.

Автор
#5
Гость

Лазер

Про лазер и я читаю ужасные отзывы, что все опухает болит и в туалет можно только сидя в марганцовке или ромашке сходить. Я на работе это не смогу делать.

Автор
#6
Гость

Купила средство в аптеке. Гинеколог на приеме прижгла. Мазала несколько дней берантеном. Корочки сошли. Мылась, пИсала. Ну чуть жжение было. Усе прошло. Полгода ничего нет.

Что за средство? Все аптечные средства там написано не использовать на слизистых

Mardjery
#7
Автор

Что за средство? Все аптечные средства там написано не использовать на слизистых

Верукацид попробуйте. Я сама себе прижигала. Один раз ещё раз вылезли, после второго ничего нет уже несколько лет. Но надо иммунитет поднимать. Мужа надо бы проверить, если у него в латентном состоянии, будет провоцировать у вас постоянно. У мужчин часто есть впч в крови, но не проявляется, хотя они остаются носителями. По поводу беременности не скажу, опасно ли это для ребенка, тут лучше спрашивать хорошего гинеколога. Но в целом полагаю, что все ЗППП должны быть пролечены перед беременностью.
Особой болезненности не было от Верукацида кстати.

Бывалый
#8

ВПЧ вообще-то не лечится. Это на всю жизнь. Кондиломы могут пройти сами не от йода, а от повышения иммунитета. А лучше удалить их хирургически. И попринимать иммуномодулирующие препараты.

Автор
#9
Mardjery

Верукацид попробуйте. Я сама себе прижигала. Один раз ещё раз вылезли, после второго ничего нет уже несколько лет. Но надо иммунитет поднимать. Мужа надо бы проверить, если у него в латентном состоянии, будет провоцировать у вас постоянно. У мужчин часто есть впч в крови, но не проявляется, хотя они остаются носителями. По поводу беременности не скажу, опасно ли это для ребенка, тут лучше спрашивать хорошего гинеколога. Но в целом полагаю, что все ЗППП должны быть пролечены перед беременностью. Особой болезненности не было от Верукацида кстати.

Сам впч у меня нашли ещё лет 10 назад, но кондиломы появились недавно

Гость
#10
Автор

Про лазер и я читаю ужасные отзывы, что все опухает болит и в туалет можно только сидя в марганцовке или ромашке сходить. Я на работе это не смогу делать.

Ну возьмите больничный тогда. При любом вмешательстве инвазивном есть небольшой период реабилитации, можно потерпеть ведь. Это не причина не удалять . С сексом тоже перетерпите пару недель, никто не умрет.
Какие то детские отговорки не лечить у вас 🤦‍♀️ это же здоровье ваше.
Во первых, в беременость падает иммунитет, и если сейчас гроздьями не свисают кондиломы, то в беременость они могут разрастись именно в гроздья и все равно будете удалять, только уже будучи беременной . Во вторых, при активном персестировании впч (типирование вам делали?) опять же при снижении иммунитета повышается риск озлокачествления. Вам оно надо?
В третьих, только местного лечения недостаточно, надо у иммунолога-инфекциониста пройти нормальный системный курс лечения для подавления вируса.
Кераворт пробовали? Поговорите с врачом, может стоит попробовать, вроде более эффективен чем эпиген.

Гость
#11
Автор

Что за средство? Все аптечные средства там написано не использовать на слизистых

Я не вспомню. Дома могу посмотреть. Стоило около 1 тыс руб флакончик. Именно врач прижигала. Все отлично прошло. Я еще думаю чего раньше я с этим не затеялась. Цена вопроса - коппйки. И никакой лазер не нужен.

Гость
#12

Крем Алдара. Для слизистых подходит. В отличие от лазера не оставляет рубцов. Из минусов- очень дорого(. Мазать как повезет от 8 до 16 недель. Каждая порция крема в отдельном саше, повторно использовать нельзя. Слишком густо побольше тоже мазать нельзя- иначе будут покраснения и жжение( это значит очень много лишнего мазали). У меня через 2 недели уменьшилось количество кондилом на слизистой раза в два, в паху( там тоже были и реально много мелких) осталось как было. Через 8 недель на слизистой- как и не было ничего, в паху уменьшилось на треть. На 12 неделе я бы сказала что было уже чисто везде. но врач рекомендовала еще недельку помазать.
Мазать 3 раза в неделю перед сном. через 8 часов смывать в душе с мылом. То есть 3 саше в неделю, в коробке 12 штук хватает на месяц. Коробка стоила около 5 тысяч. То есть мне это обошлось в 20 тысяч( часть крема осталась)

Гость
#13
Гость

Крем Алдара. Для слизистых подходит. В отличие от лазера не оставляет рубцов. Из минусов- очень дорого(. Мазать как повезет от 8 до 16 недель. Каждая порция крема в отдельном саше, повторно использовать нельзя. Слишком густо побольше тоже мазать нельзя- иначе будут покраснения и жжение( это значит очень много лишнего мазали). У меня через 2 недели уменьшилось количество кондилом на слизистой раза в два, в паху( там тоже были и реально много мелких) осталось как было. Через 8 недель на слизистой- как и не было ничего, в паху уменьшилось на треть. На 12 неделе я бы сказала что было уже чисто везде. но врач рекомендовала еще недельку помазать.
Мазать 3 раза в неделю перед сном. через 8 часов смывать в душе с мылом. То есть 3 саше в неделю, в коробке 12 штук хватает на месяц. Коробка стоила около 5 тысяч. То есть мне это обошлось в 20 тысяч( часть крема осталась)

Зачем??? Когда средство стоит 1 тыщу рублей и мне хватило на 3 кондиломы минимум. Все прошло

Автор
#14
Бывалый

ВПЧ вообще-то не лечится. Это на всю жизнь. Кондиломы могут пройти сами не от йода, а от повышения иммунитета. А лучше удалить их хирургически. И попринимать иммуномодулирующие препараты.

Это все теория, я в курсе. Интересует личный опыт. На этом же форуме чмтала большую ветку про удаление, там пишут ужасы.

Гость
#15
Гость

Зачем??? Когда средство стоит 1 тыщу рублей и мне хватило на 3 кондиломы минимум. Все прошло

Крндилим, Лизоцин, мазь Гевизош- этим лечилась. только время потеряла. Может кому то и помогает. мне- нет. Мы с врачом много чего перебрали без результата. Тогда мне Алдару и выписали.

Гость
#16

подруга заказывала мази от кондилом и несколько раз нанесла на них и они подсохли и отпали. можете поискать в Инете преемники Корчана Поляковы.

Гость
#17

Автор. Искать сейчас долго. Но судя по всему мне прописывали солкодерм. Он продаётся по 1 ампуле. Но это должен делать врач в кресле. Сами вы ничего не увидите и только навредите себе. Я на всякий случай предупреждаю. Цена вопроса 1 тыща рублей. Они побелели потом и видимо отпали. Все просто. В тот же день как я уже писала и пИсала и подмывалась. Посоветуйтесь со своим врачом.

Гость
#18
Гость

Крндилим, Лизоцин, мазь Гевизош- этим лечилась. только время потеряла. Может кому то и помогает. мне- нет. Мы с врачом много чего перебрали без результата. Тогда мне Алдару и выписали.

Да ладно. Просто реклама.

Гость56
#19

Конечно удаляйте. Жидким азотом например. У хорошего доктора плюс хорошее лечение, укрепление иммнуитета тоже, сдайте тест на тип папиломовируса. Доктор вам должен ысе рассказать. Перед беременностью обязательно вылечите все

Гость56
#20

Честно, я долго лечилась сама, ничего не помогало. Дошла до того что купила в аптеке настойку чистотела и мазала папиломы. И еше покупала пиявки медицинские и ставила прямо на папиломы. После этого прошло. Но это была жесть и самой ставить пиявки не советую-они могут заползти внутрь

Гость56
#21
Автор

Про лазер и я читаю ужасные отзывы, что все опухает болит и в туалет можно только сидя в марганцовке или ромашке сходить. Я на работе это не смогу делать.

Вам здоровье ребенка важно или то что пару дней больно будет? Как рожать собираетесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#23
Гость56

Вам здоровье ребенка важно или то что пару дней больно будет? Как рожать собираетесь?

Я чмтала не пара дней, а месяц, а некоторые пишут что и через год больно сексом заниматься

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: