Гость
Статьи
Как правильно мыть …

Как правильно мыть влагалище

Немного деликатный вопрос. Как нужно правильно мыть влагалище? Мне 17 лет, мама всегда с детства говорила, что нужно хорошенько всё промывать внутри, а не просто "намазаться мылом и смыть". Но в интернете читаю и пишут, что наоборот так нельзя и что там всё само промывается так скажем. Подскажите плиз. Спасибо.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внутри это как? В дырку ёршик совать? Влагалище само никто не моет. Моют вульву - большие и малые половые губы.

Гость
#2

C ума сошли, так можно всю микрофлору к черту нарушить,внутри мыть нельзя, только снаружи.Мама совсем у вас..

Гость
#3

Я всегда промываю внутри мылом детским уже лет 15 и у меня никаких пробдем по гине, а других женщин послушаешь у них постоянно выделения и рыбой пахнет.
Смываю струей воды.

Гость
#4

Мыть надо вульву, а не влагалище. Но вульву промывать хорошо, раздвигая половые губы.
Возможно вы просто неправильно поняли свою маму

Малютка Скуратова
#5
Гость

C ума сошли, так можно всю микрофлору к черту нарушить,внутри мыть нельзя, только снаружи.Мама совсем у вас..

Это автор-мужик дррочер разводит, писю подергать хоачет😝😝😝😝

Гость
#6
Гость

Я всегда промываю внутри мылом детским уже лет 15 и у меня никаких пробдем по гине, а других женщин послушаешь у них постоянно выделения и рыбой пахнет.
Смываю струей воды.

Анус внутри тоже промываете?

Гость
#7
Малютка Скуратова

Это автор-мужик дррочер разводит, писю подергать хоачет😝😝😝😝

По себе не судите ;)

Екатерина
#8

Моют вульву, а не влагалище. Просто хорошенько помойте вульву с детским мылом раздвигая половые губы. Возможно, вв просто не правильно поняли свою маму. Я лет с 11 так моюсь.

Гость
#9
Гость

Я всегда промываю внутри мылом детским уже лет 15 и у меня никаких пробдем по гине, а других женщин послушаешь у них постоянно выделения и рыбой пахнет.
Смываю струей воды.

Я тоже все вымываю пальцем и никогда нет ни выделений ни запаха все чисто трое родов

Гость
#10

Если ты девствинница то не стоит там лазать пока влевру не порвут

Малютка Скуратова
#11
Гость

По себе не судите ;)

А че мне не судить то по себе, это же не я себе внутрь ершик засосываю, а Вы в странных целях "намывания влагалища"!😝

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Известный гинеколог-блоггер Анастасия Барсук говорит, что подмываться нужно 2 раза в день простой водой, чтобы не нарушить микрофлору влагалища. И для этого не нужны никакие детские мыла или средства для интимной гигиены. Тк если у женщины есть заболевания, то это нужно лечить и мылом не смыть. А вот микрофлору могут нарушить даже спец.средства для интимной гигиены, особенно у любительниц промыть себе не просто половые губы, но и влагалище чуть ли не до матки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема