Гость
Статьи
Как вы отреагировали …

Как вы отреагировали когда в детстве узнали про месячные?

Что вы подумали на тот момент?когда впервые узнали. Вы не ужаснулись),что каждый месяц будете менструировать,я уже не говорю про боли и плохое настроение,хоть и у некоторых безболезненно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Хоть и безболезненно, но мне тогда казалось, что закончилась лафа, так как теперь всю жизнь теперь мучаться и подстраиваться под них) хорошо, что я ошибалась)

Гость
#2

Да, сижу я в детстве и думаю, как буду менструировать, именно так и было

Гость
#3

Что я стала женщиной. Вухаха
О наличии сильных болей тогда ещё не знала.

Гость
#4

Мама за год-два рассказывала и брошюры про то как пользоваться прокладками подкидывала так что страха не было, только больно немного в первые дни.

Гость
#5

Я решила что неизлечимо больна. Когда увидела каплю крови, поменяла Труселя. Потом опять поменяла и опять. После третих трусов я села на диван и спокойным голосом сказала Родителям что возможно жить мне осталось не долго . У меня внутренняя рана 🤭😅

Гость
#6

Да не как особенно не отреагировала) ни как особенно. Мне было интересно быстрее повзрослеть, мне кажется, я их вызвала силой мысли, притянула, так как у меня раньше других одноклассниц пошли, в 11. У всех в 12.

Гость
#7
Гость

Я решила что неизлечимо больна. Когда увидела каплю крови, поменяла Труселя. Потом опять поменяла и опять. После третих трусов я села на диван и спокойным голосом сказала Родителям что возможно жить мне осталось не долго . У меня внутренняя рана 🤭😅

А чего скорую не вызвали?

Гость
#8
Гость

Да не как особенно не отреагировала) ни как особенно. Мне было интересно быстрее повзрослеть, мне кажется, я их вызвала силой мысли, притянула, так как у меня раньше других одноклассниц пошли, в 11. У всех в 12.

У меня пошли в 11 вскоре после того как была на презентации духов с феромонами(( сильно расстроилась тогда так как не хотелось таких проблем иметь

#9

У меня вообще когда пошли месяцние,и идут вообще нечего не болит.Я отреагировала"ха-ха"

#10
Гость

Да не как особенно не отреагировала) ни как особенно. Мне было интересно быстрее повзрослеть, мне кажется, я их вызвала силой мысли, притянула, так как у меня раньше других одноклассниц пошли, в 11. У всех в 12.

У моей подруги в 8 лет

#11
Гость

У меня пошли в 11 вскоре после того как была на презентации духов с феромонами(( сильно расстроилась тогда так как не хотелось таких проблем иметь

Йобта,так панно😲У меня в 14

Гость
#12
Дьяволица 666

Йобта,так панно😲У меня в 14

Да, причем за пару дней до 1 сентября.

Гость
#13

Я сначала не поверила, что такая фигня вообще возможна. Потом спросила у мамы, когда она подтвердила, меня это огорчило. Как? за что? почему я должна с этим мучаться?..

#14
Гость

Да, причем за пару дней до 1 сентября.

Это плохо

Вика
#15

нормально отреагировала, даже обрадовалась (типа взрослая стала).

До начала месячных я уже всё об этом знала и ждала их. Так что шока не было, просто пошла и маме сказала, что мне нужны прокладки.

Гость
#16

Вся информация шла от одноклассниц, поэтому не удивилась, не испугалась, пришли и пришли.

Гость
#17
Гость

А чего скорую не вызвали?

Так не удобно было и мы переехали пол года назад за границу, я особо не разговаривала на новом языке. Мне только 9 лет исполнилось. Не болело ничего даже. Представляю если бы я вызвала скорую 🤣 кстати ещё в то время я нашла презервативы у родителей. Мы их с братиком все надули. Нарисовали рожицы и кидали с балкона. Я ещё думала почему на них какой-то гель, фломастер плохо рисует. Видели бы вы лицо моей мамы и надутые презики в саду.

Василиса
#18

Да в принципе никак не отреагировала.

Гость
#19
Гость

Так не удобно было и мы переехали пол года назад за границу, я особо не разговаривала на новом языке. Мне только 9 лет исполнилось. Не болело ничего даже. Представляю если бы я вызвала скорую 🤣 кстати ещё в то время я нашла презервативы у родителей. Мы их с братиком все надули. Нарисовали рожицы и кидали с балкона. Я ещё думала почему на них какой-то гель, фломастер плохо рисует. Видели бы вы лицо моей мамы и надутые презики в саду.

А я помню нашла у брата что-то вроде презерватива и как-то влезла так что до талии дотянулось оО

Гость
#20
Дьяволица 666

У моей подруги в 8 лет

Такое разве возможно?
Подруга акселератка была, полная? Физически развитая не по годам?

Гость
#21

У подруги в 11 пошли, а у меня в 12. Так что я была хорошо осведомлена и завидовала ей. Мама тоже все доступно объяснила. Когда наконец пришли почувствовала гордость, что стала настоящей женщиной.

#22
Гость

Такое разве возможно?
Подруга акселератка была, полная? Физически развитая не по годам?

Нет,не полная

Гость
#23
Гость

У подруги в 11 пошли, а у меня в 12. Так что я была хорошо осведомлена и завидовала ей. Мама тоже все доступно объяснила. Когда наконец пришли почувствовала гордость, что стала настоящей женщиной.

девочка становится девушкой и это прекрасно и очень хорошо когда мама заранее поговорит с ребенком и все объяснит доче почему это происходит научит пользоваться прокладками вовремя менять трусики соблюдать интимную чистоту в эти непростые для дочки дни

Камелия
#24

Я в книжке прочитала об этом, потом узнаю от подруги. Было страшно и отвратительно, предупреждена, вооружена, но отвратительно. И ещё, что оволосение там начинается в переходном возрасте, это тоже малость шокировало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Камелия

Я в книжке прочитала об этом, потом узнаю от подруги. Было страшно и отвратительно, предупреждена, вооружена, но отвратительно. И ещё, что оволосение там начинается в переходном возрасте, это тоже малость шокировало.

все это естественно нормально и так происходит когда начинается половое взросление на писе и на лобке появляются волосы это говорит о своевременном и правильном половом созревании не надо бояться этого или стесняться это очень важный период когда начинается серьезная перестройка всего организма и девочка становится девушкой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема