Гость
Статьи
Устала от цистита!

Устала от цистита!

Девочки, дорогие, помогите советом! Первый раз бактериальным циститом заболела в 2013 г. Пролечилась. Вторая вспышка была в 2015 г., тоже благополучно пролечилась. На протяжении этих лет была рецидивирующая молочница, которая долго не проходила, в результате гинеколог мне поставил вульвовагинит. С 2016 года стала замечать, что часто стал болеть низ живота, при этом мочеиспускание не учащалось. Обратилась к гинекологу, которая заставила меня сдать массу всяких анализов. Находили мокоплазму, уреаплазму, вирус папиломы человека. Я пролечилась, повторно сдавала мазки на эти инфекции, все было чисто. Несмотря на чистые мазки на скрытые инфекции, молочница стала моим постоянным спутником, которая время от времени давала о себе знать, как и боли внизу живота. Характерно, что они проходили после приема отвара брусничного листа. Как заболит, я начинала пить брусничник и меня отпускало. Такая картина ( иногда молочница + боль периодически) длилась ровно до августа 2018 года. В этот месяц у меня случился такой сильный цистит во всей его красе: боль, резь, температура, хлопья в моче. Сначала пыталась лечиться амбулаторно, потом все же положили в стационар с большим трудом, так как анализы у меня на тот момент были идеальные из-за того что дома участковый меня лечил антибиотиками. Ладно, с неверием в то, что это цистит мне все же дали койку. Начали меня колоть цифотаксимом + таблетки ципрофлоксацин. Мне стало гораздо лучше, через 8 дней меня выписали. Пока я лежала мне сделали цистоскопию. Итог - пришеечный цистит. Амбулаторно назначили мне еще курс антибиотики+фитосептики. Предложили сделать заливки в мочевой, от которых я отказалась. Девочки, лечения хватило ровно на 2 месяца. Потом было опять небольшое обострение. Мне прописали фурамаг, который я пить отказалась. Решила искать другие способы лечения, так как достало сидеть на актиках я не могла. И нашла: пила много воды, тот же брусничник, цистон, фитолизин. У меня от такой терапии цистит заткнулся на 6 месяцев.

11 ответов
Последний — Перейти
Кармина Бурана
#1

половой жизнью живёте?

Гость
#2

Вопрос то в чем? Раз помогают травы держать ремиссию ну так пейте дальше.
От заливок отказались (а зря, сделать местную санацию, а потом позаливать гиалуронку с целью восстановить гаг слой могло быть весьма эффективным), от фурамага отказались (хотя это уроасептик, не полноценный антик, его иногда длительно назначают пить до года, это тоже дает результат). Т.е. "я от лечения отказываюсь, а болеть устала"?
Уретру вам в зеркалах смотрели? Влагалищной дистопии или гипермобильности нет? Гормоны проверяли?

Гость
#3
Кармина Бурана

половой жизнью живёте?

хочешь поговорить об этом

#4
Гость

Вопрос то в чем? Раз помогают травы держать ремиссию ну так пейте дальше.
От заливок отказались (а зря, сделать местную санацию, а потом позаливать гиалуронку с целью восстановить гаг слой могло быть весьма эффективным), от фурамага отказались (хотя это уроасептик, не полноценный антик, его иногда длительно назначают пить до года, это тоже дает результат). Т.е. "я от лечения отказываюсь, а болеть устала"?
Уретру вам в зеркалах смотрели? Влагалищной дистопии или гипермобильности нет? Гормоны проверяли?

Я не дописала свой опус. Так вот травки мне помогали на протяжении двух лет, когда были незначительные обострения. Мне их как-то удавалось купировать. Но в апреле этого года я сильно застудила ноги и понеслось... боли, позывы. Я опять к травке, она мне не помогла. На форуме вычитала, что д-маноза хорошо помогает. Я на радостях купила Цистель, в составе которого была толокнянка и эта самая маноза. С первой капсулы мне стало так хорош (боль прошла). Опять у меня радость. Только вот она была недолгой. Пропила ее две недели, которые совпали с окончанием месячных. Как только менструация прошла, у меня опять вся симптоматика полезла. Опять появилась боль, резь и тд. Сдала анализы мочи (общий и посев), анализ идеальный. Пошла к урологу с этими анализами, он только руки развел. Предложил мне сделать цистоскопию. Сделала. По итогу у меня небольшая гиперемия треугольника Льето, слизистая физиологической окраски. Сделала узи мочевого, тоже все прекрасно. В итоге он мне по результатам всех моих обследований назначает Цефтриаксон по 1 г. в сутки на 10 дней. У меня после четвертого укола практически все прошло. Но этот чудо-врач мне настоятельно рекомендовал сделать еще для пущего эффекта заливки. Господи, зачем я согласилась на это. У меня после первой процедуры симптомы цистита вернулись. Другой врач мне с учетом всего этого сразу предложил отменить цефтриаксон и назначил Тованик. Господи, я прочитала про этот препарат и мне дурно стало. Короче, решила доставить цефтиаксон до конца. Поставила 8 уколов, симптомы попритихли, но вот чувство жжения в уретре и влагалище, а также частые позывы остались. Девочки, не знаю, что делать. Стоит ли мне бросать этот антик и начинать пить Тованик? Я вся в растерянности. А сегодня участковый уролог мне вообще Вильпрофен прописал. У меня уже сил нет, не знаю кого слушать.

#5
Кармина Бурана

половой жизнью живёте?

живу, но предохраняюсь. Я свою историю продолжила в "ответе". Почитайте, пжлст. Может что порекомендуете.

Кармина Бурана
#6
Ксюша

половой жизнью живёте?

живу, но предохраняюсь. Я свою историю продолжила в "ответе". Почитайте, пжлст. Может что порекомендуете.

соблюдаете правило-писать после секса?

#7
Кармина Бурана

живу, но предохраняюсь. Я свою историю продолжила в "ответе". Почитайте, пжлст. Может что порекомендуете.

соблюдаете правило-писать после секса?
конечно, но это мне, как видите, не помогает. А совет "пописать после.." мне дал мой гинеколог. Только толку-то.326684

Гость
#8

1.После первой заливки мб дискомфорт и показаться что обострение, но при полном курсе лечения становится значительно легче. Зря бросили курс заливок.
С каким препаратом вам назначали заливки?
2.Все таки подумайте и обсудите с врачом про заливки урогиалом, пока не восстановить слизистую будете мучиться. У вас похоже запущенный хрон цистит.
3. Вы много самодеятельностью занимаетесь. Отказываетесь от лечения, меняете препараты.... И вредите себе этим. Либо научитесь разбираться в теме не хуже врача и тогда можно спорить с ним про схемы лечения, либо выполняйте назначения
4.Левофлоксоцин обычный антибиотик из фторхинолонов, что вас там так могло в нем напугать, непонятно, побочка не больше и не меньше чем у цефтриаксона
5. Если начали принимать антибиотик то минимум 5 дней надо принимать, бросать нельзя, иначе вырастите себе супербактерии и тогда вообще ничего не поможет уже в будущем, цефриаскон ставить до конца курса, сколько назначено
6. Вы так и не ответили, уретру вам в зеркалах смотрели? Гормоны вы проверяли?
7. Симптоматика цистита на чистых анализах говорит о: либо вы неправильно сдаете анализы (не соблюдаете правила подготовки и забора) либо у вас не истинный цистит, а невроз сейчас (мозг зациклился и теперь симптомы цистита без истинного воспаления. Это лечить у психотерапевта)
8. Д-манноза помогает только при бак цистит вызванный еколи (которой вроде как нет у вас, раз посев чистый). Поэтому не могло вам никак стать лучше от одной капсулы, это самовнушение в чистом виде (еще один аргумент в пользу невроза)

#9
Гость

1.После первой заливки мб дискомфорт и показаться что обострение, но при полном курсе лечения становится значительно легче. Зря бросили курс заливок.
С каким препаратом вам назначали заливки?
2.Все таки подумайте и обсудите с врачом про заливки урогиалом, пока не восстановить слизистую будете мучиться. У вас похоже запущенный хрон цистит.
3. Вы много самодеятельностью занимаетесь. Отказываетесь от лечения, меняете препараты.... И вредите себе этим. Либо научитесь разбираться в теме не хуже врача и тогда можно спорить с ним про схемы лечения, либо выполняйте назначения
4.Левофлоксоцин обычный антибиотик из фторхинолонов, что вас там так могло в нем напугать, непонятно, побочка не больше и не меньше чем у цефтриаксона
5. Если начали принимать антибиотик то минимум 5 дней надо принимать, бросать нельзя, иначе вырастите себе супербактерии и тогда вообще ничего не поможет уже в будущем, цефриаскон ставить до конца курса, сколько назначено
6. Вы так и не ответили, уретру вам в зеркалах смотрели? Гормоны вы проверяли?
7. Симптоматика цистита на чистых анализах говорит о: либо вы неправильно сдаете анализы (не соблюдаете правила подготовки и забора) либо у вас не истинный цистит, а невроз сейчас (мозг зациклился и теперь симптомы цистита без истинного воспаления. Это лечить у психотерапевта)
8. Д-манноза помогает только при бак цистит вызванный еколи (которой вроде как нет у вас, раз посев чистый). Поэтому не могло вам никак стать лучше от одной капсулы, это самовнушение в чистом виде (еще один аргумент в пользу невроза)

Спасибо за полный ответ!
1. Заливки отменил сам врач, сказав, что один из компонентов, который в нее входил (димексид, гепарин, новокаин, мирамистин), просто мне не пошел.
2. Про Урогиал спрашивала у врача. Он сказал, что такой препарат практикуют только в Москве (а я из Перми), а у нас он как-то не прижился.
4. Спасибо, успокоили. Я посмотрела в инструкции на побочные явления и почитала отзывы. Стало реально страшно его пить.
5. Цефтриаксон поставила 8 уколов. Сегодня начну пить Тованик. Так сказал врач.
6. Про гормоны и уретру. Никто никогда ничего подобного не предлагал. Но сейчас я задумалась, что нужно это сделать.
7. Не думаю, что это невроз, так как я человек жизнерадостный и о цистите каждые пять минут не думала до обострения очередного. Тогда как можно объяснить мои ремиссии по полгода и эффект от антибиотика? Нет, нервы тут не при чем.
8. Отсутствие кишечной палочки в анализе не говорит о том, что ее там нет, она, как мне врач сказал, может просто не высеиваться. От Д-манозы у меня заткнуло на две недели все симптомы.

#10

Здравствуйте!
А вы в этот период половой жизнью живёте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#11

Для меня Солидагорен стал настоящим спасением во время приступа цистита. Отправила мужа в аптеку, вернулся с этим препаратом. Честно говоря настроена была скептически, так как это фитопрепарат, но как я ошибалась! Пропив курс от цистита и след простыл. Главное не пропускать прием, настроится на то, что нужно пропить весь курс, ну и как дополнительное средство - обильное питье, хлопковое белье. Рецидива болезни не было, но в случае чего знаю как с этим бороться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: