Гость
Статьи
Как вы вылечили …

Как вы вылечили эндометриоз?

Девочки, у кого был эндометриоз? Чем и как вылечили? Долгое ли было лечение? Поделитесь пожалуйста...!

Ташк@
10 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Гормонами, пью каждый день по таблетке. Но у меня его причина в очень низком от природы прогестероне. Пока пью искусственный, все нормально, прекращаю - через некоторое время опять проблемы.

Ташк@
#2
Катя

Гормонами, пью каждый день по таблетке. Но у меня его причина в очень низком от природы прогестероне. Пока пью искусственный, все нормально, прекращаю - через некоторое время опять проблемы.

А какие гормоны?

Гость
#3

Эндометриоз неизлечимое заболевание. Его можно только в ремиссию. Всегда следите за этим.
И обязательно консультация с врачом. Не занимайтесь самолечением. Это крайне опасно

Гость
#4

Он не лечится. Обычно назначают гормональные контрацептивы.

Гостья
#5

Гормональные контрацептивы. Все хорошо + предохранение.

Ташк@
#6
Гость

Эндометриоз неизлечимое заболевание. Его можно только в ремиссию. Всегда следите за этим.
И обязательно консультация с врачом. Не занимайтесь самолечением. Это крайне опасно

У меня только подозрение на него! Делала узи после вакуумного аборта по медпоказаниям. Уже 2 месяца не прекращаются выделения со сгустками! Страшно!

Гость
#7

Он не лечится. Только подлечивается. обычно гормональные препараты, лучше они чем рак. Ну и контроль врача.

Катя
#8
Ташк@

А какие гормоны?

Я пью норколут, но это ж все индивидуально...

#9

Двух одинаковых болезней не бывает, так же как и двух одинаковых людей. Единой схемы нет. Эндометриоз лечит врач гинеколог-эндокринолог на основании проведённого обследования - общие анализы крови, гормоны крови, УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Лечение по схеме из форума - заведомо бесполезно потраченные в аптеке время. Если вы в Москве, могу свою гинекологиню порекомендовать. Сизова Лада Витальевна - реально грамотный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Эндометриоз есть разных видов, автор (аденомиоз, эндометриодные кисты, инфильтративный и пр). А значит диагностика (что то можно на узи увидеть, например кисты и сильный аденомиз, что то на мрт или гистере, а что то, например инфильтраты эндометриоза в брюшине, мочевом и пр, только на лапаре) разная, и лечение тоже разное. Поэтому на ваш абстрактный вопрос ответить конкретно невозможно. Только грамотный врач сможет сказать вам есть ли эндометриоз, как и чем лечить его. По общему правилу это горм проблема, и лечение основное в приеме гормонов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: