Гость
Статьи
Киста

Киста

Нашли кисту , фолликулярную 7 см, сдала анализы.
Прогестерон 0.500 нг/мл
Пролактин 22,4 нг/мл
Тестостерон 1.56
Са 125-24,4 , при норме как здесь написано 0-21
Очень переживаю теперь , прописали свечи , гормоны , пока лечусь , к гинекологу только в 20-х числах ..
В интернете прочитала что норма маркера 35 , а здесь норма 21 , значит все таки повышен ..
Кто с таким сталкивался , гормоны пить особо желания нет , и эти побочки достали .. мне только 19, неужели онкология ?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

При кистах увеличивается онкомаркер яичников, так что не переживайте. Уйдёт киста и воспаление и маркёр нормализуется

Гость
#3

Этот маркер еще от цикла зависит, сейчас уже не помню в подробностях, но помню что тоже что-то было связано в маркером и я анализы забирала не в полном восторге, на что мне хирург тогда махнул рукой и сказал "это от цикла зависит", но у меня другой вид кисты был, фолликулярная самая безобидная, не ссыте

Гость
#4

Какая хоть онкология, автор, вы в своем уме ??? Вам сказали киста. Тем более фолликулярная, значит жидкостная, значит сама уйдет ( правда может вернутся ). Бывают кисты твердые , которые только удалять хирургически. И то, это всего лишь кисты ! Они у каждой второй сейчас. Делайте что говорят врачи и не забивайте голову

Аня
#5

Расскажи исчезла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#6

Миомы, кисты- всё прекрасно лечится, никогда не спешите удалять. Вся инфа в *** @virusynet, лучше всего возьмите платную консультацию. Рекомендую!