Гость
Статьи
Вчера случился резкий …

Вчера случился резкий цистит'

Можно ли принимать фурадонин и супракс одновременно?Вчера случился резкий цистит, который в последний раз был лет 7 назад.Под рукой оказался супракс, приняла. На утро еще приняла фурадонин , мне кажется от него толку больше,но как быть теперь с антибиотиком? Подскажите те,кто пил одновременно? Есть ли смысл? (Схему лечения знаю)Поэтому по врачам не пошла.Супракс выписывал раньше уролог.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одновременно можно, супракс антибиотик из группы цефалоспоринов, фурагин уроантисептик из группы нитрофуранов. Чаще делают так: пропивают сначала антибиотик, потом уроасептик для закрепления результата. Но если организм (точнее жкт)способен выдержать можно и вместе их принимать. Только тот факт что эти препараты вам помогли 7 лет назад никак не гарантирует, что помогут сейчас. Если от супракс нет эффекта (хотя антибиотик начинает полноценно работать после двух дней приема) можно попробовать заменить на левофлоксоцин.
А вообще, на будущее, до приема антибиотика лучше сдать анализы: общий мочи и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, это можно в любой лаборатории сдать без врача. Без врача можно обойтись и составить самой подходящую схему лечения, без анализов - нет, это будет перебирание антибиотика наугад

Анна
#2

Да, согласна. Но если антибиотик помог, зачем ещё что-то пить. Фурагин не обязательно.

Ирэн
#3

Посев надо сдать и пить по чувствительности. Цистит из-за инфекции всегда. Нет толку убивать всем подряд, потом вообще ничего не поможет. Мне еще фитолизин пасту назначали параллельно, месяц пила и вот уже несколько лет не вспоминаю про цистит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Цистит нe лечится - вce так гoворят! очeнь вас понимаю. Пeрепробoвалa вcё - ничeго нe помoглo. Но я нe cмирилacь. Чудом нaткнулaсь на cтaтeйку - https://u.to/kpimFw и с этoгo мoмeнтa нaчaлаcь новaя жизнь, уже кaк двa года живу пoлнoй жизнью, не рaсстрaивайтеcь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: